Открытие торговой фирмы - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Открытие торговой фирмы

  1. #1
    Vita
    Гость

    По умолчанию Открытие торговой фирмы

    Хочу открыть фирму, занимающуюся поставкой продуктов в рестораны, кафе и прочее. Может кто-то рассказать в какие службы нужно будет обращаться для открытия фирмы, какие справки и прочие документы понадобятся? Сколько времени и денег может уйти до момента, когда фирма сможет полноценно работать?

  2. #2
    Новичок Аватар для russolinio
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Открытие торговой фирмы

    Если вы не занимались этим бизнесом, то советую воздержаться от этой идеи. Дело в том, что сеть общепита давно уже заполнена всякими легальными и нелегальными поставщиками, которые вам проходу не дадут. 2 года поставлял продукты из Баку в Москву, а потом уже не смог, отняли у меня мой бизнес. Рад что при своих остался, ну и заработал не много.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Открытие торговой фирмы

    Привет!Нет ну почему же так категорично??Можно всегда и везде договориться, тем более, это прибыльно. Люди всегда будут хотеть еды и зрелищ!! Для начала надо создать клиентскую базу, а потом высчитать прибыль, если выгодно то вперед!!

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Открытие торговой фирмы

    Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    Хочу открыть фирму, занимающуюся поставкой продуктов в рестораны, кафе и прочее. Может кто-то рассказать в какие службы нужно будет обращаться для открытия фирмы, какие справки и прочие документы понадобятся? Сколько времени и денег может уйти до момента, когда фирма сможет полноценно работать?
    Когда будет отдача от вашего планируемого предприятия никто не сможет Вам ответить кроме Вас, так как прежде чем заниматься бизнесом у Вас должен быть бизнес-план, в котором должны быть отражены все ваши предполагаемые затраты и доходы.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Открытие торговой фирмы

    Судя по тому, как Вы поставили вопрос, представления у Вас нет. В такой ситуации никаким бизнесом не следует заниматься. Если много лишних денег - покупайте квартиры и сдавайте в аренду. Это более надежный, долговечный и доходный вариант.

  6. #6
    umba
    Гость

    По умолчанию Re: Открытие торговой фирмы

    Соберите много денег, запаситесь терпением, найдите хорошего юриста и бухгалтера - и вперед. Много ниш еще можно найти, например, торговля дешевыми, предешевыми товарами - до 50 рублей. Точно знаю, что оборот большой, конкуренции немного.

  7. #7
    Новичок Аватар для amative
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Открытие торговой фирмы

    Считаю эту бизнес идею не совсем удачной, поскольку, как я поняла, вы новичок в этом деле. А для новичка будет чрезвычайно сложно организовать подобную фирму. К тому же нужен подробный бизнес-план, так как эта ниша уже забита до отказа. Таких фирм, как вы хотите открыть, сотни. Для начала все продумайте до мелочей: найдите поставщиков, исследуйте рынок сбыта, подсчитайте, а потом уже решайте, стоит оформлять фирму или нет.

  8. #8
    Новичок Аватар для Sergo678
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Открытие торговой фирмы

    Господа! О чем вы тут все говорите. Мне сначала было смешно, а дочитал - стало грустно: сколько же у нас еще наивных простачков. Эта ниша не просто забита - она забита-перезабита. То, что ресторанам нужно в больших количествах и постоянно, им поставляют крупные оптовики по бросовым ценам, зачастую с отсрочкой платежа. Такие продукты, как майонез, они закупают ведрами в сетях типа "Метро" или "Ашан". А алкоголь и какой-нибудь эксклюзив поставляется через откаты тем, кто ведает закупками. У вас что, много знакомых, которые занимаются закупками для ресторанов? А такое слово "откат" вы слышали? Или вы думаете, что берут у всех желающих? Или может вы сможете конкурировать с "Ашаном"? А часто бывает, что владельцы ресторана имеют еще и продуктовую сеть. Для таких ресторан - это место, где сбывается просроченный продукт. Им вы хоть почем предложите, они все равно не возьмут.
    Здесь кто-то написал про квартиру - перечитайте тот топик по внимательнее и подумайте над ним.
    Последний раз редактировалось Sergo678; 05.12.2009 в 10:37.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Открытие торговой фирмы

    чтобы не было так грустно, выбирайте профиль будущей фирмы подальше от продуктов - это сэкономит кучу времени, денег и нервов. Продавайте лучше промышленные товары - там ситуация проще. НО!!!! желательно, чтобы продажи были активными, т.е. Вы не просто открыли магазин, дали рекламу и все - пусть 2-3 толковых менеджера ищут сбыт. ну а узнать все досконально о любом товаре сейчас можно, благо интернет есть в каждом доме. И вперед...

  10. #10
    Новичок Аватар для kontuga
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Открытие торговой фирмы

    Если ориентировать свой бизнес не рестораны, кафе и прочие забегаловки то этот бизнес изначально убыточен. Потому что такие заведения получают прибыль не с прогона товара через свое заведение, а с большой наценки на этот товар и свои услуги. Так же здесь очень большую роль играют свежесть товара. Поэтому овощи и фрукты, мясо, речная рыба, особенно летом покупается прямо на рынке закупщиком ресторана. Алкоголь, напитки, сыры, молоко и так далее поставляется самими производителями или прямыми дилерами производителей. Никаких вторых, а тем более третьих рук нету и не будет. В торговле почти также, если убрать разве, что рынок. Поэтому что бы заняться таким бизнесом, вам необходимо стать дилером какого нибудь, хотя бы одного производителя в вашем городе и напрямую получать или покупать его товар.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •