Хочу открыть свое дело! - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Хочу открыть свое дело!

  1. #1
    Елена Васильевна
    Гость

    По умолчанию Хочу открыть свое дело!

    Подскажите пожалуйста, что можно открыть в городе с населенностью 60 тыс. человек. Но на открытие своего дела у меня не так много финансов.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Хочу открыть свое дело!

    Для открытия своего дела нужны или идеи, или, что еще лучше, идеи с финансами, причем, это должны быть именно ваши идеи. Мне кажется, что если у человека нет своих идей, то ему лучше обходить стороной любой бизнес.

  3. #3
    Новичок Аватар для Taras
    Регистрация
    14.04.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Хочу открыть свое дело!

    Попробуйте делать то, что вы хорошо умеете или у вас есть к этому способности, постепенно развивая данную тему. Допустим: ремонт автомобилей или чего-то другого, куплю – продам, оказание каких либо у слуг и т.д.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Хочу открыть свое дело!

    Вы пишете, что в городе проживает 60 тыс. человек. Для таких городов типично преобладание людей старшего поколения. Поэтому я предлагаю вам открыть службу обслуживания пожилых, одиноких людей. Первоначально делаете только закупки в магазинах, по их спискам. Берете список, покупаете, приносите товар и чеки. Забираете деньги. Оплату за услугу требуйте умеренную. Не гонитесь сразу за большим доходом. Если себя зарекомендуете, можно расширить и количество клиентов, и количество услуг (уборка, поликлиники, почты и т.д). Не бойтесь конкуренции со стороны социальных служб.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Хочу открыть свое дело!

    Самые простые и незатратные варианты это: 1) сфера услуг (например наращивание ногтей на дому, окончили курсы, получили сертификат, купили материалы, дали объявление и вперед), 2) ремесленная деятельность (вязание, валяние, мыловарение).

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Хочу открыть свое дело!

    я знаю чем вам можно занять.. Какой город у вас!

  7. #7

    По умолчанию Re: Хочу открыть свое дело!

    Город с населением 60 000 человек, конечно это очень маленькая ёмкость рынка. Я бы в первую очередь думал в следующих направлениях:

    Оказание недорогих услуг физическим лицам: стрижка, причёски, завивка, как на дому так и в своей парикмахерской.

    Розничная торговля товарами народного потребления (если конечно, нет рядом "Магнитов").

    Если рядом с городом проходит трасса регионального (а лучше федерального значения), то можно возле неё поставить кафешку, либо закусочную с шашлычницей. Между Рязанью и Мордовией - есть местечко под названием Умёт - там на участке в 10 км несколько сотен кафешек.
    Вообще кафе у дороги - дело беспроигрышное. Конечно надо решать вопрос с безопасностью.

    Как вариант ещё розничные точки с детскими товарами и/или хоз товарами, где выставить продукцию недорогих ценовых сегментов.

    Если в городке есть частный дом с приусадебным хозяйством, то вариант беспроигрышный.

    Как вариант рассмотрите становление региональным представителем дистрибьюторской компании, что в областном центре, чтобы ходить и по своей местной рознице предлагать их продукцию.

    Планирую установить там даже специальные сервис он-лайн консультаций.
    Администратора данного форума также приглашаю

  8. #8

    По умолчанию Re: Хочу открыть свое дело!

    Цитата Сообщение от mmmsi Посмотреть сообщение
    Вы пишете, что в городе проживает 60 тыс. человек. Для таких городов типично преобладание людей старшего поколения. Поэтому я предлагаю вам открыть службу обслуживания пожилых, одиноких людей. Первоначально делаете только закупки в магазинах, по их спискам. Берете список, покупаете, приносите товар и чеки. Забираете деньги. Оплату за услугу требуйте умеренную. Не гонитесь сразу за большим доходом. Если себя зарекомендуете, можно расширить и количество клиентов, и количество услуг (уборка, поликлиники, почты и т.д). Не бойтесь конкуренции со стороны социальных служб.
    Ваше идея, вероятнее всего, не жизнеспособна, потому что в городе с населением 60 000 человек, мало того, что преобладание старшего поколения, так в добавок оно и бедноватое, и уж наврядли себе позволит траты на то чтобы за них кто-то в магазин ходил и полы мыл. А на волонтёрстве денег не заработаешь!!!

  9. #9

    По умолчанию Re: Хочу открыть свое дело!

    Цитата Сообщение от Петр Петрович Посмотреть сообщение
    Самые простые и незатратные варианты это: 1) сфера услуг (например наращивание ногтей на дому, окончили курсы, получили сертификат, купили материалы, дали объявление и вперед), 2) ремесленная деятельность (вязание, валяние, мыловарение).
    С Вами я согласен, правда кроме ремесленной деятельности, дабы мыловарение требует наличие налаженного производства, а частное и мелкое мыловарение это разрекламированное хобби как, например у многих мужиков хобби - это производство тротуарной плитки и мощение ею дорожек возле своего дома. Но это не бизнес!!!

  10. #10
    Новичок Аватар для Aktivistka
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Хочу открыть свое дело!

    Цитата Сообщение от foron Посмотреть сообщение
    Для открытия своего дела нужны или идеи, или, что еще лучше, идеи с финансами, причем, это должны быть именно ваши идеи. Мне кажется, что если у человека нет своих идей, то ему лучше обходить стороной любой бизнес.
    А то получается - нет идей, не денег... Вот я говорю тут про Сколково... Так они за идею, вернее для идеи дают финансирование! А без идеи нынче никак... Согласна!!!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •