Овцеводство - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Овцеводство

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Овцеводство

    На сколько выгодно заниматься овцеводством на сегодняшний день? Главной проблемой является рынок сбыта. Если на баранину спрос есть (шашлык, шурпа и др.), то с реализацией шерсти возникают проблемы, да и цена явно не окупит затраты.

  2. #2
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Овцеводство

    Возможно и так. Все зависит от региона, в котором Вы планируете заниматься обвцеводством. Уверен, что спрос на шерсть будет. Самая главная задача найти покупателей на Вашу продукцию, хотя бы предварительно договориться, а уж за тем браться за дело.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Овцеводство

    Я могу сказать, что мой сосед занимается овцеводством уже не первый год. Сначала он выращивал овец лично для себя, но затем у него начали появляться постоянные клиенты и его бизнес начал развиваться. Главное, что бы репутация была хорошей.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Овцеводство

    Я считаю, что это дело может быть выгодным в случае, если у вас есть прямой выход на поставщиков фабрик, которые занимаются производством нитей и пряжи из шерсти. Через посредников доход будет невелик.

  5. #5
    Новичок Аватар для makarych
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Овцеводство

    Овцеводство на данный момент отрасль, которая находится в упадке. Поэтому конкуренция в лице государства будет почти нуливая. А вот шерсть - Вы зря списываете со счетов. Она много где применяется. Поэтому советую, если есть возможность, поработать в этом направлении.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Овцеводство

    Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    На сколько выгодно заниматься овцеводством на сегодняшний день? Главной проблемой является рынок сбыта. Если на баранину спрос есть (шашлык, шурпа и др.), то с реализацией шерсти возникают проблемы, да и цена явно не окупит затраты.
    Согласен с Вами стрижка овец, дохода практически не приносит, в отличии от мяса. Я вышел из этого положения так. Нанял двух пожилых женщин. Даю шерсть им бесплатно. они сами прядут и вяжут. В основном носки, они уходят лучше всего. За готовую продукцию расплачиваюсь и пытаюсь реализовать. Доход маленький, но других вариантов просто нет.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Овцеводство

    А я не согласен. Овечья шерсть приносит довольно хорошую прибыль, главное найти рынки сбыта. Посмотрите на цены на изделия из овечьей шерсти. Другое дело, что качество этой самой шерсти должно быть соответствующим. Для этого в весеннее-осенний время овцы не должны стоять в загоне, а выпасаться на пастбищах. Что касается мяса - то баранина всегда была в цене, тут и говорить не о чем.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Овцеводство

    Одно другому не мешает, то есть продажа шерсти и продажа овечьего мяса, если не получается продать шерсть на рынке, то я бы вам посоветовала приобрести оборудование для прядения шерсти и делать из нее полноценные нити для вязки, после чего заключить договор с фабрикой по изготовлению шерстяной одежда и поставлять ее туда за оплату.

  9. #9
    Пользователь Аватар для turin39
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Овцеводство

    ну да овцеводство бизнес довольно неплохой, так как их шерсть достаточно хорошо ценится на рынке. Правда нужно иметь кому продавать эту шерсть, поэтому для начала вам нужно найти клиента, который бы покупал у вас шерсть, а потом уже разводить овец. Или же можно реализовывать какие-то фабрике по шитю одежды из шерсти.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Овцеводство

    Овцеводство представляется не только продажей мяса на шашлык, а еще и продажа сыра (брынзы) которую делают из молока. Сам сыр очень полезен и необычно вкусный. А шерсть можно использовать для изготовления вещей, которые потом и реализовывать.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •