Агентский договор - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Агентский договор

  1. #1
    Никита 23
    Гость

    По умолчанию Агентский договор

    Всем доброго дня.
    Хочу создать свой малый бизнес, но пока не про это. Сейчас у меня нет стартового капитала. И хотелось бы не оформляя ИП, как физическое лицо попробовать другое. Найти поставщика, свести с покупателем и получить коммисионные от сделки.
    Есть у кого-нибудь опыт в этом? Работают ли поставщики с физическими лицами?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Агентский договор

    привет, идея не очень привлекательная, после того как ты сведешь поставщиков с покупателем они начнут рабуту между собой самостоятельно, в итоге ты не получишь ни копейки,хотя в лучшем случае ты можеш заработать единовременно, и то крошки. Так что это не вариант

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Агентский договор

    Да нет, идея хорошая. Речь, насколько я понял, идет о разовом процентном вонаграждении от суммы сделки. Так что сначала придется сильно-сильно поработать над созданием: 1) баз данных (поставщики, покупатели), 2) имиджа. А это дело не одного месяца.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Агентский договор

    Если речь идет о серьезных товарах, то это может стать хорошим бизнесом и без стартового капитала. Для этого достаточно фирмы и компьютера. Можно , оказывая посреднические услуги, то есть покупая у одной постоянной фирмы продавать от своего имени другим клиентам. Тогда это будет не разовая акция. а постоянный заработок. А иначе - бесполезная беготня. За то, что показал покупателя денег вряд ли получите. В лучшем случае бутылку коньяка и в ресторан сводят.

  5. #5
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Агентский договор

    Цитата Сообщение от Никита 23 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    Хочу создать свой малый бизнес, но пока не про это. Сейчас у меня нет стартового капитала. И хотелось бы не оформляя ИП, как физическое лицо попробовать другое. Найти поставщика, свести с покупателем и получить коммисионные от сделки.
    Есть у кого-нибудь опыт в этом? Работают ли поставщики с физическими лицами?
    Не уверен я, что такие услуги сейчас очень востребованы. Попробовать все можно и без образования юридического лица и оформления ИП. Но, думаю, лишних денег ни у кого сейчас нет. Проще нанятть в штат сотрудника, который будет заниматься подобными вопросами и подыскивать клиентов и сводить их, как Вы говорите, чем обращаться за помощью к посредникам.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Агентский договор

    Агентский договор, это форма взаимодействия юридических лиц, одно из которых (называется Принципал) поручает другому юридическому лицу (Агенту) выполнять от его имени некие работы, оказывать услуги, и так далее. По сути это договор комиссии или договор поручения.

    Если Вы не являетесь юридическим лицом, то какой же тут Агентский договор? Обычный трудовой договор, только Вы, как сотрудник, величаетесь Агентом, а так, по сути - просто наемный работник.

  7. #7
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Агентский договор

    Ну какая разница, как называется человек. Хочется ему быть Агентом - пусть будет агентом. Работа ведь от этого не изменится нисколько. Вот с юридическим лицом вопрос гораздо сложнее. Если оформить под это дело ИП, например. Подойдет ли оно, или нужно регистрировать какую-инбудь фирму? Ведь фирм-однодневок и сейчас хватает.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Агентский договор

    Разница, как называется человек - очень большая. Нет разницы только в том, как сам человек себя называет. Это две разные вещи и очень принципиальные.

    Мне предложили снять в моем городе склад, доставлять туда грузы, следующие из Москвы через транспортные компании, организовать их хранение и выдачу супервайзерам, работающим в нашем регионе. Груз - рекламная продукция. Я согласился, назвав себя партнером или агентом.

    А вот что было дальше.

    Мой партнер в Москве, несмотря на мои просьбы взять меня к себе в штат, перечислять мне деньги на дебетовую карту Сбербанка или ВТБ24 сказал: "Партнер, мы можем платить только по безналу. Твои попытки вывести нас на наличку ни к чему не приведут. Нам нужно юрлицо с рассчетным счетом".

    Мой арендодатель, на мое предложение производить оплату аренды склада наличными, сказал: "В принципе, мне все равно. Можешь платить наличными. Но чека кассового мы тебе не дадим, у нас кассы нет. Будешь перечислять со счета, сможешь подтвердить москвичам свои расходы на склад, а так - расписок я тебе писать не буду".

    И вот я оказался вынужденным стать индивидуальным предпринимателем с рассчетным счетом, чтобы заказчик имел возможность оплачивать работу, а я мог, в свою очередь, подтверждать свои расходы.

    Можно, конечно, "примазаться" к какой-то фирме и пользоваться ее счетом и реквизитами. Только:
    1. Это не бесплатно.
    2. Если контракт реально выгодный, то продолжит его эта фирма уже без Вас.

    Так что разница коллосальная.

    Фирмы однодневки? При чем тут это? Мы же про бизнес разговариваем. Длительный и устойчивый, а не про то, как махинациями заниматься. Бизнес же интереснее, чем аферы, согласитесь?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Агентский договор

    Вы особо ничего не теряете, кроме времени. Попробуйте. Но у вас будет разовый заработок. Ведь зачем вам ещё платить, если вы уже свели людей? Если только иное не будет указано в договоре. Но опять же, сразу вы будете очень рисковать, ведь вас ни кто не знает.

  10. #10
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Агентский договор

    Цитата Сообщение от Valium Посмотреть сообщение
    Вы особо ничего не теряете, кроме времени. Попробуйте. Но у вас будет разовый заработок. Ведь зачем вам ещё платить, если вы уже свели людей? Если только иное не будет указано в договоре. Но опять же, сразу вы будете очень рисковать, ведь вас ни кто не знает.
    Так, а в чем риск то, если Вас никто не знает? Главное работу свою выполнять качественно, тогда и партнеры появятся со временем, а так нужно терпением запастись на начальном этапе, никому не отказывать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •