Выращивание редиски - перспектива? - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Выращивание редиски - перспектива?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию Выращивание редиски - перспектива?

    Привет всем! Недавно купил дом с 10 - ю сотками земли, я человек активный в плане работы, вот и решил на следующий год засеять все эти 10 соток редиской с целью ее продажи. Буду сеять под пленку. Вопрос к людям уже освоивших эту область сколько можно получить редиски с такого участка, по одним данным 2 кг с метра, то получается 2 тонны, насколько это реально? Заранее всем спасибо.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Выращивание редиски - перспектива?

    Я бы на вашем месте не рисковал. Редис востребован только ранней весной.
    Потом спрос падает. Нужен рынок сбыта, причём большой. Конкуренция огромная.
    Кроме того у редиса дружный всход и рост , в земле его долго держать нельзя.
    Становится жестким. Реализовывать нужно много и сразу. Попробуйте для начала
    сотки две засадить и реализовать.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Выращивание редиски - перспектива?

    Редис имеет одно не хорошее свойство – уходит в цвет. А цветущий редис уже не съедобен. Может лучше Вам заняться дайконом? Агротехника та же, но отлично хранится. Да и модный он становится последнее время.

  4. #4
    Новичок Аватар для Алина21
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Выращивание редиски - перспектива?

    А по чему бы и нет, очень хорошая идея. Редиска хорошо продается ранней весной и в начале июня месяца. Для того чтоб иметь очень большие доходы от продажи - засеивайте редиску в почву в начале апреля - чтоб в мае получить первый урожай. Плюс, не забудьте с осени удобрить землю под посадку.

  5. #5
    Новичок Аватар для kroka-55
    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Выращивание редиски - перспектива?

    Редиска, раз уж на то пошло, востребована круглый год. Тем более летом ее добавляют в салаты, окрошку итд. Плюс редиски в том, что она быстро растет, и за лето можно собрать более пяти урожаев. Для такого большого количества нужен рынок сбыта, если найдете, то хорошо. Если обираетесь торговать сами, то лучше к редиску добавить огурцов и зелени - лук , петрушка, укроп(его и так на грядках как сорняка много), салат и перец. Просто люди, когда покупают зелень на салат, они все берут в одном месте.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Выращивание редиски - перспектива?

    Рекомендую эти виды Ранний красный, Богиня, Дека, Заря, Жара, Ледяная сосулька, Базис, Французский завтрак и другие. Из них вы соберете гораздо больше чем 2 тонны. Чем вы лучше подготовите землю тем больше получится урожай. Это очень требовательный плод к обработки замли.

  7. #7

    По умолчанию Re: Выращивание редиски - перспектива?

    Редис, также как и дайкон желательно сажать либо рано весной, либо в конце июля начале августа месяца. При посадке в другие сроки растения будут уходить в стрелку, к тому же необходимо своевременно производить уборку урожая. dimas83, на мой взгляд, чтобы реализовать сразу все овощи нужно сначала определиться со сбытом этой продукции. Заключить, например, предварительные договора.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Выращивание редиски - перспектива?

    Я выращивал редиску на 6 сотка и получал урожай около 400 кг. Хочу предупредить сразу, что выращивать ее нужно в теплицах, так как этот товар имеет цену и пользуется спросом в марте - апреле. После этого цена падает до копеечной и заработать очень тяжело, так как в начале мае редиска уже идет массово.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Выращивание редиски - перспектива?

    Цитата Сообщение от dimas83 Посмотреть сообщение
    Привет всем! Недавно купил дом с 10 - ю сотками земли, я человек активный в плане работы, вот и решил на следующий год засеять все эти 10 соток редиской с целью ее продажи. Буду сеять под пленку. Вопрос к людям уже освоивших эту область сколько можно получить редиски с такого участка, по одним данным 2 кг с метра, то получается 2 тонны, насколько это реально? Заранее всем спасибо.
    Посадите лучше что нибудь другое, например помидоры, на них спрос будет хороший, а редиской заниматься не стоит, этот плод на любителя, не всякий ее купит, только потеряете возможность подзаработать на чем либо другом и продукт испортиться.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Выращивание редиски - перспектива?

    Редис - это продукт с коротким сроком реализации, то есть - только ранней весной. Еще не плохо к нему бы посадить и зеленый лук, тоже будет хорошо продаваться. Но это на 2 весенних месяца, а дальше? нужно продумать - чем вы потом замете свою площадь, чтобы она не гуляла все лето. Потому что редис хоть и можно садить несколько раз, то он потеряет свою актуальность, как только появятся первые свежие овощи.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •