Интернет исследование - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Интернет исследование

  1. #1
    msk
    Гость

    По умолчанию Интернет исследование

    Доброго времени суток!

    Интернет исследования, наверное своеобразное новшество на рынке услуг нашей страны. И мне кажется что этим бизнесом стоит заняться. Вот только я не знаю с чего начать. Может стоит сходить на какие то курсы, поучиться? Либо можно самому научиться?

  2. #2
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Интернет исследование

    Ну я бы не сказал, что это какая-то новинка. Этим занимаются и весьма серьезные фирмы и фирмы которые возникают и тут же пропадают. Исследуют в основном покупательский спрос. Есть и социальные исследования. Одиночке в этом бизнесе не пробиться, как мне кажется.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Lirik
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Интернет исследование

    Может быть и стоит сходить на курсы. Вопрос только в том, где вы найдёте такие курсы? Интернет бизнес – это очень выгодная работа, стабильный доход, если делать всё правильно. Соглашусь с предыдущим пользователем, одному бизнес начинать нельзя, нужны партнёры.

  4. #4
    Новичок Аватар для Dalata
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Интернет исследование

    Такой вид бизнеса существует давно, и это, действительно, серьезная работа для подготовленных специалистов. Заниматься им можно и одному человеку. Многие предприятия, в целях минимизации налогооблажения, готовы поручить такую, разовую, работу опытному маркетологу или фирме. Это известно, как аутсорсинг. Выгоды для предприятия две: расходы целиком относятся на затраты (первое), не нужно держать штатного маркетолога (второе).
    А насчет курсов - все учебники есть в интернете.

  5. #5
    Новичок Аватар для Shadow
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Интернет исследование

    Цитата Сообщение от Dalata Посмотреть сообщение
    Такой вид бизнеса существует давно, и это, действительно, серьезная работа для подготовленных специалистов. Заниматься им можно и одному человеку. Многие предприятия, в целях минимизации налогооблажения, готовы поручить такую, разовую, работу опытному маркетологу или фирме. Это известно, как аутсорсинг. Выгоды для предприятия две: расходы целиком относятся на затраты (первое), не нужно держать штатного маркетолога (второе).
    А насчет курсов - все учебники есть в интернете.
    Абсолютно верно. Вся необходимая информация есть в интернете. Какие там курсы? Что они вам дадут? Только деньги потратите. Найдите учебники и видео уроки в интернете на интересующую вас тему и приступайте к обучению и работе!

  6. #6
    Новичок Аватар для Stanislav
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Интернет исследование

    Как уже сказали выше - идея действительно не новая, но при должном подходе все же может приносить доход, если соберете достойный коллектив. Грамотное глубокое исследование стоит от 300 тысяч рублей по Москве, затраты при этом действительно минимальны. Сейчас деятели рынка всё больше занимаются обзором свободных секторов для внедрения своих разработок. А по поводу вопроса "Где учиться?" - собственно где и все маркетологи, но в вашем случае гораздо разумнее нанять готового.

  7. #7
    Новичок Аватар для Алина21
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Интернет исследование

    Я о таком очень много слышала а понять до сих пор не могу как это выглядит. Как я вижу выше такие исследования стоят огромных денег, которые необходимо за ранее вложить и только потом получить и потратить доход.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Интернет исследование

    Я также считаю, что одному в этой сфере делать нечего, так как нужны дополнительные умы, и руки, то есть определенного рода сплоченная команда. И вы знаете, хочу сказать, что такие глобальные исследования дают хорошие денежные плоды. Знаю одну неплохую фирму, хоть пока еще и молодую, которая выбрала именно такой вид заработка, и сейчас потихоньку набирает свои обороты, только вот тайну своего успеха, пока никому не открывает. По этому если у вас есть большое желание этим заняться, то пробуйте, но обязательно ищите помощников и поддержку, в лице таких же заинтересованных, как и вы!

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Интернет исследование

    Главная тайна успеха у фирм, занимающихся исследованиями в интернете заключается в том, что у них имеется свой круг заказчиков, заинтересованных в таких работах и, самое главное, готовых их финансировать.

  10. #10
    Новичок Аватар для Byka
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Интернет исследование

    Может попробовать найти такую фирму и попросится к ним на обучение, а в дальнейшем и на работу?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •