организация путешествий - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: организация путешествий

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию организация путешествий

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Я имею опыт самостоятельных путешествий и хочу создать ИП для оказания услуг в этой области через интернет, но в моем варианте они не укладывается ни в понятие тур оператора( я не буду заключать договора с отелями или с авиакомпаниями), ни в понятия тур агенства( я не буду работать с тур операторами). Фактически я хотела бы помогать клиенту оганизовать самостоятельное путешествие так, как делаю это для себя - предоставлять информацию по маршруту, достопримечательностям исходя из личного опыта, помогать с выбором гостиницы, помогать забронировать ее, с авиабилетами, с билетами на концерты и другие мероприятия в путешествии - фактически все бронировать будут они сами(с моей помощью) - я разработаю доскональный маршрут и окажу помощь по сопутствующим вопросам. За свою работу хочу получать ден вознаграждение в 2 этапа - предоплата и окончательный расчет. Для клиента это выгодно потому, что гораздо дешевле чем у тур оператора, либо цена похожа, но отдых эксклюзивный. Не могу определиться как установить отношения с клиентом - договор на оказание услуг?
    Еще не могу подобрать код OKВЭД - подскажите пожалуйста!
    И еще, можно ли на первом этапе обойтись без регистрации ИП - для того чтобы понять насколько в принципе будет востребована такая услуга? Как в этом случае оформлять законно взаимоотношения с клиентом?Заранее благодарна и извините, если задаю глупые вопросы

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: организация путешествий

    Спасибо! Да, Ва правы - я уже поняла,что сначала ИП, потом - мониторить спрос:-)

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: организация путешествий

    Можно по области организовывать автобус с экскурсиями допустим по православным местам, а позже расширяться, даже в начале без всяких ИП.

  4. #4
    Пользователь Аватар для AntonJurash
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: организация путешествий

    Надо начинать с малого, не все могут открыть турфирму и вы предложили реальный вариант заработка, который может приносить серьезный доход.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: организация путешествий

    Какой ИП? Конкуренция в том бизнесе бешеная! Где Вы найдете клиентов? Вам сперва нужно создать интересный сайт, описать свое уникальное торговое предложение (УТП). На Вашем месте я бы сделал так, в начале, собрал бы группу, например, для поездки в Китай, Вы гид и путешественники только оплачивают ваши расходы. Затем, когда есть опыт, материалы (фото, отчеты) можно думать о проекте в масштабах бизнеса.

  6. #6
    Местный Аватар для Еленкка
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: организация путешествий

    Нет, я бы Вам не советовала! Турагенств - огромное количество, конкуренция бешеная, а "подводных камней" столько, что жуть! Не тратьте время, силы и нервы, найдите другое занятие!

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: организация путешествий

    Цитата Сообщение от Еленкка Посмотреть сообщение
    Нет, я бы Вам не советовала! Турагенств - огромное количество, конкуренция бешеная, а "подводных камней" столько, что жуть! Не тратьте время, силы и нервы, найдите другое занятие!
    Плохой совет! Ведь если не попробовать, то и никогда не узнаешь. А Вы на корню режете все мечты - конкуренция, подводные камни, проблемы. Люди всегда хотят отдохнуть, а автор предлагает вполне реальный проект.

  8. #8
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: организация путешествий

    Как я понимаю, Вы будете кем-то вроде туристического консультанта... это, по сути, торговля информацией. Чтобы заставить клиента платить за информацию из своего кармана (даже за очень качественную информацию), нужно не слабо вложиться в рекламу своих услуг. Таких услуг масса, так что единственное, чем Вы можете привлечь клиентов, это упор на эксклюзивность именно Вашей - на эксклюзивность предлагаемого т.н. турпакета и индивидуальный подход. Дело намного более сложное и кропотливое, чем труд обычного турагента, а продать сложнее, но если Вы верите в себя...

  9. #9
    Пользователь Аватар для allashramko
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: организация путешествий

    Тут в принципе вариантов может быть достаточно много, главное, чтобы у Вас были клиенты, которые могут на Вас положиться, доверяясь Вам в выборе своего путешествия.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Людмила57
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: организация путешествий

    Цитата Сообщение от AntonJurash Посмотреть сообщение
    Надо начинать с малого, не все могут открыть турфирму и вы предложили реальный вариант заработка, который может приносить серьезный доход.
    А мне кажется, что люди больше доверяют агентству, чем простым гражданам, тем более, что там все заверено документально, так все-таки надежней, хотя кому что.....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •