Ателье - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Ателье

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Ателье

    Цитата Сообщение от Sokos Посмотреть сообщение
    Это не бизнес, это хобби, увлечение или мелкая подработка, но не более. Посудите сами, ну сколько можно заработать на брюках для одного человека или полном костюме. Сколько придётся снимать мерок, кроить, шить и т.д. Разовая работа со средней оплатой.
    В моем небольшом городке, есть четыре хороших мастера этого хобби, так к любому из них очередь как в мавзолей.

  2. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Ателье

    Конечно данный вид бизнеса может стать довольно прибыльным, но это может произойти только лишь тогда когда будет работать несколько швей.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Ателье

    Я тоже считаю, что это больше хобби. Я сама шью себе, маме, дочке, реже подругам. А чтоб брать заказы, надо не просто уметь шить, а хорошо шить. И не просто иметь швейную машинку, а много еще нужных инструментов.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Ателье

    Согласна, если у Вас есть опыт, то можно начать шить на заказ на дому, сначала для знакомых, потому по рекомендации, а может быть в будущем даже открыть свое ателье.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Ателье

    Согласна, если у Вас есть опыт, то можно начать шить на заказ на дому, сначала для знакомых, потому по рекомендации, а может быть в будущем даже открыть свое ателье.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Ателье

    Моя мама уже 20 лет работает таким образом (пошив на заказ и ремонт одежды), на жизнь всегда хватало, хотя цены она не задирала. Конечно, клиенты идут "волнами" (больше всего перед НГ и выпускными), но были и, например, творческие коллективы, которые шили у неё костюмы для выступлений. Главное - опыт и практика.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Ателье

    Действительно, умение шить может приносить доход. Особенно для женщин которые не могут ходить на роботу или для мам в декрете.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Ателье

    Недавно меня заинтересовал вопрос: насколько выгоден тот или иной бизнес? Нашла бизнес-план создания швейной мастерской, в которой будут работать 4 швеи и 1 модельер-конструктор. Расчеты в долларах США. Расходы стартовые – 5 800 (швейные машинки, оверлоки, распашевальная машина – 3 500; стол для раскройки, гладильные столы – 400; утюги – 200; зеркало, манекены, ширма, мебель – 800; получение разрешений и юридическое оформление – 800; другие затраты – 100). Затраты за год – 38 000 (зарплата – 30 800, обязательные расходы - 7 200). Доход за год – 49000. Прибыль за первый год – 5 200. Вот такая математика!

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Ателье

    В принципе неплохая идея! Когда-то лет 10-15 жена начинала с индивидуального пошива. Свадебные платья, просто платья, костюмы и т.д. Много времени и нервов занимало общение с клиентами. Гораздо проще найти какую-либо модель (или две) и поставить ее на поток. Правда возникают проблемы с реализацией и налоговой.

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •