Розведение Венер-мухоловок. - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Розведение Венер-мухоловок.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    83

    По умолчанию Розведение Венер-мухоловок.

    Меня интересует такой вопрос, в одного из моих знакомых я увидел такое растение как Венера-мухоловка, я очень был удивлен, так как такое очень редко увидишь растение, которое ест мух. Мой друг сказал, что купил ее вместе, термо-аквариумом, потому, что в наших условиях это растение не растет. Кто может подсказать выгодно заниматься выращивание таких редких экзотичных росли со своим изготовлением термо-аквариумов для них, или нет?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Розведение Венер-мухоловок.

    Растения хищники (росянки) сейчас в моде. Венерина мухоловка не такая уж и капризная, чтоб выращивать ее под колпаком. Она отлично растет в обычных горшках на подоконнике. Ну, а выгоду посчитайте сами. Насколько широко Вы хотите развернуть этот бизнес?

  3. #3
    Новичок Аватар для tanushik_u
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Розведение Венер-мухоловок.

    С вашей подачи заинтересовалась этим "цветочно-хищным" направлением. Просмотрела кое-какую информацию. Обзвонила цветочные магазины нашего города - нигде в продаже взрослой дионеи и семян нет. В интернете семена тоже не смогла найти. Так что с посадочным материалом пока проблема. А заработать можно на этом хорошо, если поставить цену на готовое растение 300-350 рублей, и умножить цену на примерный объем растений для вашего города. У меня например, это будет не меньше 5000 растений.

  4. #4
    Новичок Аватар для tanushik_u
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Розведение Венер-мухоловок.

    Вместо мухоловки можно выращивать и другое хищное растение - росянку. Семена в продаже есть)))

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Розведение Венер-мухоловок.

    На подоконнику она сможет жить, если ее опрыскивать водой и то в летний период времени. Росянка конечно тоже интересное растение, но не такая эффектная, как Внерина-мухоловка. Семена я кстати в интернете на продаже я где то видел.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Розведение Венер-мухоловок.

    Если нарастить объем и представить на рынке большой выбор растений-хищников, то это конечно найдет своего покупателя. Сейчас экзотика развивается довольно быстрыми темпами, но все-таки еще много не заполненных ниш, где можно хорошо заработать. Главное угадать с ассортиментом, ведь на одних мухоловках бизнес не построишь.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Розведение Венер-мухоловок.

    Цитата Сообщение от shadulu Посмотреть сообщение
    Меня интересует такой вопрос, в одного из моих знакомых я увидел такое растение как Венера-мухоловка, я очень был удивлен, так как такое очень редко увидишь растение, которое ест мух. Мой друг сказал, что купил ее вместе, термо-аквариумом, потому, что в наших условиях это растение не растет. Кто может подсказать выгодно заниматься выращивание таких редких экзотичных росли со своим изготовлением термо-аквариумов для них, или нет?

    Ну в принципе если у вас получится заинтересовать народ, то скорее всего что получится наторговать на большую денежную сумму, но только на один сезон, потому как люди станут делиться друг с другом ростками.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Розведение Венер-мухоловок.

    Здесь не все так просто человеку который никогда этим не интересовалась очень трудно будет сделать террариум для этого растения, также неправильная технология выращивания на начальной фазе будет приводить к смерти растения.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Розведение Венер-мухоловок.

    Идея неплохая. Но, каждая ловушка срабатывает 5-7 раз и отмирает. Если Вы об этом покупателей предупредите, они сообразят, что через месяц-два их растение потеряет товарный вид и передумают покупать. Если не предупредите, они могут обвинить Вас в недобросовестной торговле.

  10. #10
    Новичок Аватар для Kobra16
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Розведение Венер-мухоловок.

    Ну на счет 5-7 раз скажу, что не факт, по сути должна она отрастать, а также добавлю, что данное растение имеет несколько ловушек в общем идея интересная, но это все будет очень трудно организовать, но доход должен быть не плохой.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •