Сеть мелких ремонтных мастерских - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Сеть мелких ремонтных мастерских

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    7

    По умолчанию Сеть мелких ремонтных мастерских

    В крупном городе можно увеличить количество оказываемых услуг по ремонту обуви, изготовлению ключей и тому подобному, если организовать общую сеть таких мастерских. Создать общее обеспечение, распределение заказов. Желающих поработать в этой сфере достаточно, надо организовать им всё необходимое.

  2. #2
    Новичок Аватар для Asya
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Сеть мелких ремонтных мастерских

    В больших городах очень популярны ателье по ремонту одежды. В моем районе существует около 10 ателье и 5 из них находятся практически рядом. За год 3 года существования ни одно из них еще не закрылось. Мне приходится часто ходить в ателье по разным мелочам, которые стоят не так уже дешево. Например, подшив брюк стоит около 5$.
    As

  3. #3
    Lusi
    Гость

    По умолчанию Re: Сеть мелких ремонтных мастерских

    Интересно, будет ли рентабельно открыть ателье по ремонту одежды в небольшом городке? Зарплаты в маленьких городах обычно меньше, и, на мой взгляд, мало кто станет подшивать брюки за 5 долларов, скорее всего, подошьет сам. Может, кто поделится опытом по открытию такого ателье в маленьком городе.

  4. #4
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Сеть мелких ремонтных мастерских

    Цитата Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
    Интересно, будет ли рентабельно открыть ателье по ремонту одежды в небольшом городке? Зарплаты в маленьких городах обычно меньше, и, на мой взгляд, мало кто станет подшивать брюки за 5 долларов, скорее всего, подошьет сам. Может, кто поделится опытом по открытию такого ателье в маленьком городе.
    Весьма сложно конкурировать с ценами китайцев, которые завалили весь мир своими товарами, в том числе и одеждой.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Владислав Корпан
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Сеть мелких ремонтных мастерских

    Думаю, очень любопытно.

  6. #6
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Сеть мелких ремонтных мастерских

    В перспективы мастерской по ремонту обуви я не верю. Мастерская по изготовлению ключей - это интересно, но придется купить дорогостоящий станок. Вручную ключи теперь не выпиливают.

  7. #7
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Сеть мелких ремонтных мастерских

    Конечно, ремонт обуви, это высокозатратный бизнес и при открытии мастерской (мастерских) по ремонту обуви может отпугнуть начинающих. Однако каждая десятая пара требует ремонта уже в первом сезоне так, что я думаю, это достаточно рентабельный бизнес.

  8. #8
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Сеть мелких ремонтных мастерских

    Если учесть то, что у нас все больше народу разучились работать руками, то мелкий ремонт будет востребован. Но сразу замахиваться на создание сети не слишком ли круто.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Сеть мелких ремонтных мастерских

    Ремонт обуви был и останется актуальным во все времена. Набойки меняют уже через неделю после покупки обуви. Вопрос только в качестве. Главное - найти хороших мастеров и контролировать их работу. Или заниматься самому.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Елизавета Белоус
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Сеть мелких ремонтных мастерских

    Почему нет? Актуально.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •