Разведение кроликов - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Разведение кроликов

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    8

    Вопрос Разведение кроликов

    Какова рентабельность и выгодно ли сегодня заниматься кролиководством в селе?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Разведение кроликов

    всем привет!!! Заниматься кроликами конечно выгодно, если есть для этого условия.
    Если начинать с нуля то для этого нужен приличный начальный капитал, нужна будет земля где нужно будет сделать что то типо фермы, корм, клетки и т.д. Так что если решили заняться разводом кроликов, сперва посчитайте все "за" и "протв"

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Разведение кроликов

    Да, насчет первоначального капитала и места для их содержания я полностью согласен, но здесь есть более важный аспект - это их здоровье. Кролики занимают одно из первых мест по количеству смертей в сельском хозяйстве. Применяемые у нас вакцинации несут только поверхностную пользу, а вот зарубежные действительно работают, но стоимость их довольно большая. Вот если проанализировать и сопоставить все эти фактора, тогда можно принимать решении о начале такого бизнеса.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Разведение кроликов

    Мясо кролика очень редко где можно встретить в продаже, хотя по вкусовым качествам оно весьма неплохое. Видимо, это не случайно и здесь имеются свои сложности, незаметные на первый взгляд. Поэтому, надо очень тщательно подойти к разработке бизнес-плана.

  5. #5
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Разведение кроликов

    Цитата Сообщение от dudik13 Посмотреть сообщение
    всем привет!!! Заниматься кроликами конечно выгодно, если есть для этого условия.
    Если начинать с нуля то для этого нужен приличный начальный капитал, нужна будет земля где нужно будет сделать что то типо фермы, корм, клетки и т.д. Так что если решили заняться разводом кроликов, сперва посчитайте все "за" и "протв"
    Вообще с нуля такой бизнес мало кто будет начинать, думаю, у автора идеи имеется земельный участок. Ведь не в городских квартирных условиях он кроликов разводить собирается. А вообще любой бизнес может быть и прибыльным и убыточным, все зависит от хозяина и его способностей.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Разведение кроликов

    Кролики вещь хорошая, но как правильно здесь уже говорили, болеют. Помню в детстве у нас дома были кролики, пошла какая-то болезнь, о прививках тогда мало кто заботился, за неделю вымерло около 100 штук. могу предложить разводить нутрии - они более выносливы, практически не болеют, мясо из них на рынках хорошо покупают, оно считается лечебным при каких-то болезнях. и шкурки тоже можно сдавать в пошивочные мастерские, нужно только уметь их правильно выделывать.

  7. #7
    Алекс Hook
    Гость

    По умолчанию Re: Разведение кроликов

    Здравствуйте.Сам я занимаюсь выращиванием,разведением,п родажей вислоухих вьетнамских свиней, бизнес очень выгодный хоть и были сначала большие затраты.Но давайте к делу. В деревне у меня знакомый дедушка (60-70 лет) занимается кроликами, и причём очень серьёзно. Весь двор в кроликах, двор большой, примерно там клеток 100-150 и в клетках по несколько кроликов.Конечно родственники помогают,но в свободное время, а у них его не много.Я его спросил один раз: не сложно ли ему? Он ответил, что уже привык к такой жизни.И в самом деле я наблюдаю каждое утро в окошко, что он туда-обратно катается на своём мотоблоке за сеном. сена столько на них спускает,правда в деревне его очень много,всем хватает.Сил, наверное, у него уходит кучу.Но,что ещё ведь делать в деревне.Выбор кроликов у него огромный.Дети любят к нему ходить, как на экскурсию.Продавал нам пару раз кроликов,мясо очень вкусное,сочное.Но я не знаю куда он девает потом,после скрещивания, кроликов.Скорее всего продаёт.Да и ещё он никогда не покупал им всякие корма в магазинах.Всё своё,всё домашнее.
    Так что думайте. Есть и плюсы и минусы. Но бизнес хороший!!!

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Разведение кроликов

    Дело будет рентабельное, однако тут нужен не малый начальный капитал, земля, ведь вы собирайтесь не пять кроликов держать, где то в сарае на заднем дворе. И конечно нужно разбираться в этом. Ведь кролики часто гибнут. И причин бывает множество. Если вы сами не знаете о них, то или вам нужно нанять специалиста будет, кто знает, или на своих ошибках учиться. Которые конечно больно ударят вам по кошельку.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Разведение кроликов

    Занимаюсь продажей кроликов, в селе все условия, а это территория и трава для откормки. Кроликов в за лето развел штук 200 молодняка и 7 маток постоянных. В среднем кролик достигает в чистом виде, то есть мясом около 2 кг, а это соответственно 18-20 долларов не нужно быть математиком что бы составить уравнение и вычислить доход.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Mila Mila
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Разведение кроликов

    С кроликами проблемы в том плане, что теперь они очень часто болеют, нужно постоянно делать прививки. Ну а для продажи, главное найти оптового покупателя, что-бы самому не возится с продажей.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •