Летучие мыши и гуано. - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Летучие мыши и гуано.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    83

    По умолчанию Летучие мыши и гуано.

    Возможно, и эта идея будет выглядеть смешно но все таки. Меня заинтересовали большие костариканские летучие мыши. Их отходы то есть гуано, считается лучшим удобрением в мире. Закупить их не трудно они считаются вредителями, фрукты которыми они питаются также не проблема у нас закупить. Почему бы не открыть бизнес на удобрении. Что вы об этом думаете?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Летучие мыши и гуано.

    Всё это дело очень убыточное. Я с высшим образованием и не один год в сельском хозяйстве первый раз про это слышу. А теперь представте бабушку - огородника, которой предлагают мышиные какашки, да ещё и за деньги! Может он и действительно лучший. Но что бы Вы его продали. Необходимо проплатить 5-6 передач на центральных каналах. Там же запустить рекламу. Подключить несколько журналов, освещающих тематику садоводства. Это ещё без затрат на покупку и содержание мышей. Если у Вас такие деньги, положите их в банк и живите безбедно.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Летучие мыши и гуано.

    Убыточное дело - 100 %. Эти мыши будут дохнуть с такой скоростью, что вы разоритесь и глазом не моргнете. А все из-за сложностей содержания летучих мышей - накормить их не проблема, проблема - создание в их помещениях необходимого микроклимата. Ведь в у летучих мышей температура тела меняется в зависимости от окружающей температуры, различна в состоянии сна, бодрствования и в полете. Например для отдыха им нужна умеренная прохлада, но такая-же температура может убить плотно поевшую летучую мышь, которая переваривает съеденное в тепле. В общем - не стоит оно того.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Летучие мыши и гуано.

    Я думаю проблем с продажей в сельских местностях не будет, даже без рекламы. На счет окружающей среды, лето-весна-осень полностью им подойдут. В цене они достаточно дешевы так как считаются вредителями, главная найти точку где их будут вылавливать и перевозить. Главная проблема в цене удобрения, на первых порах его можно дать на пробу думаю с почвами Украины оно даст хороший результат

  5. #5
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Летучие мыши и гуано.

    Идея в общем интересная. Вопрос подойдет ли этим животным наш суровый климат, он ведь кардинально отличается от Коста-риканского. Смогут ли они в нем жить и размножаться. Да и фрукты в качестве продуктов питания для них не такое уж и дешевое удовольствие.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Летучие мыши и гуано.

    Их можно использовать единовременно, летом, осенью, весной. А на следующий год можно новых заказать. Как я уже выше писал они считаются вредителями, поэтому цена на них довольно низкая. А фрукты может и дорогие, но если иметь небольшой сад с яблоками, вишнями и другими фруктами которые у нас растут то думаю можно попробовать этот бизнес.

  7. #7
    Новичок Аватар для Kuzmich
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Летучие мыши и гуано.

    Пожалуй вам сначала нужно узнать, как завезти этих самых мышей в наше с вами государство (вы видать забыли где мы живем?). Плюс кто вам возьмется их доставлять из Коста - Рики - нужно будет вложится в кратчайшие сроки, иначе мышки по дороге передохнут, а если не по дороге так на таможне - это уж точно.

  8. #8
    Новичок Аватар для Kobra16
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Летучие мыши и гуано.

    Идея конечно хорошая и даже возможно может принести неплохие доходы. Проблема в том, как этот помет летучих мышей собирать? Сомневаюсь, что они будут в закрытом помещении жить, а в окружающей среде это будет очень трудно сделать.

  9. #9
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Летучие мыши и гуано.

    Если эти мыши не приспособлены жить в условиях, которые Вы им "предоставите" , ведь они ж живут в другом климате и тд., то они начнут умирать и тогда Вы окажетесь с большим убытком. Не советую!

  10. #10
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Летучие мыши и гуано.

    А вы представляете себе какое количество мышей должно быть, чтобы начать промышленную разработку такого удобрения. Это же не слоны, а мыши.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •