Общие вопросы от дилетанта, желающего открыть свой бизнес. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Общие вопросы от дилетанта, желающего открыть свой бизнес.

  1. #1
    Everlasting
    Гость

    Лампочка Общие вопросы от дилетанта, желающего открыть свой бизнес.

    Всем привет.
    Официальный бизнес не когда не вёл, сам работаю на предприятии в роли руководителя структурного подразделения по производству определённой продукции, имею достаточно много знакомых на руководящих должностях и маркетинге у подрядных организаций и партнёров.
    Ранее, когда был в ходу нал., продавал через знакомых снабженцев как к себе, так и на другие предприятия, различные расходные материалы (в основном фрезы, твердосплавные пластины, св.материалы) перекупая их у частных продавцов, потом большинство компаний в городе стало исключать из расчётов наличку...пару раз проводили сделки по договорам подряда с завышенными суммами, но это не выгодно покупателю в виду надобности как я понял уплаты налога. В общем тема потухла.

    Хочу попробовать работать официально (пока всё на уровне идей, тут пишу пока что часть) изначально со знакомыми снабжениями, отсюда из за не опытности возникает ряд вопрос:
    I. ПОСТАВКИ РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ (фрезы, твердосплавные токарные пластины, св. проволока).
    1.1 Где взять официальных поставщиков с оптовыми ценами но без бешеных объёмов закупа ? В интернете все цены аналогичны закупочным ценам организации (в которой я работаю) у поставщика, а мы оптом не берём. В интернете Китайский алиэкспрес и алибаба на удивление предлагают цену аж в полтора раза выше чем торгует розница в России...как так ?
    1.2 Что если скупать за наличку у частников с последующей фактической передачей организациям, но под видом оказания каких нибудь услуг, т.к. на учёт воздух не поставить ? На сколько это не законно ?

    II. ПОСТАВКИ ЛИСТОВОГО МЕТАЛЛОПРОКАТА, ТРУБЫ и т.п.

    2.1 На сколько разнятся прайсы посредников и производственных площадок трубы и листовья ?
    2.2 Каков минимальный объём закупа с заводов ?
    2.3 Возможна ли закупка металла с заводов с отсрочкой платежей или что называется "под реализацию" ?

    ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

    1. Какую организационно-правовую форму выбрать для подобной деятельности ?
    Как я полагаю более подходит ООО, т.к. ИП ограничен в деятельности территориально (если не прав, то поправьте и если всё же ИП то какую систему налогообложения), но отсюда возникает следующий вопрос:
    2. Будучи учредителем ООО и ген.директором в одном лице, могу ли я сохранить официальный статус трудоустройства на уже имеющейся работе ?
    3. Как я понял из прочитанного в инете, за деятельность не соответствующую ОКВДЭ могут настучать налоговики. А в чём минус скажем зарегистрировать ИП или ООО с максимальным количеством ОКВДЭ ? Ведь это бесплатно ? Если же нет, то к примеру в ситуации когда я занимаясь перепродажей металла, но появляется возможность и я хочу выступить посредником между ООО "А" ищущим услугу, и организацией "Б" предоставляющей услугу, мне нужно подать заявления на дополнение своей деятельности новым ОКВДЭ, за какой срок ГосКомСтат мне его присвоит с момента подачи заявления ?


    Пока что всё. Благодарю за поучения =)


    П.Ы.: как я и сказал ранее, это лишь часть идей.
    Так же имеется желание попробовать открыть пару точек фаст фуда аля шаурма,чебуреки и т.р., либо доставку японской кухни (если взлетит то можно и кафе в дальнейшем). Денег на данный момент на всё это нету от слова совсем, но при желание около 200 т.р. раздобыть смогу, плюс есть друг который может тоже вложиться примерно схожей суммой (правда говорят с друзьями бизнес лучше не открывать)

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    ставропольский край
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Общие вопросы от дилетанта, желающего открыть свой бизнес.

    Прежде чем начать свой бизнес необходимо определиться с направлением, потом нужно сесть и подсчитать всё на бумаге то есть составить бизнес план.

  3. #3
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Общие вопросы от дилетанта, желающего открыть свой бизнес.

    Официально можно и нужно регистрироваться, но проводить официально все сделки, платить всю зарплату – невозможно. Учтите, что потенциальные конкуренты работают минимум на 50% «втемную».

  4. #4
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Общие вопросы от дилетанта, желающего открыть свой бизнес.

    Если идей для бизнеса много, лучше все просчитать и остановиться на одной, в которой вы лучше всего разбираетесь и где затраты на открытие будут не очень велики.

  5. #5

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Похожие темы

  1. Открытие своего бизнеса (малый бизнес) общие принципы.
    от Диана в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 03:18
  2. Открыть свой бизнес - все ответы уже есть
    от trytrytry в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 18:10
  3. Хочу открыть свой бизнес
    от Незарегистрированный в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 16:25
  4. Ищем партнера Юриста/Адвоката, желающего открыть свою контору.
    от oooValerii в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 17:52
  5. Как открыть свой швейный или праздничный бизнес с нуля
    от РосанаИнна в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 12:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •