Пошаговая инструкция по открытию магазина
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Пошаговая инструкция по открытию магазина

По умолчанию Пошаговая инструкция по открытию магазина

Всем привет! Я тут новичок, хотел бы проконсультироваться у опытных собратьев! Через пару месяцев хочу открыть магазин по продаже метизов. В принципе, все, что касается товара, поставщиков и раскладки, я расчитал. Но вот что касается всяческих бумажных волокит я не очень подкреплен знаниями. Вот,к примеру, для начала я оформляю ип,затем подписываю договор с арендодателем. Кстати, сразу оговорюсь, помещение будет в отдельно стоящим здании, либо на 1 этаже дома. Но не в тц и не на строительном рынке. Так вот. Подписал договор, а дальше? С кем и куда обсуждать вывеску, кроме арендодателя? А также что по поводу пожарки и роспотребнадзора? Что я должен делать, точнее куда и с какими бумажками бежать? Здесь немного запутался. Подскажите пожалуйста с инфой, я ни разу не сталкивался, не хотелось бы сразу нарваться на штрафы. Спасибо!

По умолчанию Re: Пошаговая инструкция по открытию магазина

Цитата Сообщение от Брют18 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я тут новичок, хотел бы проконсультироваться у опытных собратьев! Через пару месяцев хочу открыть магазин по продаже метизов. В принципе, все, что касается товара, поставщиков и раскладки, я расчитал. Но вот что касается всяческих бумажных волокит я не очень подкреплен знаниями. Вот,к примеру, для начала я оформляю ип,затем подписываю договор с арендодателем. Кстати, сразу оговорюсь, помещение будет в отдельно стоящим здании, либо на 1 этаже дома. Но не в тц и не на строительном рынке. Так вот. Подписал договор, а дальше? С кем и куда обсуждать вывеску, кроме арендодателя? А также что по поводу пожарки и роспотребнадзора? Что я должен делать, точнее куда и с какими бумажками бежать? Здесь немного запутался. Подскажите пожалуйста с инфой, я ни разу не сталкивался, не хотелось бы сразу нарваться на штрафы. Спасибо!
    Недавно открывала магазин и для меня большой болью стал сбор документов для СЭС и Роспотребнадзора. В интернете информация есть, но все равно оставались многие вопросы - Как получить? Где именно? Какие именно? Если придет внеплановая проверка - не оштрафуют ли меня? Я обратилась в фирму сайт Московское-сэс.рф. Осталась очень довольна. Проконсультировали ОЧЕНЬ подробно. Сделали документы по СанПиН за максимально короткий срок. Профессиональная компания. Если открываете магазин, для подготовки пакета документов Роспотребнадзора - рекомендую московское-сэс.рф