Магазин искусственных цветов - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Магазин искусственных цветов

  1. #1
    worldsky
    Гость

    По умолчанию Магазин искусственных цветов

    Задумался об открытии точки по продаже искусственных цветов. Скоро в нашем городе (около 300 тыс. жителей) открывается новый универсальный ТЦ. Что настораживает: по слухам это весьма прибыльный бизнес, но у нас нет специализированных магазинов по продаже искусственных цветов. Насколько мне известно, основу этого бизнеса в нашем городе составляют 3 точки (предприниматели разные) на рынке по 10 квадратов + некоторые магазинчики с оооочень скудным выбором.

    Был на оптовых рынках Москвы, узнавал цены, сравнил с розничными ценами на нашем рынке, был поражен - наценка от 3 до 10 раз (и это в провинции)!!!! В среднем раз в 5!!! Какой еще бизнес, требующий минимальных денежных вливаний, обладает такой рентабельностью?!! Из собственных наблюдений делаю вывод (если ошибаюсь, поправьте), что нежелание людей заниматься этим бизнесом исходит из сложности придания искусственным цветам товарного вида - их надо отпаривать, собирать, приклеивать и тд., а это требует огромного времени и терпения (сам пробовал).

    Если кто-то в теме, подскажите какие еще подводные камни существуют в этом бизнесе и правильны ли мои рассуждения! Буду очень благодарен любым дельным комментариям!

  2. #2
    Местный Аватар для Еленкка
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Магазин искусственных цветов

    А где Вы намерены брать цветы для продажи? Перекупать или импортировать?
    Какие именно искусственные цветы: для ритуальных залов и прочих кладбищенских услуг или для украшения интерьеров в домах и офисах. Каково качество этих цветов? Есть ведь цветы, в разы отличающиеся не только ценой, но и красотой, сравнимостью с натуральными!
    Сколько и во что Вы намерены вложиться, Вы уже решили? Начните с чётких определений и задач.

  3. #3
    Новичок Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Магазин искусственных цветов

    Совершенно верно, прежде чем за что-то хвататься, нужно поставить перед собой четкую задачу и уже двигаться в этом направлении поэтапно. В противном случае рискуете потерять деньги, время и немалую толику собственных нервов...

  4. #4
    Новичок Аватар для Larisa03
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Магазин искусственных цветов

    Для начала можно попробовать торговать искусственными цветами на рынке. Если ваша продукция будет пользоваться спросом, то вы смело можете открывать свой магазин. Попробуйте продавать цветы на заказ. У меня соседка именно так делает, ей звонят, определяются с заказом, а она изготовляет и привозит. Так украшает не только офисы, но и квартиры. Это гораздо дешевле, ведь не приходится платить за аренду помещения.

  5. #5
    Пользователь Аватар для odnick777
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Магазин искусственных цветов

    Отличный бизнес, успешность которого, будет зависеть только от спроса. Поэтому, я думаю, не стоит зацикливаться только на неживых цветах. Конечно, в живых цветах своя специфика, но ниша это одна, и покупатели будут идти в этот магазин в любом случае.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Магазин искусственных цветов

    А мне кажется, мода на искусственные цветы прошла. Украшать квартиру или офис можно живыми цветами, это более красиво. А искусственные цветы, мне кажется, востребованы в ритуальных фирмах на венки. Или я не прав?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Магазин искусственных цветов

    Искуственные цветы всегда будут пользоваться спросом, тем более, что сейчас их делают очень качественными. Вопрос в другом. Спрос сезонный. Например, послезавтра Радуница - спрос огромный, в прочие дни - минимальный. Открывать для этих целей целый магазин вряд ли имеет смысл. Хватит торгового места на рынке, что гораздо дешевле.

  8. #8
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Магазин искусственных цветов

    Содержать такой магазин постоянно - дело не выгодное. Люди предпочитают жветы живые, пусть они и простоят всего пару дней или в горшках, несмотря на их высокую стоимость. Искусственные цветы хорошо продавать в определенные дни, на определленые цели.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Магазин искусственных цветов

    Мой совет - создайте, дополнительно к вашей точке продажи, еще интернет магазин с доставкой в разные регионы России. Интернет магазин - дешего, требует минимум обслуживания, нет необходимости держать большой склад, можете расширить асортимент и делать например на заказ.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Магазин искусственных цветов

    Смотря, какие цветы вы собираетесь продавать. Если для ритуальных услуг, то это может быть выгодно, а вот, если вы собираетесь продавать цветы, которые будут украшением для интерьера, то вам нужно будет вначале разрабатывать дизайн, чтобы это все выглядело достойно

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •