Автокосметика - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Автокосметика

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Автокосметика

    Всем здравствовать. Появилась у меня вот такая идея. Иногда бываю в торговых центрах, обратил внимание, что если есть отделы товаров для автолюбителей, то для ухода для интерьером и экстерьером, как правило представлен какой то ширпотреб, обычно всё в куче и даже консультанты ни чего не могут сказать вразумительного по данному товару. Сам, по роду деятельности, имею непосредственное отношение к этим средствам и понимаю, что качественного товара (профессиональной химии), которым пользуются те же детейлеры днем с огнем не сыскать, только под заказ в специализированных магазинах.
    Автолюбителей у нас сейчас больше чем пешеходов, почему бы не предложить людям качественный товар проф. применения от известных брендов. Ведь не мало тех, кто хочет ухаживать за своей машиной самостоятельно и получать блестящий результат. Для этой цели арендовать небольшую площадь в торговом центре поставить красивые стеклянные витрины и предложить покупателю продукцию нескольких брендовых производителей. К примеру для ухода за кузовом ЛКП (глейзы, воски, силанты) очистители (битум, смола, метелл, насекомые....) для интерьера (очистители ткани, кожи, пластика, полироли, рем комплекты....) Продукции великое множество, но к сожалению многие теряются казалось бы в самых простых ситуациях когда надо почистит к примеру кровь с обивки или убрать смолу от томоля....
    Как думаете, будет интерес к данной продукции?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Автокосметика

    Интерес к этой продукции явно будет. Тем более, если Вы сделаете привлекательную рекламу с ударением на профессиональную авто косметику, и будете хорошо консультировать клиента. Так как Вы в этом деле отлично разбираетесь, то дело должно быть достаточно прибыльным.

  3. #3
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Автокосметика

    Если автокосметику в розницу продавать по ценам приближенным к оптовым, то очередь выстроиться. Сегмент персипективный.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Автокосметика

    Оптовые цены - одна из основных проблем. Я не могу их предложить, потому как для получения таких скидок от наших Российских дилеров, нужны мало - мальски вменяемые объемы продаж. Но их у меня нет. Да и сами по себе цены на проф. линейку автокосметики отличаются в большую сторону от китайской жижи, которой завалены полки автомагазинов. Вот тут меня гложет серьезное сомнение в успехе мероприятия.
    По моим прикидкам, организация такой точки потребует примерно 250-300 тыр. первоначальных вложений, это с учетом первой выкладки товара. Сумма не такая уж и огромная, можно и рискнуть. Проблема чувствую может возникнуть с подбором продавца, сам я не смогу постоянно выполнять эту функцию, а грамотная консультация в этом деле - 70% успеха ИМХО. Одно дело человек сам посмотрит на всё это разнообразие с этикетками на "ненашинском" языке и нихрена не поняв пройдет мимо. И совсем другое, когда ему внятно и доходчиво порекомендуют товар под любые его хотелки.

  5. #5
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Автокосметика

    Спрос появится точно, хотя и от цены зависит очень многое. Если цены будут приемлемые, то местные автолюбители станут вашими постоянными клиентами.

  6. #6
    Местный Аватар для kamenskaya
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Автокосметика

    Тут все факторы нужно учесть: и цены, и "проходное" место магазина, и то, насколько хорошо продавец разбирается в этой автокосметике и как у него подвешен язык, чтобы продать побольше.

  7. #7
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Автокосметика

    Продавец рано или ознакомиться с ассортиментом. А на счет языка, так не всем нравятся излишне болтливые люди.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    17.01.2015
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Автокосметика

    Оптовых цен, при аренде места в торговом центре, у вас в принципе не может быть. А при наличии в зале соответствующего отдела, конкурировать вам будет очень тяжело. Упор на профессиональную химию, может и пойдёт но вряд ли , большинство людей не видят особой разницы. Поэтому выбирайте такой торговый центр, где нет соответствующего отдела. Лучшую рекламу, на мой взгляд, дадут мастер классы. Время от времени проводите их.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Автокосметика

    Я не знаю, какой нормальный человек пойдёт на мастер-классы и чему там можно научится? От продавца на "точке" многое зависит конечно. Грамотный и не "грузящий" продавец--большая редкость. Так что "точки", вначале "раскручивать" придётся Вам самому, попутно обучая продавцов.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Автокосметика

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    Продавец рано или поздно ознакомиться с ассортиментом. А на счет языка, так не всем нравятся излишне болтливые люди.
    Да, думаю можно подобрать легкого в общении паренька, способного к обучению.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •