Гиацинт! - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Гиацинт!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Гиацинт!

    Мне на восьмое марта подарили четырнадцать гиацинтов! Очень хочу чтобы цветы не пропали до следующего сезона, поэтому решила заняться их размножением! Подскажите как правильно ухаживать за этими цветами?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Гиацинт!

    В июне месяце Вам нужно будет выкопать луковицу, затем несколько недель держать их при температуре около 30 градусов, и постепенно понижаете температуру хранения до 17 градусов. После этого Вы просто высаживаете луковицы. Удачи!

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Гиацинт!

    Гиацинт постоянно в домашних условиях долго не существует, поэтому думаю ваша идея не будет прибыльной, после того, как он отцветет его можно посадить только в сад на улице, а если хотите заниматься разведения его то лучше это делать комплексно вместе с другими растениями.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Гиацинт!

    Много денег на гиацинтах Вы не заработаете, а что касается ухода, то самое главное не держать цветы в избытке влаги. Кроме этого держите их ближе к солнцу, как можно чаще проветривайте помещение, где находятся цветы, не забывайте вовремя пересаживать. Не забывайте обрабатывать листья специальным раствором от вредных насекомых.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Гиацинт!

    Гиацинт - как средство получения прибыли - абсолютно не подходит. Это же весенний цветок, как мимоза, как тюльпан. Их покупают один раз в году. А вот ухаживать за ним нужно целый год, чтобы он не погиб, чтобы размножился, чтобы были луковички. Мне кажется - не стоящее дело. Другое дело - если вы занимаетесь разведением разных цветов, для разных целей и времен года, тогда гиацинт будет одним из нескольких, такой вариант более реален.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Гиацинт!

    Выращивание гиацинта это, скорее, дополнительный заработок чем бизнес. Но что-то Вы заработать сможете. Тем более, что выгонкой можно заниматься даже в квартире.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Rodnoy
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Гиацинт!

    Цитата Сообщение от Helen42 Посмотреть сообщение
    Мне на восьмое марта подарили четырнадцать гиацинтов! Очень хочу чтобы цветы не пропали до следующего сезона, поэтому решила заняться их размножением! Подскажите как правильно ухаживать за этими цветами?
    Самое главное - гиацинты любят открытые солнечные участки, а почва для них должна быть хорошо обогащена питательными элементами(перегной или торф). Но 14 гиацинтов для бизнеса явно маловато, разве только их выращивать, так сказать, для души, чтобы глаз радовали.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Екатерина531
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Гиацинт!

    Это очень капризное растение. У меня лично не получилось его сохранить до следующей посадки, хотя все делала как советовали.
    А может и луковицы были чем-то заражены.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Гиацинт!

    Разве нельзя луковицы гиацинтов оставить в горшочках а землей после того как они отцветут? Насколько я знаю обычные гиацинты из палисадника, на зиму не выкапывают

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Гиацинт!

    Лично я пыталась разводить гиацинты в комнате. Выкапывала после отцветания, прятала в тёмное место, а весной высаживала на солнечный подоконник. Два года у меня были цветы к весенним праздникам, но, с каждым годом, всё меньшие и слабенькие. А на третий год пропал... Очень капризные, им специальные условия нужны.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •