Нужен совет по франшизе. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Нужен совет по франшизе.

  1. #1
    Антоша
    Гость

    Стрелка Нужен совет по франшизе.

    Ищу поддержку и совет!
    Начинать бизнес совсем с нуля не хочу. Покупать чей-то — известный риск. Не думаю, что смогу проверить «чистоту» фирмы на должном уровне. А если еще и платить за услугу проверки, то совсем не дешво получается.
    Хочу купить франшизу. Это и бизнес, где ты сам себе хозяин и в то же время плечо компании, которая продает тебе право работать под своим именем. Это, можно сказать уже отрекламированный бизнес. Мне представляется, что здесь маньше рисков. Своего рода защита от ошибок. Компания дает тебе имя и схему по которой добилась успеха. Нужно просто делать то, что проверено.
    Вот такая идея.
    Хочу услышать мнения — наивна ли моя позиция?

  2. #2
    Новичок Аватар для Klon
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Нужен совет по франшизе.

    Все зависит от продуктивности работы той компании, к которой вы собираетесь
    примкнуть. Продажа "франшизы", является тоже частью бизнеса как такового.
    Если есть уверенность в какой то конкретной фирме (или "ООО", "ЗАО" не важно),
    то такой подход себя оправдывает.
    Разумеется гораздо легче строить бизнес, имея надежного так сказать партнера.
    Ну а риск сегодня существует во всем, главное свести его к минимуму, а для этого придется изучать именно ту сферу деятельности, в которой собираетесь работать.

  3. #3
    Местный Аватар для kimmeriets
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Нужен совет по франшизе.

    Когда Вы создаете бизнес сами, Вы получаете при этом бесценный опыт. При покупке франшизы такого опыта Вы конечно не получаете, однако здесь есть свои плюсы, в виде раскрученного бренда. Однако при выборе франшизы изучите все аспекты, стартовый капитал, сумма роялти и тд.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Нужен совет по франшизе.

    Работать по франшизе проще, Вам не только объясняют стратегию бизнеса, но и дают необходимое оборудование. Конечно, Вам придется потратится, ведь компания хочет себя обезопасить от того, что Вы его продадите. Существуют и риски: если компания обанкротится - Вы останетесь сами, и Ваш взнос, а это от 10 000 долларов, Вам никто не вернет.

  5. #5

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •