Бизнес/кожгалантерея/ для мам/ для студентов - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Бизнес/кожгалантерея/ для мам/ для студентов

  1. #1
    Vicotoris
    Гость

    По умолчанию Бизнес/кожгалантерея/ для мам/ для студентов

    Бизнес для студентов или мам в декрете ( так как это скорее небольшой доп. заработок, чем полноценный доход)

    Не так давно наткнулась в сети на сайт производителя кожгалантереи с дизайном заказчика (обложки на документы визитницы, портмоне) (ссылку кому нужно скину в ЛС) .И тут во мне вспыхнула предпринимательская искра). Заказала у них обложку на паспорт из кожи со своим принтом. Цвета яркие, на ощупь приятная, сшита аккуратно. Я показывала эту обложку всем друзьям ,знакомым и коллегам и на вопрос "где купила? хочу такую же!" отвечала , что могу заказать для тебя такую же, но со скидкой и начала собирать заказы.
    Набралось 15 желающих. Я обратилась к производителю и не смотря на то что мин.заказ у них 10 тыс. руб мне удалось договориться и заказать 15 обложек по ОПТОВОЙ цене (т.е. в 2 раза дешевле чем розничная). Сделав небольшую скидку продала 14 обложек ( 1 заказ слился) . Предварительно сделела фото и выложила в соц сети.

    Итоговая выручка 9500 руб.

    В течении недели пришло 7 заказов от друзей друзей и 4 заказа из соц сетей. Но мин заказ ведь 10 тыс руб. и я не могу заказать несколько обложек по оптовой цене. Я долго думала " как продавать больше и не вложив ни копейки своих денег ( с деньгами были проблемы). На выходных я проехалась по всем ТЦ своего города и мне удалось договориться с 2-мя торговыми точками (одна продавала чехлы для телефонов, а другая автосувениры ( наклейки, "вонючки", брелки, рамки на номера) на реализацию обложек. Условия просты: 100 руб с продажи они забирают себе. Я заказываю 10 обложек на АВТОДОКУМЕНТЫ для автосувенирной точки ( обложки типа БПАН, марки машин Приора БМВ и т.д, то что на мой взгляд могло вызвать интерес у автолюбителей), и 10 обложек на паспорт со всякими милостями для точки с чехлами на теефоны (совушки, красивые узоры, зверюшки) и 11 обложек которые у меня уже заказали. В течение 2-ух недель все продали (на то что не продавалась сделала скидку)

    Выручка 18 500 руб.

    И понеслась) Я затоварила эти точки еще на 30 обложек + более менее приходили заказы из соц сетей+ из автосуниров приходили заказы с инвидуальным изображением на автодокументы ( люди просили напечатать номер своей машины на обложке, какой то текст или картинки на тему авто), так же я договорилась с админами групп ВК местных ВУЗов и от них прилетали заказы на студ. билеты. + производитель начал подкидывать мне заказы из моего города.

    Сейчас в среднем 30-40 заказов в месяц (10-15 тыс руб чистой прибыли).

    Вопросы в ЛС
    Удачи всем)

  2. #2
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Бизнес/кожгалантерея/ для мам/ для студентов

    Подобная продукция – не пользуется спросом в период кризиса. Единственный вариант - самому купить в Китае машинку для принтов и кожзам заготовки, но это уже вложения не меньше $50.000.

  3. #3
    Местный Аватар для avu_
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Бизнес/кожгалантерея/ для мам/ для студентов

    Сегодня можно купить что угодно из изделий подобного рода, причём не тратя энергии на собственный дизайн, ведь есть прекрасные готовые решения. Так что не ожидайте больших очередей у своей конторы.

  4. #4
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Бизнес/кожгалантерея/ для мам/ для студентов

    Так там уж и прибыли посчитали, видимо только себе, а не людям, которые будут заниматься этим делом. А так то верно написано ниже - магазины кожгалантереи спросом не пользуются, очередей там нет.

  5. #5
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Бизнес/кожгалантерея/ для мам/ для студентов

    Вам повезло договориться с оптовой фирмой продавать почти в розницу. Не каждый так сможет Плюс, дело это очень суетливое (поиск заказов и реализаторов) по крайней мере на первых порах. Так что для женщин в декрете вряд ли хоть насколько-нибудь серьёзный и постоянный вариант.

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обучение заработку для студентов и начинающих бизнесменов!
    от kommers123 в разделе Услуги, оказание услуг
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 07:46
  2. Поиск работы для подростков, студентов
    от pavel7781 в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 13:01
  3. Мелочь для студентов и школьников
    от damrub в разделе Бизнес в интернете
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 08:10
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.10.2023, 01:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •