Предлагаем альтернативу ПОЧТЕ РОССИИ. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Предлагаем альтернативу ПОЧТЕ РОССИИ.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Предлагаем альтернативу ПОЧТЕ РОССИИ.

    Сегодня ходила на почту за посылкой. Работает отделение до 18,00. Я пришла в 17,30 ч., но меня не впустили, сказали, что много народу, обслуживать не успевают. Как считаете, возможно ли, создать альтернативу ПОЧТЕ РОССИИ? Или это слишком монополизированная организация, если в наше рыночное время позволяет себе такие вольности с потребителем услуг?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Предлагаем альтернативу ПОЧТЕ РОССИИ.

    Ну это не новость!!! По поводу альтернативы - сколько угодно. Не сочтите рекламой - но курьерских служб и служб доставки полно, один только EMS что стоит (в каждом крупном городе представительство есть, по всей России сталкиваюсь). Только расценки у них на порядок выше, потому на ПОЧТЕ РОССИИ были и будут столпотворения)))))

  3. #3
    Новичок Аватар для kroka-55
    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Предлагаем альтернативу ПОЧТЕ РОССИИ.

    Просто почта России занимается не только почтовыми отправлениями и денежными переводами, там многие... практически все платят за квартиру, а эти очереди длятся на пол дня. Еще и не полная автоматизация обслуживания. Долгий срок доставки и много других недостатков, которые никак не оправдывают низкую стоимость. Я посылку ждал с Москвы в Омск 20 дней, хотя EMS предлагала за 5-10 дней всего на сто рублей дороже. ДА и других курьерских служб много, просто у ПР некая монополия, с развитой бюрократической цепочкой.

  4. #4
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Предлагаем альтернативу ПОЧТЕ РОССИИ.

    Да, доставкой нынче занимаются многие. Крупные интернет-магазины имеют свою службу доставки. А почта России имеет и срочную доставку и обычную И очереди совсем не типичное явление. Размеры почтовых отправлений по стране падают.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Предлагаем альтернативу ПОЧТЕ РОССИИ.

    Пока почта России монополист в этом деле, не будет повышения качества работ. Только конкуренция, в прямом смысле слова, подтолкнет искать пути привлечения клиентов и их рост. Я буду приветствовать создание альтернативной организации почте России.

  6. #6
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Предлагаем альтернативу ПОЧТЕ РОССИИ.

    Цитата Сообщение от serenada Посмотреть сообщение
    Пока почта России монополист в этом деле, не будет повышения качества работ. Только конкуренция, в прямом смысле слова, подтолкнет искать пути привлечения клиентов и их рост. Я буду приветствовать создание альтернативной организации почте России.
    Кстати, "Почта России" будет приватизирована. И будет выступать как частная структура. Но конкурировать при том наборе услуг, который постоянно разрастается и имеющейся уже базой будет сложновато. Самый лакомый кусок - это выдача пенсий. На это очень много охотников.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Предлагаем альтернативу ПОЧТЕ РОССИИ.

    Как и любое крупное предприятие, времён СССР, почта России, нуждается в реформах, но конкурировать с ней действительно сложно. Такой охват населённых пунктов в стране, дорогого стоит. Вот и почивают почтовики на старых лаврах.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Предлагаем альтернативу ПОЧТЕ РОССИИ.

    альтернатив почте россии много, тот же самый ems, да, про очередь и сроки подметили вы правильно, но плюс в том что стоят отделения почты россии почти в каждом населенном пункте. Выбирать вам, если хотите быстро, то нужно и заплатить побольше.

  9. #9
    Администратор
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Предлагаем альтернативу ПОЧТЕ РОССИИ.

    EMS - филиал почти россии... так что не знаю как рассматривать ее как альтернативу)
    Скорее альтернативой будут являться dhl, fedex

  10. #10
    Пользователь Аватар для Raven
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Предлагаем альтернативу ПОЧТЕ РОССИИ.

    Сейчас масса курьерских почтовых служб по доставке грузов и корреспонденции, так что почте России придется очень постараться, если они хотят остаться что называется "в обойме".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •