Не большой ставок. - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Не большой ставок.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Не большой ставок.

    Я купил дом в деревне и другой конец огорода упирается в не большой ставок. Ставок размерами где-то 20 на 10 метров и глубиной около 3х . По документам он числится у меня. Как его можно применить для семейного дохода?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Не большой ставок.

    С такими размерами ставка предлагаю вам заняться разведение раков, для них это то , что надо: он не глубокий можно контролировать чистоту водоема, небольшие размеры дают возможность свободному кормлению раков. Конечно стоят раки на продаже не дорого, но затрат на себе почти не берут.

  3. #3
    Новичок Аватар для anatoliy
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Не большой ставок.

    Я бы его огородил, запустил карася, он не прихотлив и оборудовал-бы место для отдыха для своей семьи и друзей, а что-то разводить на продаж, наверное водоем слишком мал для этого, а в кругу друзей забросить удочки, да поймать карасей на уху - что может быть лучше на природе!

  4. #4

    По умолчанию Re: Не большой ставок.

    И, на мой взгляд, можно попробовать заняться разведением рыбы в таком пруду, как для собственного потребления в пищу, также излишки рыбы можно продавать как местным жителям или на рынке. Мне кажется, что глубина пруда в три метра позволит рыбе перезимовать, чтобы в зимний период времени был доступ воздуха, необходимо будет проделывать во льду отверстия.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Не большой ставок.

    Я думаю для личных нужд выращивать рыбу нет смысла, вас это будет очень дорого выносить, а за продажи остатков рыбы населению вас может оштрафовать налоговая. С таким маленьким прудом официально не выгодно разводить рыбу, уже лучшую ее коптить и продавать.

  6. #6
    Новичок Аватар для Kobra16
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Не большой ставок.

    Предлогаю вам второй вариант. В этом пруду действительно займитесь выращиванием рыбы, но не для себя и не для продажи, а для ловли другими людьми. Например за 1 кг рыбы скажем так 5 долларов и за услугу ловли еще 1-2.

  7. #7
    Новичок Аватар для makarych
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Не большой ставок.

    Все что Вы можете сделать - запустить карася и наслаждаться летними вечерами рыбалкой! А для серьезного (даже более или менее) бизнеса это очень маленькая площадь. Хотя можете попробовать выращивать живые корма - хирономидий, дафнии и др.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Dima_88
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Не большой ставок.

    Можно просто немножко расширить данный ставок хотя бы метров на 50, сделать берег из песочка, поставить мангал с навесом, можно также оборудовать не большой навес для людей. В итоге, что бы был не плохой отдых для приезжих людей.

  9. #9
    Пользователь Аватар для turin39
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Не большой ставок.

    Да действительно можно запустить рыбу в пруд карпов, так как они достаточно хорошо стоят на рынке. Или сделать площадку с песком и поставить мангалы и тогда, люди к вам будут приходить на отдых, и вы на этом неплохо заработаете.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Не большой ставок.

    Прекрасное место для разведение как и раков, так и рыбы. Рыба прекрасное блюдо, с экономит вам бюджет на пищу, плюс конечно можно продавать - хорошую рыбку, свежую всегда покупали, так что спрос будет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •