Строительство беседки. - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Строительство беседки.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Строительство беседки.

    Здравствуйте. Собрались с родителями построить беседку, нужно определится с какой породы деревьев нужно строить.Но к сожалению в этом ничего не понимаем. Подскажите какие породы деревьев лучше всего для этого подойдут?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Строительство беседки.

    Все зависит от того, какую именно беседку Вы хотите построить, а также от погодных условий Вашего региона. Понятно если у Вас влажный климат, то Вам нужно выбрать одни породы, а если жарко, то совсем другие. Добавьте немного информации и получите более подробный ответ.

  3. #3
    Новичок Аватар для sergejj
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Строительство беседки.

    Цитата Сообщение от Helen42 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Собрались с родителями построить беседку, нужно определится с какой породы деревьев нужно строить.Но к сожалению в этом ничего не понимаем. Подскажите какие породы деревьев лучше всего для этого подойдут?
    В любом случае беседку практичнее изготовить из материала хвойных пород деревьев. Если позволяют финансы, то лучше взять доски и брус из лиственницы (она долговечнее), а бюджетным будет вариант из сосны или ели.
    Основу сделайте из бруса, обшивку и пол - из брусков и досок.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Строительство беседки.

    Если есть деньги то предлагаю из березы это одна из самых крепких пород, плюс имеет достаточно много хороших физико-химических свойств, также береза довольно легко дается обработке пропиткой, что сделает вашу беседку непревзойденной и уникальной.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Dima_88
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Строительство беседки.

    Самостоятельно построить беседку из дерева обойдется Вам очень дорого, это раз, а во-вторых, Вы потеряете очень много времени, раз Вы не понимаете нечего в этом. Не факт что у Вас получится построить, так как планируете. Я бы Вам предложил просто купить уже готовую беседку из дерева, она только собирается как конструктор.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Строительство беседки.

    Опираясь на то что у вас умеренный климат. Перед строительством беседки хорошо подумайте какую именно вам нужно, прикиньте по журналам с картинками или посмотрите в интернете. Большинство людей строят беседки из стандартного бюджетного варианта - сосны, соотношение цены и качества вполне приемлемое. И стоят беседки из сосны вполне долго. Другое дело - технология строительства. Советую столбы в землю не закапывать, использовать вместо этого неглубокие столбики выложенные из кирпича (разумеется с цементом и шириной чтобы со временем не просела), и опираясь на столбики как на сваи возводить беседку. После возведения обработайте раствором от грызущих жуков, затем либо покрасьте краской, лично я предпочитаю лак.

  7. #7
    Пользователь Аватар для turin39
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Строительство беседки.

    Ну да беседка сейчас не дешевое удовольствие, но если вы ее будете строить сами, то вы значительно сэкономить средства. Как по мне то беседки нужно строить раз и навсегда, поэтому я бы вам посоветовал выбрать хорошую породу дерева например Дуб он будет стоять практически вечно

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Строительство беседки.

    Цитата Сообщение от turin39 Посмотреть сообщение
    Ну да беседка сейчас не дешевое удовольствие, но если вы ее будете строить сами, то вы значительно сэкономить средства. Как по мне то беседки нужно строить раз и навсегда, поэтому я бы вам посоветовал выбрать хорошую породу дерева например Дуб он будет стоять практически вечно
    Мы сейчас тоже строим беседку на даче, да, не дешевое сооружение, но оно того стоит. Что касается постоить беседку раз и навсегда, как вы говорите, то я все же с вами не соглашусь, так как беседка находится на улице, в любую погоду, даже беседка из дуба не простоит вечно в том состоянии в котором хотелось бы.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Строительство беседки.

    А я бы совместил в строительстве беседки металлические и деревянные элементы. Если не нравится присутствие металла в конструкции - его сейчас легко задекорировать под дерево.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Строительство беседки.

    Цитата Сообщение от Zetnov Посмотреть сообщение
    А я бы совместил в строительстве беседки металлические и деревянные элементы. Если не нравится присутствие металла в конструкции - его сейчас легко задекорировать под дерево.
    А как можно совместить металлические элементы с деревянными? Ведь металл тяжелее дерева, если металлические элементы крепить к дереву. Если только для минимального декора.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •