Торговая точка в Учебном заведении!!! (Подскажите) - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Торговая точка в Учебном заведении!!! (Подскажите)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию Торговая точка в Учебном заведении!!! (Подскажите)

    Привет Всем!!!
    Собираюсь открыть торговую палатку (точку) - "распечатка текста, ксерокопии, информация с Инета, + продажа канцелярии и если будет возможным то и напитки, шоколадки", в учебном заведении (Лицей 300 чел. учащихся). Как положено у нас в России... "геморой" начался. Разговаривал с директором учреждения, он дал добро на идею, но сказал: "нужна экспертиза оценщика о помещении..." После он (директор) напишет ходатайство в Рос Имущество, где дадут заключение о согласии или отказе и о стоимости аренды за год, и добавил что везде по инстанциям должен бегать я.
    Теперь ВНИМАНИЕ Вопросы!!!
    1) Кто сталкивался с подобным, подскажите как все это оформление отразится на моем кошельке?
    2) Как весь этот Административный аппарат относится к подобным идеям, идут на согласия или уговаривать придется?
    3) И в плане рентабельности (сам просчитывал, но хочется мнение независимых "экспертов").
    4) Может еще что меня ждет, интересное? ПОДСКАЖИТЕ.
    Заранее спасибо !!!

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Торговая точка в Учебном заведении!!! (Подскажите)

    Директор лицея должен вам дать бумагу, в которой должно быть указано, что лицей нуждается в услугах ксерокса, дальше эта бумага вместе с условиями аренды должна подаваться в администрацию, там уже будут думать, если хотите чтобы быстрее все прошло, тогда придется заплатить.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Торговая точка в Учебном заведении!!! (Подскажите)

    За быстроту обычно берут не более 5000 руб., но можно и бесплатно, если время не поджимает. Выйдете в ноль быстро, а расходы окупятся месяца через 3, если не будете супер МФУ покупать.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Торговая точка в Учебном заведении!!! (Подскажите)

    Я не думаю, что это будет очень долго. Как раз к началу учебного года успеете. Смотрите внимательно договор аренды, особенно изменение арендной платы.

  5. #5
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Торговая точка в Учебном заведении!!! (Подскажите)

    Подобный бизнес весьма рентабелен, ведь студентам то и дело нужно сделать копии нужных страниц библиотечных книг, а также купить ручку или шоколадку. Что же качается "бега по инстанциям", то придется это сделать.

  6. #6
    Местный Аватар для Еленкка
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Торговая точка в Учебном заведении!!! (Подскажите)

    Не проще ли арендовать киоск ВОЗЛЕ ВХОДА в лицей?
    Это сняло бы ряд проблем, на мой взгляд, и упростило бы процедуру оформления ИП.
    И сами себе - хозяин, никакой зависимости от какого-то там Директора.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Торговая точка в Учебном заведении!!! (Подскажите)

    Само учебное заведение не имеет права организовывать такие платные услуги как ксерокс и распечатка и тому подобное, поэтому админ ресурсы с удовольствием заключают доровора с ЧП. Рентабельность такого торгового места очень хорошая.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Торговая точка в Учебном заведении!!! (Подскажите)

    У нас в школе 500 учеников и канцелярские принадлежности в магазинчике пользуются большим спросом. Такой вид деятельности быстро себя окупает. А вот "распечатка текста, ксерокопии, информация с Инета" - не будут актуальными, да и продажа шоколадок-напитков доставит Вам "головную боль".

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Торговая точка в Учебном заведении!!! (Подскажите)

    А я точно знаю, что окупиться Ваши старания должны сполна. Потому, как спрос на подобного рода точки в таких учреждениях просто огромный. Особенно, если добавить к ним ещё и кофейный аппарат.

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •