Название кафе - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Название кафе

  1. #1
    Vigi
    Гость

    По умолчанию Название кафе

    Собираюсь открыть кафе фуд корт в торговом центре, есть вопрос по названию. Свою торговую марку создать, это и дорого и главное очень долго. У нас в петербурге, после подачи на регестрацию названия, надо ждать минимум 8 месяцев, а в среднем год!
    Но вроде как есть другой вариант, коммерческое обозначение. Вот тут и возникает миллион вопросов. как регестрировать и где это ком.обозн.? как узнать не занято ли оно? на сколько я знаю есть какие то общепринятые названия, которые могут называть любые кафе и рестораны, чтото в стиле "столовая номер пять", это правда? и где есть такой список, а если нет списка с кем это согласовывается?

    Спасибо большое

  2. #2
    Местный Аватар для Еленкка
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Название кафе

    А зачем Вам рыться в каких-то списках вообще? Почему не придумать оригинальное название, связанное для Вас лично с чем-то интересным или важным в жизни, такое, какого точно ни у кого больше нет, и не зарегистрироваться под ним? Это будет быстрее. И оригинально, и ни с какой "столовкой №5" Ваше предприятие никто никогда не спутает...

  3. #3
    Новичок Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Название кафе

    Название должно быть прежде всего оригинальным и запоминающимся...

  4. #4
    Местный Аватар для Stepan
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Название кафе

    назовите своим именем

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Название кафе

    Насколько я знаю, не обязательно регистрировать свой бренд. Вы можете работать какое-то время с названием и без регистрации, но в этом случае есть шанс, что кто-то откроет такое же кафе с таким же названием и юридически Вы ничего не сможете с этим сделать

  6. #6
    Местный Аватар для Tanisa
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Название кафе

    Цитата Сообщение от Stepan Посмотреть сообщение
    назовите своим именем
    Вот именно по имени назвать вряд ли получится. Если в этом городе есть уже кафе с таким названием, то придется придумывать дальше. У нас например очень популярны названия типа "У Петровича чаек" или "Встреча у Максима".
    Жизнь коротка, не стоит тратить ее на глупости, лень и пересуды.

  7. #7
    Оксанушка
    Гость

    По умолчанию Re: Название кафе

    Название кафе — это его имя, с которым будет ассоциироваться Ваше заведение у клиентов. Именно эта ассоциация чрезвычайно важна для того чтобы задать настроение потребителю, который еще не побывал у вас, и для создания общей атмосферы в заведении. Есть направления, по которым обычно называют заведения - это именные (по фамилии, имени), национальные названия (либо по национальности кухни, либо места где находится будет кафе, например, "У реки"), иностранные названия, литературные (от сказки или были), а ещё можно что-либо шутливое придумать (например, "Губка Boobs") и т.п.

  8. #8
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Название кафе

    Как показывает практика, название кафе не имеет особого значения. Главное - цены и качество обслуживания.

  9. #9
    Стас
    Гость

    По умолчанию Re: Название кафе

    Считаю, что дать имя кафе стоит, исходя из ассоциаций с чем-то аппетитным, вызывающим желание отобедать или чем-то домашним, уютным. Например "Семейное чаепитие", "Ванилька", "Бабушкина сдоба", "Горячая пицца". Должно быть что-то незамысловатое, но запоминающееся.

  10. #10
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Название кафе

    Цитата Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    Считаю, что дать имя кафе стоит, исходя из ассоциаций с чем-то аппетитным, вызывающим желание отобедать или чем-то домашним, уютным. Например "Семейное чаепитие", "Ванилька", "Бабушкина сдоба", "Горячая пицца". Должно быть что-то незамысловатое, но запоминающееся.

    Если в кафе наливают алкоголь, предложенные вами названия будут явно неуместными. И еще, "пицца" для многих людей ассоциируется с дешевым фаст-фудом...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •