Фруктовые букеты, новая бизнес идея - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Фруктовые букеты, новая бизнес идея

  1. #1
    axelfoley98rus
    Гость

    По умолчанию Фруктовые букеты, новая бизнес идея

    Добрый вечер! Есть идея для бизнеса, подскажите как её реализовать и какие шаги предпринять. Значит появилось новое направление букетов- из фруктов, дело новое, необычное, один букет стоит в среднем 1.5- 2.5 тысячи рублей, стоимость продуктов для производства 300-500 рублей. Я работал 2 дня в такой фирме курьером, оценил объёмы и технику производства. Впринципе ничего необычного- научиться делать можно и самому, главное аккуратность и хороший вкус. Сейчас активно учюсь их делать в домашних условиях. Подскажите, знающие люди, как быть с выходом на рынок- можно ли организовывать мелкое производство в квартире или необходимом снимать площадь, как быть с лицензированием и всякими справками, ИП, вроде как пищевое производство, пугают такие слова как СЭС, налоговая. Имеется стартовый капитал, 40 000, возможно увеличение, максимум 150 000. ну и глупый вопрос может, а что будет если делать букеты дома без лицензий и налогов и рекламироваться за счет "вконтакте", какая предусмотрена ответственность за такую деятельность, является ли это " незаконным систематическим получением прибыли" ? за любую информацию буду очень признателен, благодарю за внимание и заранее спасибо.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Фруктовые букеты, новая бизнес идея

    Могу точно сказать, что персональные заказы через "вконтакте" довольно эффективны. Пару знакомых дизайнеров продают свои вещи таким образом. Создали свои группы и раскручивают. Никаких налогов не платят. Это вполне применимо и к вашему бизнесу, просто будут вначале проблемы с клиентурой.

  3. #3

    По умолчанию Re: Фруктовые букеты, новая бизнес идея

    На мой взгляд, интересная идея для развития бизнеса – фруктовые букеты. Мало о ней информации. Из чего состоит этот вид бизнеса – формирование букета из разнообразных фруктов или вырезание из фруктов, например, цветов?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Фруктовые букеты, новая бизнес идея

    Действительное направление довольно ново. Я бы советовал поискать выходы на предприятия и организации вашего региона. Прекрасно оформленный фруктовый букет будет замечательно позиционировать на любом корпоративе, дне рождения и других мероприятиях. Но конечно не стоит отказываться и от частных заказов. Рекламу можно разместить как социальных сетях, так и в других средствах массовой информации, желательно с подробным описанием и фото.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Фруктовые букеты, новая бизнес идея

    Привет, идея замечательная, причём весьма прибыльная!!!! Ведь стоимость фруктов и стоимость фроктового букета из этих фруктов различается в разы!!!! так что идея весьма хорошая!!! Главное нанять профессианалов, что б не испортили букет.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Фруктовые букеты, новая бизнес идея

    Идея для малого бизнеса вполне нормальная. Рекламу, мне кажется, лучше всего организовать через социальные сети. Во-первых, бесплатно, во-вторых, по результатам обсуждения ее можно быстро уточнить и скорректировать.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Фруктовые букеты, новая бизнес идея

    Очень классная идея, и в принципе мало кто этим занимается, но есть много вопросов по такому бизнесу. Сначала лучше продавать в интернете, клиентов подыскать, а то из фруктов букетов много впрок не сделаешь, быстро портятся и долго не стоят. (( Также цены на те же самые букеты будут тоже меняться, потому что в разные сезоны выращивают различные фрукты) Я думаю такое занятия лучше с чем комбинировать, например еще букеты из желейных мешок или из конфет...

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Фруктовые букеты, новая бизнес идея

    Идея очень интересная и вполне реализуемая. Другое дело, что изначально - вам придётся нелегко - нужно клиентуру найти, а фрукты - продукт который долго лежать не будет. Да и сезонный как по мне - это бизнес.

  9. #9
    Местный Аватар для Виктор Васильев
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Фруктовые букеты, новая бизнес идея

    Идея интересна. Раскручиваться стоит через интернет. Делать склад поначалу не надо. Работайте из квартиры. Договоритесь с поставщиками. С утра уточнили цену и уточнили предложения. Пришел заказ закупились и понеслось. Кстати немало интернет-магазинов так и работают. Получают заказ и начинают искать товар. Как найдут сообщают, что цена и сроки изменились.

  10. #10
    Оля7
    Гость

    По умолчанию Re: Фруктовые букеты, новая бизнес идея

    Да, идея хорошая, но не забывайте, что фруктовые букеты попадают под продукты питания и поэтому Вам нужно будет соблюдать те же требования, которые предъявляются к любым организациям, работающим с едой.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •