Мотивация сотрудников - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Мотивация сотрудников

  1. #1

    По умолчанию Мотивация сотрудников

    Дорогие форумчане , помогите грамотно организовать работу и поделиться опытом . Значит проблема такая : я для своих " птичек" придумала мотивационную схему их заработка, зависящую от количества выставленных счетов и по факту оплаченных счетов. Мои девушки работают удаленно- экономлю на офисе. Ну так вот в конце месяца , когда надо считать премиальные начинается дурдом : девчушки пишут мне отчет по выставленным и оплаченным счетам по клиентам. Я эту информацию потом сверяю с выписками из банка. Сведения по выписанным счетам сверяю с бухгалтером, которая их выписывает. На это все уходит массу времени , а еще постоянные расхождения между тем , что подает мне бухгалтер и то что мне выдают в отчетах мои " птички". Например мой продавец ошиблась в реквизитах и счет был выписан неправильно , а в отчете она его показал и формально я должна была ей платить. Вот как -то так.

  2. #2
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Мотивация сотрудников

    Учитывайте только оплаченные счета, а их количество будет видно по банковской выписке. Вообще странно, компьютеры в делопроизводстве используются уже минимум 20 лет, а вы такой простой процесс наладить не можете.

  3. #3

    По умолчанию Re: Мотивация сотрудников

    В любом случае мне нужны и выписанные счета. Я так планирую будущие доходы и примиальные. В конце концов выписанные счета показывают , что девушки работали , а не только готовили обед свои мужьям. У меня практически нет фиксированной части заработка продавца. Компьютер у меня есть.. Я использую Excel. Процесс налажен , но как -то вижу что безграмотно.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Мотивация сотрудников

    Уже все придумано, есть разные CRM программы в которых видно, что делают сотрудники, что кому выставлено и сколько счетов оплачено. И так же сколько время затрачено на работу. Мы например работаем в он-лайн сервисе куб, правда это не CRM, нам необходимо быстро счета выставлять и отправлять контрагентам, но аналитику всю по сотрудникам видно, и есть возможность отметить оплаченные счета в ручную или автоматически при загрузке выписки.

  5. #5

    По умолчанию Re: Мотивация сотрудников

    Спасибо , на счет того чтобы я этим занималась каждый день , не есть хорошо . Один раз отмучилась в конце месяца и все. Ну я так пониманию что Гугл это просто Интернетовский Эксель. Наверно это выход, если всем доверяешь и никто никогда не ошибается. Было бы идеально , если б информация по счетам сверялась из бухгалтерской программы и с выписками из банка. Этот КУБ такое может или нет? А то придется к Гуглу обращаться.

  6. #6
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Мотивация сотрудников

    Цитата Сообщение от Ксения2 Посмотреть сообщение
    В любом случае мне нужны и выписанные счета. Я так планирую будущие доходы и примиальные. В конце концов выписанные счета показывают , что девушки работали , а не только готовили обед свои мужьям. У меня практически нет фиксированной части заработка продавца. Компьютер у меня есть.. Я использую Excel. Процесс налажен , но как -то вижу что безграмотно.
    Выписанный счет это непрямой, а косвенный показатель о проделанной работе. На это опираться при оценке сотрудника неправильно. Сотрите на количество и качество оплаченных счетов.

  7. #7

    По умолчанию Re: Мотивация сотрудников

    Может есть какие-то программки, чтоб вот так в одном месте посмотреть ? Да, Денис с вами согласна, выписанный счет это только намерение, но девушки работали я учитываю и этот показатель в их премировании, но с меньшим весом , чем оплата фактическая. Они ж не виноваты , что клиент не оплатил.

  8. #8
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Мотивация сотрудников

    У вас много мороки их за острого желания всегда быть доброй и справедливой начальницей? Зачем вам вообще принимать от девушек отчёты, если есть смысл начислять з/п лишь за оплаченные счета?

  9. #9
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Мотивация сотрудников

    Пусть бухгалтер, оформляя счета, сразу делает пометки, кто его выставил. Тогда в конце месяца всё будет видно.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Мотивация сотрудников

    Ксения, как раз в КУБ это будет очень удобно. Ваши "птички" удаленно выписывают счета и отправляют клиентам, по факту оплаты отмечают как оплаченные, вы со своего доступа все видите, а ваш бухгалтер подгружает все в 1С. Посмотрите сами.

Похожие темы

  1. Обман сотрудников. Что делать?
    от Анастасия Ярушина в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 19.11.2023, 07:21
  2. Мотивация пользователей к привлечению новых участников на ваш ресурс
    от JustJoker в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 01:34
  3. Как правильно подобрать сотрудников
    от Haronos в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.10.2023, 00:20
  4. проконтролировать сотрудников
    от Tuschkan в разделе Курилка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.10.2023, 01:51
  5. Для сотрудников банка
    от businessinvestgroup в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 07:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •