Молочные продукты - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Молочные продукты

  1. #1
    Новичок Аватар для Кора
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Молочные продукты

    Думаю, неплохая идея закупать по селам молоко, делать сметану, творог и в городе продавать. Все это вполне реально делать в домашних условиях. Между прочим, молоко в глубинке дешевле чем в городе в 3 (!!!) раза. Ну, оно и понятно, чем везти за десятки километров несколько литров... а продукт же скоропортящийся. А вот, если массово закупать, так очень даже выгодно.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Молочные продукты

    А Вы подумали какие будут расходы на транспорт вы же на чём-то собираетесь привозить это молоко! Дальше расходы на оплату труда водителю или вы собираетесь это делать сами? Я Уже побывал такой бизнес, особо не поднялся!

  3. #3
    Новичок Аватар для sergejj
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Молочные продукты

    Цитата Сообщение от Кора Посмотреть сообщение
    Думаю, неплохая идея закупать по селам молоко, делать сметану, творог и в городе продавать. Все это вполне реально делать в домашних условиях. Между прочим, молоко в глубинке дешевле чем в городе в 3 (!!!) раза. Ну, оно и понятно, чем везти за десятки километров несколько литров... а продукт же скоропортящийся. А вот, если массово закупать, так очень даже выгодно.
    То есть, попытаться создать конкуренцию молочным заводам, которые везде имеются? Неразумная идея. И вот почему. На заводах иная технология переработки молока, конечный продукт сильно отличается от того, который производят в личных подсобных хозяйствах. Иными словами, продавать творог, сливочное масло и т. д. собственного производства - убыточно.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Молочные продукты

    Все дело в масштабе производства, чем больше товарооборот, тем больше прибыль, вообще, производство на сегодняшний день самое выгодное вложение для малого бизнеса.

  5. #5
    Новичок Аватар для sergejj
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Молочные продукты

    Цитата Сообщение от allissa Посмотреть сообщение
    Все дело в масштабе производства, чем больше товарооборот, тем больше прибыль, вообще, производство на сегодняшний день самое выгодное вложение для малого бизнеса.
    Совершенно верно. Только для того, чтобы производство молочных продуктов было рентабельным, нужно организовать уже не домашнее производство, как предлагает автор темы, а промышленное.
    И потом. Поверьте, очень многие промышленные производители испытывают проблемы с реализацией своей продукции, куда уж тут частнику со своими объёмами...

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Молочные продукты

    Начать с нуля от бизнес очень тяжело. Даже если Вы переманите на свою сторону продавцов молока путем повышения цены на несколько рублей - это не решит проблем. Ведь одной из главных задач на предприятии является контроль качества (сибирка, лейкоз), который можно организовать только в условиях большого предприятия. Это раз, а привлечение технологов, транспортный парк? А помещение, Вы же не построите молокозавод с нуля? Хотя, если у Вас есть 50-70 тыс. долларов можете попробовать.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Молочные продукты

    Я думаю что это дело не выгодное, потому как молочных продуктов на каждом шагу в магазинах и так много, думаю что спросом такой бизнес пользоваться не будет, поэтому только продукты испортятся, и деньги вложенные вами будут выброшены на ветер.

  8. #8
    prokrust
    Гость

    По умолчанию Re: Молочные продукты

    Цитата Сообщение от Надежда777 Посмотреть сообщение
    Я думаю что это дело не выгодное, потому как молочных продуктов на каждом шагу в магазинах и так много, думаю что спросом такой бизнес пользоваться не будет, поэтому только продукты испортятся, и деньги вложенные вами будут выброшены на ветер.
    Ну как сказать, зависит от региона. Если есть довольно крупный город, а вокруг много деревень, то почему бы и нет, может получиться выгодно. Думаю, проблема будет не в рентабельности такого бизнеса, а во всевозможных согласованиях. Знаком с этой темой весьма поверхностно, больше по отзывам знакомых, говорят согласовать продажу "с колес" продуктов питания, весьма накладно в смысле нервов и убитого времени.

  9. #9
    Новичок Аватар для Asya
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Молочные продукты

    Этот бизнес подходит больше для сельских жителей. Желательно для этого иметь свою машину, сепаратор и большое помещение для приготовления молочных продуктов, несколько холодильников. Молоко собирать можно у местных жителей , а также в ближайших селениях. Прежде чем заниматься этим бизнесом нужно подумать о реализации продукции. В город везти продавать продукты выгодно, но придется постараться, чтобы найти место для продаж, так как уже большое количество людей торгуют прямо возле жилых домов в определенные дни.
    As

  10. #10
    Новичок Аватар для pogorlevcev
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Молочные продукты

    Цитата Сообщение от Надежда777 Посмотреть сообщение
    Я думаю что это дело не выгодное, потому как молочных продуктов на каждом шагу в магазинах и так много, думаю что спросом такой бизнес пользоваться не будет, поэтому только продукты испортятся, и деньги вложенные вами будут выброшены на ветер.
    Бизнес как раз-таки выгодный, тем более, зная какие продукты предлагают в Москве молочные...Их и молочным продуктов язык не поворачивается назвать.
    Если и заниматься этим делом, то лучше иметь домик в селе, иметь свой личный грузовчик. Доходы будут, но не такие, что бизнесом можно назвать это, но всё же.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •