Розничная торговля стоком - стабильный ли бизнес, выгодный? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Розничная торговля стоком - стабильный ли бизнес, выгодный?

  1. #1
    Новичок Аватар для Annasa
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9

    По умолчанию Розничная торговля стоком - стабильный ли бизнес, выгодный?

    Немецкий партнер мужа задолжал ему, отдал большой партией стоковых джинсов. Пристроили мы эти джинсы на удивление быстро и выгодно - проехались по ТЦ, поговорили с владельцами магазинчиков одежды. В общем, за 2 дня все распродали мелкими партиями. А потом задумались - может, самим заняться, магазин организовать? Партнер в Германии уже есть, спрос тоже неплохой вроде бы. Только вот сомневаемся - стоит ли оно того, не слишком ли много мороки с оформлением, персоналом, конечными покупателями? Может, не нужно заморачиваться с магазином, а зарабатывать копейку именно доставкой и распродажей крупных партий стоковой одежды?

  2. #2
    Новичок Аватар для OlgaS
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Розничная торговля стоком - стабильный ли бизнес, выгодный?

    А что вам мешает заниматься и магазинчиком, и оптовой торговлей? Откройте в хорошем проходном месте магазин, часть заказываемых партий продавайте там, а часть - оптом. У вас закупочные цены на товар будут ниже, чем у конкурентов, и отпускные цены можно ставить немного поменьше - получается, уже одно готовое конкурентное преимущество у вас есть

  3. #3
    Местный Аватар для Еленкка
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Розничная торговля стоком - стабильный ли бизнес, выгодный?

    Я часто посещаю магазины "Секонд хенд" и вижу там всё больше и больше одежды именно с распродаж, с этикетками. Она "идёт" очень хорошо: людям выгодно покупать дешёвую, но не ношенную одежду. Так что успех у Вас будет!

  4. #4
    Новичок Аватар для OlgaS
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Розничная торговля стоком - стабильный ли бизнес, выгодный?

    Ну, секонд и сток это все же немного разные вещи. Но, в принципе - да, берут, оказывается, хорошо. Села на телефон и обзвонила кучу знакомых, занимающихся торговлей. Образовался уже приличный список желающих брать партии хорошего стока. Так что попробуем пока с оптом поработать, а потом посмотрим - может, такие доходы попрут, что открывать магазинчик и не понадобится
    Спасибо вам за идею, Annasa! Не знаю, как у вас, а у нас точно она пойдет. И партнера в Европе уже нашли, кстати - моя бывшая одноклассница.
    Последний раз редактировалось OlgaS; 13.10.2011 в 14:23.

  5. #5
    Новичок Аватар для Annasa
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Розничная торговля стоком - стабильный ли бизнес, выгодный?

    Я рада, что вам пригодилась моя идея Мы решили упор больше на магазин делать. Помещение уже нашли, муж занимается оформлением и небольшим ремонтом. Заказали партию брендовых джинсов и курток. Пока привезут - мы успеем магазин подготовить и людей нанять. Ну и будем параллельно заказы на опт собирать.

  6. #6
    Местный Аватар для Еленкка
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Розничная торговля стоком - стабильный ли бизнес, выгодный?

    Цитата Сообщение от OlgaS Посмотреть сообщение
    Ну, секонд и сток это все же немного разные вещи.
    Я согласна, конечно: есть отдельные магазина Секонда и СТОКА. Но бывает и так, что подобный товар оказывается в одном месте. А если есть и ТАКАЯ возможность, то почему не принять её во внимание? Не сегодня, так завтра или через год, а вдруг пригодится? В конце концов, если в СТОКЕ вдруг что-то залежится, можно будет предложить его хозяевам СЕКОНДА...

  7. #7
    Новичок Аватар для Алина21
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Розничная торговля стоком - стабильный ли бизнес, выгодный?

    Я считаю что снаряд в одну ячейку дважды не попадет. Раз ваш бизнес хорошо развивается в условии оптовых продаж - то действуйте так далее. У вас уйдет масса времени для оформления документов и открытия магазина - результат в итоге окажется не стоящий.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Розничная торговля стоком - стабильный ли бизнес, выгодный?

    Стоковые магазины очень популярны. Всем хочется одеваться красиво, но не хватает зачастую финансов на это. Я думаю, что имеет смысл открыть розничную точку. Народ пойдет!

  9. #9
    Пользователь Аватар для Солнышко
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Розничная торговля стоком - стабильный ли бизнес, выгодный?

    А я бы все-таки работала в двух направлениях ведь сдавать оптом - это быстрые деньги, розница - дольше, может залежаться и прочие нюансы, но намного больше наценка.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Розничная торговля стоком - стабильный ли бизнес, выгодный?

    Не зря есть пословица про двух зайцев. Поэтому думаю, что лучше работать в одном направлении. У вас, на данный момент, хорошо отработана оптовая линия, вот и расширяйте ее. Да и меньше хлопот с ней, нежели с открытием магазина. Ведь кроме документов на открытие и приобретения помещения, нужен штат сотрудников. Отсюда вытекает всевозможная отчетность, налоги и прочая "головная боль".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •