Психологические услуги - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Психологические услуги

  1. #1

    По умолчанию Психологические услуги

    Сейчас очень востребованными стали психологические и всякого рода эзотерические услуги. При нынешнем ритме жизни и количестве стрессов людям требуется место, где им могут помочь расслабиться и смогут оказать квалифицированную помощь в изменении и улучшении своей жизни. Поэтому, в качестве бизнеса можно организовать уютное помещение, найти несколько специалистов, с которыми вам будеит приятно работать, и организовывать клиентов для этих партнеров. Брать по найму никого не нужно. Ваша задача - реклама и информация об этих услугах. А уже под заказ клиентов вы приглашаете того или иного спеца, который работает на вашей территории.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Психологические услуги

    Достаточно интересная идея, но нужна качественная реклама и какое-то "свое" предложение, изюминка, которая позволит отличаться от других кабинетов психологов. Кроме того, нужен достаточный стартовый капитал, ведь чтобы на услугу появился спрос, офис должен располагаться в удобном местоположении.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Психологические услуги

    Мне кажется, что проблема будет со спецами. Хорошие специалисты предпочтут работать на своей "территории" (приемной, квартире). К Вам придут студенты-психологи 3-го курса. Знания есть, опыта и клиентуры нет. Нужно раскручивать, подбирать клиентов, суетиться, вкладывать деньги. Но в итоге можно из пары толковых студентов вырастить приличных спецов.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Психологические услуги

    Идея комнаты релаксации далеко не нова. Подобные комнаты
    использовались ещё в советские времена. Выделялся час рабочего времени на так называемую «релаксацию». На двери комнаты висела табличка «Кабинет психологической разгрузки» или, ещё круче, «Кабинет релаксации». Что такое релаксация и с чем её едят, никто не знал, но вздремнуть час под приятную музыку или звуки природы было приятно.Люди просто отдыхали.
    Последний раз редактировалось nomadsoul1983; 25.08.2012 в 08:50.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Психологические услуги

    Сам по себе таков бизнес очень выгодный. Но нужны реально грамотные специалисты, чтобы люди обращались сами и потом еще по "сарафанному радио" информацию о вас передавали. А всяких доморощенных самоучек психологов-энергетиков-эзотериков сейчас пруд пруди!

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Психологические услуги

    Идея хорошая, но могут быть проблемы со специалистами. Когда я искала психолога, несколько людей рекомендовали одну и ту же женщину, которая реально им помогла. Конечно, попасть к ней не просто, только по просьбе ее нынешних клиентов. Так вот, пока я думала и собиралась, она переехала в соседний район в небольшой поселок. Ведет приемы на дому. И что вы думаете, люди из города за 100 км ездят к ней! Вот что значит репутация и высокий уровень обслуживания!

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Психологические услуги

    Психологический кабинет имеет смысл открывать в крупных городах. Но даже там надеяться на сверхприбыльность от данного вида деятельности не приходится. Наша ментальность очень отличается от ментальности европейцев или американцев, которые бегут в такие кабинеты по любому поводу.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Психологические услуги

    Можно предлагать псхологическую помощь через интернет. За определенную плату и анонимно . Так , я думаю, можно привлечь больше клиентов.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Maks
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Психологические услуги

    Первое. Если на территории работает специалист, то ему конкуренты не нужны.
    Второе. Хороший специалист стоит денег. И что Вам останется?
    Вывод. Нужно иметь своего.

  10. #10
    Новичок Аватар для Echinver
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Психологические услуги

    Цитата Сообщение от Ayla Посмотреть сообщение
    Можно предлагать псхологическую помощь через интернет. За определенную плату и анонимно . Так , я думаю, можно привлечь больше клиентов.
    кто же будет доверять анонимному психологу???

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •