Бизнес идеи 2017. С чего начать. Как открыть свой бизнес. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Бизнес идеи 2017. С чего начать. Как открыть свой бизнес.

  1. #1
    Новичок Аватар для SSDWEB
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    5

    Стрелка Бизнес идеи 2017. С чего начать. Как открыть свой бизнес.

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

    Сегодня сёрфил интернет и наткнулся на Ваш форум о бизнесе.

    Долго не думая, зарегистрировался и нашёл тему, на которую я дам развернутый ответ и отвечу на вопросы пользователей.

    Кому понравятся мои ответы или информация окажется полезной, прошу оцените мою тему в правом верхнем углу в 5 звезд.

    Также в других разделах этого форума я постараюсь найти полезную информацию для себя, и задать свои вопросы на форуме в других разделах и полезно провести время.

    Итак, поехали.

  2. #2
    Новичок Аватар для SSDWEB
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    5

    Стрелка Re: Бизнес идеи 2017. С чего начать. Как открыть свой бизнес.

    С чего начать!

    Итак, Вы приняли решение попробовать свои силы организовать и открыть свой бизнес.

    Наверняка у Вас уже есть какая то своя бизнес идея, Вы перечитали множество информации в интернете, просмотрели всевозможные видео в интернете, изучили необходимое оборудование, цены и отзывы и уже принялись считать хватит ли у Вас средств для открытия этого бизнеса. На самом деле по моему мнению, это не так Важно.

    Если Вы уже определились с тем, чем бы Вы хотели бы заниматься, я советую Вам не торопиться с открытия ИП или ООО, арендой необходимого помещения, закупки необходимого оборудования и т.п.. Я Хочу предостеречь Вас от горячих поспешных капиталовложений. Постольку поскольку самый основной вопрос, который Вас обязательно коснётся - это поиск клиентов.

    Поэтому для новичков, у которых еще нет опыта в бизнесе, но которые горят желанием открыть собственное дело, я бы рекомендовал рассматривать бизнес с минимальными вложениями и услугами, которые они могут оказывать своими руками. И даже при минимальных вложениях нет необходимости, до того как не будет решен вопрос с клиентами, бежать сломя голову и покупать необходимое для бизнеса оборудование, инструменты.

    Я рекомендую поступить иначе.

    Сначала решите вопрос о том, как Вы будете привлекать клиентов!
    Попробуйте! Это не так легко как кажется! Найдите клиентов, передайте клиента, тому человеку, который уже занимается этим бизнесом за небольшое вознаграждение ( можно для законности заключить агентский договор). Станьте уверенны в том, что у Вас не будет дефицита клиентов, а потом уже запускайте свой бизнес. Такая схема сейчас очень популярна у нас в России. Так как она обережёт Вас от поспешных выводов и действий.

    Сейчас очень активно развивается интернет, можно разместить объявление на авито или других площадках, или заняться расклейкой объявлений по подъездам, подать объявление в газету, не важно - пробуйте различные способы. Плюсом будет, если у Вас есть несколько дешевых мобильников с новыми симкартами, которыми ранее Вы не пользовались, тогда можно будет, например, указать в обьявлении на авито номер первой симкарты, в газете - номер второй симкарты, в объявлениях расклейки по подъездам - третий номер и т.д.. Так Вы сможете сделать Выводы, какая реклама работает в Вашем бизнесе, а какая нет.

    Так, например, однажды в поиске клиентов по ремонту квартир, я купил отдельную симкарту, распечатал 1000 объявлений на оранжевой бумаге со своим предложением по ремонту под ключ, с утра до вечера сам заклеил объявлениями все подъезды новостроек в своем городе и радостный поехал домой ожидая шквал звонков. Но в итоге получил всего 2 звонка, из которых ни с кем мне не удалось договориться даже на замер. Через день я решил проехаться по новостройкам и разобраться в чем причина-более 80% объявлений были уже сорваны или заклеены новыми предложениями. Такой результат отбил у меня желание тратить столько времени и сил на такую рекламу, поскольку был другой способ более работоспособный.

    Можно также исследовать спрос не заключая ни с кем, договор и не передавая информацию о клиенте подрядчику, по агентскому договору - просто ответьте на телефонный звонок клиенту, уточните, что ему необходимо или зачем он звонил, а затем сообщите, что к сожалению уже весь товар ( или услуга) распродан ( или Вы уехали из города по делам), но если он готов подождать, то будет, например, через неделю и Вы с ним свяжетесь сами, если ему интересно.

  3. #3
    Новичок Аватар для SSDWEB
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Бизнес идеи 2017. С чего начать. Как открыть свой бизнес.

    Далее в следующем посту я расскажу какой общедоступный инструмент есть в интернете и как им пользоваться, чтобы исследовать популярность и спрос бизнеса в Вашем регионе.

  4. #4
    Местный Аватар для avu_
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Бизнес идеи 2017. С чего начать. Как открыть свой бизнес.

    Вы пытаетесь преподать публике хрестоматийные вещи! У народа сегодня потребность в конкретных знаниях, которые изложены в виде инструкций и представлены буквально по пунктам. Если можно, то пересмотрите концепцию.

  5. #5
    Новичок Аватар для SSDWEB
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    5

    Подмигивание Re: Бизнес идеи 2017. С чего начать. Как открыть свой бизнес.

    Цитата Сообщение от avu_ Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь преподать публике хрестоматийные вещи! У народа сегодня потребность в конкретных знаниях, которые изложены в виде инструкций и представлены буквально по пунктам. Если можно, то пересмотрите концепцию.
    Посмотрите в каком разделе Вы находитесь, и в каком подразделе, и в какой теме.....Хрестоматийно это возможно для Вас, судя по дате регистрации Вашего аккаунта.....Я же их считаю фундаментальными. Поправьте если что не так.

  6. #6
    Новичок Аватар для SSDWEB
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    5

    Восклицание Re: Бизнес идеи 2017. С чего начать. Как открыть свой бизнес.

    Итак, для анализа бизнеса предлагаю Вам ознакомиться с инструментом Яндекса, который называется wordstat.

    Для того чтобы открыть панель управления этим инструментом, достаточно войти в Яндекс под своей учётной записью и в поисковике набрать wordstat. Яндекс сразу предложит Вам перейти на необходимую страницу.

    В меню вордстат введите слово или словосочетание, обозначающее ваш товар или услугу, и нажмите кнопку «Подобрать».

    В результатах подбора будет приведена статистика запросов на Яндексе, включающих заданное вами слово или словосочетание (слева), и других запросов, которые делали искавшие его люди (справа).

    Цифры рядом с каждым запросом в результатах подбора слов дают предварительный прогноз числа показов в месяц, которое вы получите, выбрав этот запрос в качестве ключевого слова. Так, цифра рядом со словом «телефон» обозначает число показов по всем запросам со словом «телефон»: «купить телефон», «сотовый телефон», «купить сотовый телефон», «купить новый сотовый телефон в крапинку» и т.п.

    Если вы хотите узнать количество показов для пользователей из определенного региона, кликните по «Все регионы».

    Во вкладке история запросов можно увидеть региональную популярность Вашего бизнеса относительно других регионов.

    Давайте рассмотрим какой-нибудь конкретный бизнес на Вашем примере. Жду Ваших предложений ниже.

    Пишите чем Вы занимаетесь или хотели бы заняться - проведем вместе небольшой анализ, приложим скриншоты, дадим оценку и ответы на Ваши вопросы.

    Например, меня зовут Андрей, г. Воронеж, хотел бы заняться ремонтом холодильников. Или меня зовут Екатерина, г. Тамбов, хотела бы заняться
    услугами маникюра на дому.

    Жду Ваших предложений.

    P.S. Посмотрите выдачу вордстат введя слово "купить", "заказать", "арендовать" и т.п.. Это даст Вам представление о наиболее популярных востребованных и конкурентных бизнесах.
    Изображения Изображения

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу начать бизнес. Нужны идеи
    от kreative91 в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 18.02.2024, 08:36
  2. Как начать свой небольшой бизнес? С чего нужно начинать?
    от Света Лапко в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2023, 19:55
  3. с чего начать бизнес
    от даниил777 в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.10.2023, 11:51
  4. с чего начать бизнес?
    от Kibushka в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.10.2023, 01:04
  5. С чего начать бизнес
    от Toby1224 в разделе Прочие вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.10.2023, 18:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •