Производство полуфабрикатов. - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Производство полуфабрикатов.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    16

    По умолчанию Производство полуфабрикатов.

    С чего начать производство мясных полуфабрикатов, какие могут быть трудности?
    Я считаю, такой товар всегда будет востребован. Благо, сейчас масса различных наименований. Хочу начать с пельменей и котлет.

  2. #2
    Новичок Аватар для Kuzmich
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Производство полуфабрикатов.

    Сначала нужно определить для себя рынок сбыта, узнать про разрешительные документы, сертификаты, санэпид, далее последует закупка оборудования (не вручную же Вы их собрались лепить), ну и про персонал не забудьте.
    Успехов!

  3. #3

    По умолчанию Re: Производство полуфабрикатов.

    На мой взгляд, необходимо составить бизнес план, в котором отразить все этапы развития бизнеса по производству полуфабрикатов. ЧП или юридическое лицо. Поставщики мяса, закупка оборудования для производства пельменей или котлет, затраты на электроэнергию, аренду помещения, зарплату работникам. Сбыт готовой продукции. Чтобы именно эту продукцию покупали, необходима рекламная кампания, которая потребует также значительных средств.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Производство полуфабрикатов.

    Ну на счет рекламной деятельности это перебор, сомневаюсь, что человек так с старта выйдет на такой уровень, что сможет рекламировать свою продукцию. Начать нужно с небольшого цеха, если у вас будет все получатися, то можно задумываться и о расширении и тогда и рекламы.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Производство полуфабрикатов.

    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    С чего начать производство мясных полуфабрикатов, какие могут быть трудности?
    Я считаю, такой товар всегда будет востребован. Благо, сейчас масса различных наименований. Хочу начать с пельменей и котлет.
    Если говорить о пельменях, то, как минимум, вам потребуется следующий комплект оборудования: тестомес, автомат для формования пельменей, оборудование для работы с фаршем (мясорубка, фаршемешалка), холодильные камеры. Все это надо разместить в помещении, которое отвечает санитарным нормам, со всеми необходимыми коммуникациями.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Производство полуфабрикатов.

    В нашем поселке есть предприниматель, занимающийся производством и продажей готовых пельменей. Для этого Вам потребуется помещение, отвечающие санитарным нормам, холодильные камеры и другие оборудования необходимые для производства пельменей. Проходимость пельменей прямо зависит от качества, так как я сама стараюсь не покупать готовые пельмени. Причина некачественная продукция.

  7. #7
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Производство полуфабрикатов.

    Самые большие трудности: получить все разрешения и оформить все бумаги. Для производства понадобиться помещение и оборудование, причем оборудование как для производства полуфабрикатов, так и для производства упаковки. Еще одна трудность - это найти покупателей продукции.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Производство полуфабрикатов.

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    Самые большие трудности: получить все разрешения и оформить все бумаги. Для производства понадобиться помещение и оборудование, причем оборудование как для производства полуфабрикатов, так и для производства упаковки. Еще одна трудность - это найти покупателей продукции.
    На счет покупателей продукции. В первую очередь надо переговорить с владельцами магазинов продуктов питания, ведь директор подобного магазина хорошо знаком с такой проблемой как нереализованные остатки мясопродуктов. Однако, такой малоликвидный (но, естественно не испорченный) товар вполне пригоден для переработки на полуфабрикаты. Выгода для всех.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Производство полуфабрикатов.

    Увидев ваше сообщение у меня сразу возник вопрос. Где вы живете? Если в деревне, тогда проблем с сырьем у Вас точно не возникнет. Для начала можно поработать одной. Да, будет трудно, но Вам не нужно будет приобретать дорогое оборудование и нанимать людей. А когда Вы уже будете иметь своих постоянных клиентов, тогда можно говорить и о росширение Вашего бизнеса. Все это нужно для того, что-бы не прогореть.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Производство полуфабрикатов.

    Идея очень хорошая, покупатель на этот товар найдется всегда, но здесь возникает вопрос качества. Если делать полуфабрикаты из чистого натурального мяса, сала и специй, то и цена у них будет очень высокой, что не по карману каждому покупателю. Если же делать их с добавками (я имею ввиду соевый бело и т.п.). то цена будет ниже, но и соответственно качество. Я считаю. что Вам необходимо найти золотую середину между ценой и качеством и все будет отлично.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •