Ритуальные услуги - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Ритуальные услуги

  1. #1
    Атаман
    Гость

    По умолчанию Ритуальные услуги

    Доброе время суток уважаемые форумчане.
    Приглошаю к обсуждению тех кто только начинает свои бизнес на этом поприще. А так же кто готов к сотрудничеству с другими городами СНГ и РФ.
    Постораюсь по простому выложить свою идею: Все кто готов к сотруднечеству!!!! Указывают свои адрес и телефоны.
    В чем затея?
    В нашем городе есть усопший ,которого по тем или иным причинам хотят похоронить например в ГУЛЬКИНО Я связываюсь с похоронной службой ГУЛЬКИНО (если их несколько то выбираю самую преемлемую по цене) и отправляю усопшего на место захоронения. Там фирма встречает и проводит похороны. Естественно я на месте должен знать все цены той фирмы которая проводит похороны.
    Естественно те кто берет на себя такие полномочия должны понимать что если уж пообещали то будьте добры провести все до конца..
    И еще одна просьба не ломите цены.!!!! Необходимо понимать что у людей горе,и когда небудь и до нас дойдет такаяже учесть.
    Надеюсь смысл моей идеи понятен. С уважением .

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Ритуальные услуги

    Ритуальные услуги это не просто бизнес.Это своего рода эльдорадо, это неиссякаемый источник доходов. Потому что люди умирают и будут умирать всегда.В любое время года. Если прежде чем купить одежду или еду люди смотрят на свое финансовое положение, то когда случается горе то финансы уже не играют роли.Деваться тут некуда.Потому то за этот бизнес идет настоящая борьба. Я не начинаю этот бизнес, я его уже закончил. Проще говоря меня вытеснили более сильные конкуренты. Я думаю,что ваше предложение, уважаемый Отаман, не реально и не рентабельно. Хоть похороны и проходят практически каждый день, но покойники которых хоронят в другом городе это редкость.Тем более что перевозкой покойников занимаются службы при моргах и крематориях. Откуда вы будете брать информацию, кто когда умер и кого где будут хоронить? Скорая помощь и милиция уже подкуплены и давно продают эту информацию ритуальным службам. Все ,,хлебные места,, уже поделены. И честным путем вы ничего не добьетесь. Есть другой путь -криминальный, но это уже тема для другой статьи.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Ритуальные услуги

    Ритуальная сфера всегда будет "хлебным" местом. Но вот насчет похорон в другом городе....Не думаю, что это будет востребовано. На похороны и так уходят немалые деньги, многие занимают, даже берут кредиты. Врядли родственники будут еще усложнять себе все эти неприятные хлопоты тем, что будут организовывать похороны в другом городе.

  4. #4
    Местный Аватар для Tanisa
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Ритуальные услуги

    Влиться в похоронный бизнес безболезненно не получится. Там уже давно все схвачено, давно все заметили что если бизнес стабильный, то конкуренция огромная. А ни что так не стабильно как смерть.
    Жизнь коротка, не стоит тратить ее на глупости, лень и пересуды.

  5. #5
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Ритуальные услуги

    Конкуренция в этом бизнесе не просто огромная, но и достаточно жёсткая. Когда у меня умер дедушка в больнице, за несколько часов нам позвонили 4 раза представители разных кладбищ и ритуальных агентств с навязыванием своих услуг.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Ритуальные услуги

    Могу сказать только как представитель сопутствующего бизнеса - занимаюсь памятниками. Ув. Атаман, найдите контакты кладбищ и т.д. по своей области. Вам этого будет достаточно. Сомневаюсь, что у вас будет хотя бы пол десятка клиентов для перевозки в другие города.

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •