Услуги психологов - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Услуги психологов

  1. #1

    По умолчанию Услуги психологов

    Отличное направление. Сейчас психология в нашей стране становится все более и более популярной. Однако, не каждый новоиспеченный консультант имеет возможность сразу открыть себе приличный офис и содержать его. Идея состоит в том, что необходимо организовать приличный офис со всеми удобставами для приема клиентов, затем заключить договора с несколькими специалистами и сдавать им это помещение в аренду под их консультации. Можно параллельно заниматься рекламой и организацией клиентуры для психологов.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Услуги психологов

    Идея конечно интересная, но подумайте сами, если у хорошего психолог нет денег на это помещение и он должен его арендовать, это означает, что скорее всего не такой уж этот психолог хороший, если же вы будете делать ему рекламу то себе тоже карьеру спортите.

  3. #3
    Новичок Аватар для Asya
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Услуги психологов

    Психология - ответственное занятие, которое требует большой практики по работе с людьми и высокой квалификации . Однако я не думаю, что это выгодный бизнес. В нашей стране люди привыкли своими проблемами делиться друг с другом, поэтому большого количества клиентов ожидать не стоит. Тем более, что эта ниша на рынке бизнеса уже давно не пуста.
    As

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Услуги психологов

    Психологов наши ВУЗы готовят довольно давно, психоаналитики только появляются, но население дорастет до этих услуг не скоро. Чтобы прийти на прием к психоаналитику нужно как минимум осознать, что у тебя проблемы и нужна профессиональная помощь. А потом лежать на диване и не глядя на человека рассказывать о своих проблемах, мыслях, страхах. У нас ментальность другая и способы выходить из стрессовых ситуаций.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Услуги психологов

    В наше время услуги психолога может и не настолько востребованы, но все к этому идет ( и подражание Западу, СМИ, новый подход к решению проблем и новое поколение). Тут прозвучало мнение, что эта ниша занята, но не везде (нет фамилий специалистов, которые на слуху). Это трудоемкий процесс, но если есть желание работать по специальности и на себя, почему не найти единомышленников?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Услуги психологов

    Идея стара как мир,но как писали уже многие весьма хороша собой!Честно говоря мне тоже нравится психология и я был бы рад чтобы у меня всю то что написана выше получилось!!(в будущем конечно-же)

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Услуги психологов

    Думаю, не готовы наши соотечественники ещё к психологам ходить. Люди считают этого специалиста "для сумасшедших" и бояться огласки.

  8. #8
    Freud
    Гость

    По умолчанию Re: Услуги психологов

    Нужно пользоваться тем фактом, что в нашей стране для оказания психологических услуг не нужно какое либо специальное лицензирование. То есть психологом может быть каждый... Это одновременно и хорошо (с точки зрения создания бизнеса) и в то же время плохо, так как психологов в последнее время расплодилось слишком уж много.

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •