Недобросовестные продавцы - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Недобросовестные продавцы

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Лебедин, Сумская область
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Недобросовестные продавцы

    Есть продавцы, которые ну никак не могут обойтись без воровства, и зарплата тут ни при чем. Есть категория покупателей - параноиков, которые считают, что каждый продавец их обманывает, даже там, где и в помине нет обмана. Я торговала на оптовом рынке Барабашово несколько месяцев, не обманывая ни подругу, которая пригласила меня поработать, ни покупателей. Причем, старалась распродать товар, лавируя между оптовыми и розничными продажами вещей. Раньше, не побывав в шкуре продавца, я могла сказать: "Да, все продавцы обманывают". Теперь же утверждаю, что не все так плохо. А само воровство зависит только от характера человека. Нужно просто внимательно подбирать персонал, своевременно увольнять проворовавшихся, и поощрять честных.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    07.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Недобросовестные продавцы

    Все дело в привычке, будут воровать, даже если вы удвоите заработную плату....мы это уже проходили. Просто увольняйте, как только поймаете, другим в назидание будет.

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Недобросовестные продавцы

    Я думаю, увеличение зарплаты, изменение условий труда и т.д. не повлияют на поведение человека, склонного к воровству. Если это не "нужда заставляет", то это такое развлечение. Лично знаю женщину, достаточно обеспеченную, но она ни разу не выходила из супермаркета с чем-нибудь неоплаченным!

  4. #14
    Местный Аватар для Duovitus
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Россия. Подмосковье.
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Недобросовестные продавцы

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    Многие продавцы хотят найти какой-нибудь способ иметь дополнительный доход на своём рабочем месте, и даже не брезгуют простым воровством.
    Увеличив зарплату, требуется, полагаю, строже контролировать действия продавцов. Тогда, пожалуй, воровство можно сократить. Они должны бояться потерять работу.

  5. #15

  6. #16

  7. #17

  8. #18

  9. #19

  10. #20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •