Автокосметика - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Автокосметика

  1. #11
    Местный
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Автокосметика

    Цитата Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
    Оптовых цен, при аренде места в торговом центре, у вас в принципе не может быть. А при наличии в зале соответствующего отдела, конкурировать вам будет очень тяжело. Упор на профессиональную химию, может и пойдёт но вряд ли , большинство людей не видят особой разницы. Поэтому выбирайте такой торговый центр, где нет соответствующего отдела. Лучшую рекламу, на мой взгляд, дадут мастер классы. Время от времени проводите их.
    Согласен, большинство людей её не видят, потому. что не пользовались проф. средствами. На ряду с этим большинство не может элементарно подобрать хорошую защитку на свою машину, а уж нанести - это вообще темный лес. Или те же средства ухода за интерьером своего авто.
    С мастер классами это вы перегнули наверное. Вообще, к примеру, курс обучения: полировка - защитные составы, работа с салоном (химчистка) стоит от полтинника за неделю. Проводить мастер классы, что бы продать несколько банок с полиролью - не очень оправдано ИМХО. Но объяснить и дать подробные инструкции - запросто!

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Автокосметика

    Цитата Сообщение от edyardM Посмотреть сообщение
    Я не знаю, какой нормальный человек пойдёт на мастер-классы и чему там можно научится? От продавца на "точке" многое зависит конечно. Грамотный и не "грузящий" продавец--большая редкость. Так что "точки", вначале "раскручивать" придётся Вам самому, попутно обучая продавцов.
    Пойдут, уверен. Но тогда их надо делать платными и это уже другое направление и другая тема.
    Вы даже не представляете себе насколько разнообразен и многогранен мир детейлинга автомобилей. И работа с теми же "простыми" глейзами, восками и силантами (керамику и ж. стекла не рассматриваю) при неправильной работе по их применению, не дадут вам и трети того эффекта, который они раскрывают при соблюдении всех этапов подготовки и технологии нанесения. Причем подчас они не очень сложны, но как правило их ни кто не выполняет ( я про наши автомойки с их корявыми услугами) не все конечно но у 99% их и в прайсе то нет, а если есть, то с вас сдерут три шкуры и за одно нанесение вы выложите стоимость банки этого воска, которой вам бы хватило на 15-20 нанесений.

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Автокосметика

    Из ваших сообщений вижу, что эта тема имеет место быть! То есть жизнеспособна, по крайней мере в теории. Значит можно двигаться дальше.

  4. #14

  5. #15

  6. #16

  7. #17

  8. #18

  9. #19

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •