Инвестиции в молочную отрасль - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Инвестиции в молочную отрасль

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Инвестиции в молочную отрасль

    С одной стороны производство молока в последние годы вроде бы прибыльно, но в тоже время продолжает сокращаться поголовье коров и соответственно производство молока. Каким образом можно привлечь инвесторов в данную отрасль и прекратить эти негативные процессы?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Инвестиции в молочную отрасль

    В первую очередь необходима поддержка государства. Сейчас при многих муниципалитетах существуют различные центры поддержки предпринимательства в отрасли сельского хозяйства. Однако условия там зачастую просто кабальные. Что касается физических лиц, здесь поддержка тоже минимальна, поскольку "с нуля" бизнес не приносит существенной прибыли, тем более, само животноводство - труд титанический.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Инвестиции в молочную отрасль

    Главной причиной по которой инвесторы не хотят вкладывать деньги в молочную промышленность - это взятки и не доскональное налоговое законодательство. Если устранить эти причины в молочной промышленности появятся шансы заполучить инвесторов.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Инвестиции в молочную отрасль

    Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    С одной стороны производство молока в последние годы вроде бы прибыльно, но в тоже время продолжает сокращаться поголовье коров и соответственно производство молока. Каким образом можно привлечь инвесторов в данную отрасль и прекратить эти негативные процессы?
    Молочная отрасль это конечно хорошо, но не в нашей стране, среди этого бардака и беззаконья. Я не давно был в Канаде и был на одной ферме, так они и молоко продают и навоз продают упакованный в мешках. Они ведут раздельный бизнес, один выращивает корма, другой производит молоко, третий далает масло и т. д. А у нас один занимается всем сразу, по этому и не получается ничего, а работать с кем-то, сплошное кидалово. Вот и думайте как и с чем работать в нашей стране, а государству на производителя наплевать, сам столкнулся с этой проблемой. А если по делу, то дайте людям уверенность в завтрашнем дне и они к вам потянутся.

  5. #5
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Инвестиции в молочную отрасль

    Инвесторов интересует лишь прибыль. Мне кажется, государство должно приложить к этому вопросу руку и создать все условия. Во-первых создать условия для людей, чтобы они перестали уезжать из деревень, обеспечить их работой и заработной платой. А затем вложить немалые средства в отрасль молочного животноводства.

  6. #6
    Новичок Аватар для Larisa03
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Инвестиции в молочную отрасль

    Если даже и осваивать производство молока, то необходимо найти предприятия, которые покупали бы молоко по нормальным ценам, тогда будет хорошая прибыль. А какой интерес инвесторам, если это скорее убыточное дело, чем выгодное.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Инвестиции в молочную отрасль

    На мой взгляд, что бы восстановить поголовье молочного скота, необходим нац. проект. Государство должно платить дотации хозяйствам, которые заняты в молочной отрасли. В то же время, продукция молокозаводов должна строго проверяться тем же государством. Потребитель должен быть на 100% уверен, что покупает продукцию не из сухого молока. Тогда все будут заинтересованны в конечном результате.

  8. #8
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Инвестиции в молочную отрасль

    Молоко по хорощим ценам продать не получится, государство не позволит Вам этого сделать, ведь цены на социально значимые продукты питания регулируются. Так что придется сдавать молоко по низким ценам, иначе его просто никто не будет покупать.

  9. #9
    Новичок Аватар для makarych
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Инвестиции в молочную отрасль

    К сожалению, получение молока сложный процесс, в котором доение коровы и получение собственно молока лишь один из этапов. Почему-то все забывают, что корове надо питаться, где-то жить, а молоко полученое от коровы еще и переработать. Поэтому, это очень трудоемкий, и в лучшем случае, малодоходный процесс.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Инвестиции в молочную отрасль

    Лично мне кажется, что в России на таком виде бизнеса без большого капитала вложения много денег не заработаешь. А вот на стабильную жизнь вполне. Сам работаю в этом направление уже год, развожу коров мясо-молочного направления в Центральной Америке в Никарагуа. Разница в проблемах животноводства между Россией и Никой очень ощутимы.. Почитал про КРС много тем в интернете. Честно сказать я бы побоялся заниматься этим в России!!))) Если кому интересно как это делается у нас спрашивайте, задавайте конкретные вопросы, с радостью детально расскажу о "Животноводстве по Никарагуански" ))))) ВОЗМОЖНЫ ПАРТНЕРСКИЕ ОТНОШЕНИЯ !!!!!.
    P.S В кратце из плюсов. Нет налогообложения ( я зарегистрирован как животновод ) ,Нет проблем со сбытом мяса, молока, или продажи животного целиком (очень много производителей сыра и прочих молочных продуктов, при крупных производствах молока от 600 литров в день без проблем можно продавать молоко перерабатывающим заводам, аналогичная ситуация по мясу, при продажи к примеру одной головы к вашим услугам различные перекупы, при большом опте можно напрямую продавать живой вес или мясо в Венесуэлу, США итд , круглый год лето (пасутся на пастбищах ) , нет необходимости заготовки сена, строительства теплых коровников, очень дешевая рабочая сила 100 $ в месяц зарплата пастуха, один пастух может подоить 30 - 50 голов, Стабильность в стоимости молока, в течении года есть изменения в стоимости молока и мяса но ценник всегда известен заранее из года в год он не меняется, отсюда ты всегда готов к цена-изменению, с болезнями Крс особых проблем не наблюдается ( если следовать системе прививания коров и уходом за ними в общем ), помощь государства как просто крестьянам так и развитым предприятия по разведению крс. Из минусов. Очень не просто сработаться с работягами, люди очень безответственные и по этому приходиться просто "жить на поле" так же
    необходимо личное присутствие при каких либо видах работы, ну и наверно к минусам я бы отнес стоимость земли, лично для меня стоимость 1000 - 2000 $ за МАНСАНУ ( это чуть меньше 1Га) высока, количество молока получаемое с коров меньше чем в России ( при двойном доении и правильном содержании от 6 до 12 литров в день с головы, это я считаю минус ). Ну а различные прививки и уход за скотом к минусам думаю относить не стоит... это необходимые затраты.. Вроде все. Задавайте вопросы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •