Рыбоводство - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Рыбоводство

  1. #1
    Новичок Аватар для makarych
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию Рыбоводство

    Рыбоводство, безусловно, является одной из самых интересных, но очень трудоемких отраслей с/х. С теорией у меня все ок! А вот по поводу практики хотелось бы услышать мнения людей которые этим занимаются.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Рыбоводство

    Главное - это любить, то чем Вы занимаетесь. Также нужно арендовать, озеро которое ближе все к Вашему дому, что бы Вы в любой момент могли пойти и посмотреть, что и к чему. Также нужно выбрать для розвода ту рыбу которая наилучшим образом приживается в арендовам Вами озере. Но, а дальше Вы и сами розберетесь.

  3. #3
    Новичок Аватар для Кора
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Рыбоводство

    Озеро, точнее пруд, вполне реально сделать и свой. У моего соседа участок заболоченный, сажать ничего невозможно, так он в копанном прудике рыбу разводит. Ну, ничего, всё село рыбой снабжает, денежку какую-то имеет. И я б не сказала, что он в это много времени и сил вкладывает. Смотря в каких масштабах, конечно, заниматься...

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Рыбоводство

    Каждый по своему занимается рыболовством, кто то для заработка, а кто то для развлечения и отдыха. На практике рыбалка не составляет никаких сложностей, бери себе на блесну на-цепляй мотыля, закинь удочку в реку и сиди жди пока рыба не клюне

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Рыбоводство

    Лучше всего закупить 3-4 маленьких пруда и заниматься этим, чем брать один большой, с одним прудом могут быть проблемы как, например, большое количество в нем карася который ест ваш малек, или в одном пруду может завестись паразит, а с несколькими бвльше шансов на успех.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Рыбоводство

    Закупить пруды идея конечно хорошая, Но Вы представляете сколько это стоит. Сейчас арендная плата за один ставок в районе 5-10 тыс. долларов в месяц. Этим бизнесом выгодно занимается только с компаньонами, и их должно быть не меньше трех. Одному потянуть с нуля просто нереально.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Рыбоводство

    Разводить рыбу возможно не только а прудах. Можно например оградить участок озера, реки или моря. И разводить там дорогую рыбу типа форели. А лучше дублировать разведение. Например сразу разводить зеркального карпа и раков. Тогда сразу повысится отдача.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Рыбоводство

    А у вас есть все необходимое для того чтобы начать этот бизнес? Тут нужны неплохие деньги чтобы более или менее стартовать.

  9. #9
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Рыбоводство

    Цитата Сообщение от Дархан Посмотреть сообщение
    А у вас есть все необходимое для того чтобы начать этот бизнес? Тут нужны неплохие деньги чтобы более или менее стартовать.
    Конечно, что нужны - аренда ставка, закупка малька рыбы, и рыбьего комбикорма для кормежки, содержание транспорта, и т.д. Тут нужны очень крупные инвестиции, как мне кажется.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Рыбоводство

    у меня есть небольшой бар и терраса у террасы есть рыбник, на месте установил мангал чтобы печь рыбу, это очень выгодно, таким вариантом рыбу у меня очень хорошо разбирают!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •