Чай-это бизнес(рентабельность 500%) - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Чай-это бизнес(рентабельность 500%)

  1. #1
    Tonic353
    Гость

    По умолчанию Чай-это бизнес(рентабельность 500%)

    Чай-это бизнес. Рентабельность такого бизнеса не менее 500-600%(т.к. отсутствует конкуренция на настоящий чай).
    Пуэр, те гуань инь, да хун пао - это наиболее популярный чай среди молодежи, соответственно спрос на него увеличивается с каждым днем. Кто-то сам пришел к чайному делу, и уже давно и серьезно увлекается им.
    Каждый, кто хочет начинать какой-то бизнес, первый вопрос который ставит себе - как обстоит дело с реализацией?
    Чайная продукция имеет очень большой спрос и гарантированный сбыт с высокой рентабельностью. Цена одной таблетки настоящего пуэра-40 рублей (это китайская себестоимость в Юньнане). В магазинах города Благовещенска (несмотря на приграничное положение) продается за 250 рублей/таблетка. Вот и рентабельность более 600%.А что говорить про центральные районы, такие как Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Брянск, Владимир, Рязань и так далее. Делать выводы вам.
    Приведу пример из жизни. Друг привез мне с Китая этот «прибыльный чай» (было около 40 таблеток). На моё удивление чай скупили друзья, друзья друзей, да и просто знакомые за 2 дня. Это были мои первые «чайные» деньги. И так я заработал 8000 руб. Затем купил ещё 200 таблеток, которые разошлись в геометрической прогрессии. На кармане было около 40000 рублей и я решил создать магазинчик 4 м2. Открыл ИП, снял помещение в одном из известных супермаркетов, на оставшиеся деньги купил пуэр, те гуань инь и да хун пао, и дело пошло в гору. Подсчитаем прибыль (это как раз самое интересное):
    1)Прибыль с пуэра. За день продается около 20 таблеток. Это 20*250=5000,5000-800=4200 руб/в день. Казалось бы, этого достаточно для безбедной жизни, но считаем дальше.
    2)Прибыль с те гуань инь. Его себестоимость 200руб/100 грамм (Естественно в Юньнане). Продается около 900 грамм в день по цене 550р/100 грамм. Считаем 550*9-1800=3150 руб/день. Но на этом мы не останавливаемся. Считаем далее.
    3)Да хун пао. Себестоимость 300 руб/100 грамм. Продается около 700 грамм в день. Продаю за 550 руб/100 грамм.550*7-2100=1750 руб. И для жирной точки читаем ниже.
    4)Всевозможные улуны, зеленый чай, желтый чай, цветочный чай. Прибыль составляет около 1500 в день. Считаем ежедневный доход.4200+3150+1750+1500=7600. Это чистая прибыль.
    Считаем месячный доход 7600*30=228000 рублей. Но с учетом налогов и аренды выходит около 200000 рублей (когда и больше, когда меньше). Вот так с нулём в кармане я и стал зарабатывать.
    И кстати, на днях сравнил мои цены и московские. Провёл параллели.
    Цена за 100 грамм чая:
    Пуэр прессованный
    1)Пуэр блин весенний сбор 1991.2006 год запрессовывания, 357 грамм.5000 рублей.
    2)шу пуэр, 6 лет.70 рублей/таблетка
    3)Пуэр в таблетках пятилетний.40 рублей/таблетка
    4)Подарочный пуэр с ароматом розы 1 таблетка/60 рублей
    5)Прессованный Пуэр (кирпич) 50г. Стоимость 1500.
    6)Большая таблетка пуэра 400 рублей
    7)Пуэр коллекционный, золотой.100 рублей/таблетка
    8)Пуэр в подарочных упаковках.5 лет. 350 рублей упаковка.
    9)Пуэр в подарочной упаковке.8 лет.15 штук/1000 рублей
    10)Коллекционный золотой пуэр. Шкатулка 1200 рублей.
    11)Пуэр-ассорти мини-чаши, 18 штук, 72 грамма.800 рублей упаковка.
    Почему выгодно продавать чай?
    1)Потому что в России чайный бизнес только зарождается!
    2)Больше не нужны огромные капиталовложения!
    3)Начиная это дело прямо сейчас, в ближайшие несколько месяцев возможно иметь неоспоримое преимущество перед другими!
    4)Это просто: занять свободную нишу сегодня.

    Мои контакты:
    tonic353@mail.ru
    icq 617-571-210

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Чай-это бизнес(рентабельность 500%)

    Я бы не стал относить указанные вами сорта чая к "популярным среди молодежи". Обычно такая продукция известна в очень узких кругах и названные вами цифры, вероятнее всего, не соответствуют действительности.

  3. #3
    Новичок Аватар для Larisa03
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Чай-это бизнес(рентабельность 500%)

    Если торговать в большом городе, то вполне возможно, что можно сделать такой бизнес прибыльным. Но в маленьком городе торговать лучше популярными сортами чая. Кроме чая ассортимент можно пополнить разными сортами кофе, какао, в этом случае есть шанс немного заработать.

  4. #4
    Новичок Аватар для Slavuta_M
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Мегаполис
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Чай-это бизнес(рентабельность 500%)

    Прошлым летом недалеко от дома, в котором я жиму (по дороге от метро) открыли небольшой магазинчик по продаже чая. Кроме того, поставили два-три столика для дегустационного чаепития прямо на месте. Мы с женой заходили туда пару раз - народу практически не было... Однако сейчас замечаю, что уже нет там того магазинчика. Наверное, оказалось не выгодно...

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Чай-это бизнес(рентабельность 500%)

    Приведенные Вами цифры впечатляют, но и вызывают сомнения. Особенно в части объема продаж: 900 г. чая те гуань инь в день. Да обратитесь Вы в специализированный чайный отдел, имеющий свою стабильную клиентуру, и уточните скорость продажи хотя бы 3-х из указанных Вами сортов.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    тамбов
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Чай-это бизнес(рентабельность 500%)

    а какие документы необходимы для того чтобы продавать чай? сертификаты ведь тоже могут спросить например сэс.

  7. #7
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Чай-это бизнес(рентабельность 500%)

    Если самому привозить чай из Индии или Китая, то бизнес окажется очень прибыльным. Пусть будут некоторые проблемы с таможенным оформлением, может придется и взятку где-то дать, но оно того все равно стоит.

  8. #8
    Новичок Аватар для gebbi
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Чай-это бизнес(рентабельность 500%)

    Довольно проблематично его провезти, программу смотрел по ТВ. отсюда и цена будет вытекать не маленькая.

  9. #9
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Чай-это бизнес(рентабельность 500%)

    Цитата Сообщение от gebbi Посмотреть сообщение
    Довольно проблематично его провезти, программу смотрел по ТВ. отсюда и цена будет вытекать не маленькая.
    Люди же возят и торгуют и цена вроде всех устраивает. Даже, если и не устраивает, все равно ведь покупают, привыкли к чаепитию. Из Китая, думаю, можно привезти без особых трудностей, привозят же всйкий хлам из него.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    тамбов
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Чай-это бизнес(рентабельность 500%)

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    Люди же возят и торгуют и цена вроде всех устраивает. Даже, если и не устраивает, все равно ведь покупают, привыкли к чаепитию. Из Китая, думаю, можно привезти без особых трудностей, привозят же всйкий хлам из него.
    если у меня есть возможность сотрудничать с китаем по чаю, для продажи в магазинах например моего города какие нужны документы? и если чай в таблетках , или упаковках то там все на китайском, на упаковке нужны стикеры с переводом?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •