Выношу на критику идею рекламного бизнеса (посредничество) - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Выношу на критику идею рекламного бизнеса (посредничество)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию Выношу на критику идею рекламного бизнеса (посредничество)

    Не буду делать лирических отступлений, перейду к теме. Смысл в размещеии рекламы на внешней стороне балконов жилых домов.
    То есть мы находим владельца квартиры, который соглашается за отдельную плату размещать на своем балконе рекламный щит. Я говорю не о всей лицевой стороне, а только о нижней части балкона, то есть его хозяин будет вспоминать о щите только выгуливая собаку. Вторым этапом будет поиск предпринимателя, который согласится дать рекламу на таком щите.
    Т. К. город у нас на горах, то и обзор в разных местах разный, бывает что первый этаж высоко, а бывает, что и с детской площадки видно крыши девятиэтажек.

    Скажите, что думаете на этот счет, а за одно и сами прикиньте, за какую сумму сдавали бы внешнюю сторону своего балкона. Ваше мнение очень важно!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Выношу на критику идею рекламного бизнеса (посредничество)

    Я бы с удовольствием сдал в аренду нижнюю часть балкона. Устроила бы сумма 6000 рублей в год. Думаю такое расположение рекламы заинтересует фирмы занимающиеся оконными конструкциями и лоджиями. Особенно если рядом на фасаде дома есть их работа.

  3. #3

    По умолчанию Re: Выношу на критику идею рекламного бизнеса (посредничество)

    На мой взгляд, есть определенные требования к рекламе. И мне кажется, что для решения вопроса о размещении рекламы на внешней стороне балконов жилых домов, необходимо тщательно изучить рекламное законодательство как федеральное, так и субъекта федерации.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Выношу на критику идею рекламного бизнеса (посредничество)

    Ну шесть тысяч в год это слишком мало. И да, действительно, возможно против будет УК или ТСЖ. Но я видел подобного рода рекламу и на балконах, и на торцах домов!

  5. #5
    Новичок Аватар для Larisa03
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Выношу на критику идею рекламного бизнеса (посредничество)

    Честно говоря не очень нравится реклама на балконах. Если грамотно выполнена, то неплохо смотрится, но в большинстве случаев только портит вид дома. Гораздо лучше смотрятся красиво выполненные большие щиты.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Выношу на критику идею рекламного бизнеса (посредничество)

    Скорее всего эту идею начнут всячески затормаживать местные разрешающие органы, отвечающие за обустройство города. При этом прямо запрещать не будут. Придётся "договариваться", и стоимость такой рекламы для рекламодателей может быть выше, чем разместить обычным способом.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Выношу на критику идею рекламного бизнеса (посредничество)

    Мне кажется, что загвоздка не во владельцах балконов или местных властях. Проблемой могут стать поиски рекламодателя. Ведь щит на балконе изначально расчитан на ограниченную аудиторию - жители двора. Вот если их менять регулярно. Например перевозить из одного двора в другой.

  8. #8
    Новичок Аватар для Aktivistka
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Выношу на критику идею рекламного бизнеса (посредничество)

    Цитата Сообщение от arteom Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием сдал в аренду нижнюю часть балкона. Устроила бы сумма 6000 рублей в год. Думаю такое расположение рекламы заинтересует фирмы занимающиеся оконными конструкциями и лоджиями. Особенно если рядом на фасаде дома есть их работа.
    Какой Вы хитрый! только Вы хотите, чтобы такая фирма X(икс) сначала установила Вам окна, щастклила балкон, а потом еще и за 6000 р. в год разместила свою рекламу?
    Что ж, в этом даже есть какая-то логика, если честно!
    Но! Мне кажется, что 6000р. - мало, и я не согласна с тем, что это может заинтересовать только кампании, занимающиеся именно этим бизнессом! А Вы преставляете как было бы здорово разместить рекламы одной кампании на балконах всех квартир в доме, особенно, если это многоэтажка? Можно было бы и подстветку делать и кучу всего придумать...
    А с точки зрения разрешений Вы интересовались?

  9. #9
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Выношу на критику идею рекламного бизнеса (посредничество)

    Для размещения рекламы на балконах домов наверняка потребуется разрешение от властей, и очень сильно сомневаюсь, что Вам его дадут, разве что за взятку. Да и не будут люди сворачивать шеи, чтобы рекламу почитать, она должна быть перед глазами.

  10. #10
    Новичок Аватар для Aktivistka
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Выношу на критику идею рекламного бизнеса (посредничество)

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    Для размещения рекламы на балконах домов наверняка потребуется разрешение от властей, и очень сильно сомневаюсь, что Вам его дадут, разве что за взятку. Да и не будут люди сворачивать шеи, чтобы рекламу почитать, она должна быть перед глазами.
    Не соглашусь. Т.е. вернее, не соглашусь частично, ибо какая-то шикарная реклама какой - нибудь чего-то крупного (т.е. если в эту рекламу вложаться) может стать и привлекающей внимание и красивой.
    Реклама по типу: "Хлеб здесь", безусловно не станет ни для кого интересной и прочитав однажды, уже никто читать не станет! Это точно.
    А что касается разрешения - так и я об этом написала! Оно будет нужно просто 100%

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •