Заливка фундамента. - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Заливка фундамента.

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Заливка фундамента.

    Залить можно за один раз. И это будет лучшим вариантом так как очень плохо будет когда фундамент будет давать трещины на стыках. Закажите большие миксера с бетоном и заливайте за один раз.

  2. #12
    Пользователь Аватар для woolfy34
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г. Волжский
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Заливка фундамента.

    Цитата Сообщение от werd2007 Посмотреть сообщение
    Начинаю строительство большого гаража для сельхоз техники и подошло время к заливке фундамента. У меня есть бетономешалка и пару товарищей, которые мне помогут. Размеры 12 на 8 метров. За один раз его не залить, можно ли в несколько этапов залить фундамент. Не будет ли это нарушением технологии?
    А почему за один раз не залить? - нарушением технологии это не будет если вы установите профиля и будете заливать поэтапно - если же нет , то будут соответствующие проблемы

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Заливка фундамента.

    Такая ситуация встречается очень часто. Я думаю, что многие фундаменты домов заливались в несколько приемов и до сих пор стоять.

  4. #14
    Новичок Аватар для arhipov5757
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Заливка фундамента.

    И все таки я рекомендую делать для гаража и хоз построек свайный фундамент. Он проще и значительно дешевле.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Заливка фундамента.

    А почему вы думаете, что заливка фундамента готовым бетоном будет долгой. Мы в прошлом году заливали фундамент разом, размер фундамента был 24х12. Высота фундамента 80 см. Все зависит от объема бетономешалки. Зато все сделали разом и получился отличный монолит.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Заливка фундамента.

    Конечно же лучше всего в один день весь фундамент залить, но если нет возможности, то заливайте в несколько этапов, только место стыка поливайте водой.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Smeyan
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Украина, Харьковская область
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Заливка фундамента.

    Если вы зальете фундамент в 2-3 этапа, ничего страшного не случится. Главное не нарушить технологию приготовления бетона.
    Марка используемого бетона зависит от различных факторов, но основные - это тип почвы и расчетная нагрузка.
    Если у вас песчаная почва, а нагрузка на фундамент ( в вашем случае) будет небольшой, то вам подойдет бетон М150, который можно сделать самостоятельно, соблюдая массовую пропорцию цемент-песок-щебень (1 - 3,5 - 5,7)

  8. #18

  9. #19

  10. #20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •