ИП или ООО? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ИП или ООО?

  1. #1
    Anton
    Гость

    Сообщение ИП или ООО?

    Я хочу открыть новую фирму, деньги есть, идея, желание и т. п. Что в моей ситуации будет наиболее выгодней и рентабельней открыть ООО или просто ИП? Компания будет предоставлять лингвистические услуги. Клиенту без разницы как зарегистрирована компания с которой он хочет сотрудничать, или это принципиально будет для него? Если это ИП, можно ли компанию назвать документельно и юридически, по другому на свое усмотрение, например: ИП Иванов, а для клиента "Вектор? Как в целом это скажется на работе, и последующей перспективе? Большая просьба помочь и поделиться опытом, я думаю многие сталкивались с этим и приходилось очень трудно, и терялось много времени, а соответственно и денег.

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: ИП или ООО?

    Думаю в данном направлении все же проще открыть ИП... т.к. не будет проблем с выводом наличности (в ООО они существуют). Что касается названия то я думаю не кто вам не запретит как то именоваться... по крайней мере у меня знакомые имею названия хотя у них и ИП.
    Что касается плюсов ООО:
    некоторым корпоративным клиентам работать именно с ООО (хотя не понятно по чему)
    некоторые люди думаю что если ООО то это что то огромное и ему можно доверять (опять же не понятно почему)

    С ИП проще все с другой стороны, и я бы выбрал его...

  3. #3
    Новичок Аватар для ant80
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    с Харькова
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: ИП или ООО?

    Проще открыть и работать, как ИП. Если Вы не собираетесь со временем расширяться и увеличивать обороты. ИП отвечает ВСЕМ своим имуществом, а ООО. как следует из названия, в пределах уставного капитала.

    Поэтому, если Ваш оборот маленький - работайте, как ИП. И тогда все шишки (и пряники) лично Ваши. А если Вы хотите или планируете сразу вложить много денег, получить большие обороты, работать с государственными или крупными партнерами - тот тут ИП не пойдет. Лучше взять толкового юриста, толкового бухгалтера, ьтолкового управляющего и наслаждаться большими прибылями.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: ИП или ООО?

    Для данного вида бизнеса больше подойдет ИП. Проще бухгалтерия, меньше заморочек с налоговыми отчислениями, даже кредит Вам получить будет значительно легче.
    Но есть и свои нюансы. Например, оригинальное название предприятия Вы сможете использовать только в рекламных материалах. Во всех финансовых документах придется писать ИП, на печати тоже будет ИП.
    Что касается нежелания многих компаний работать с ИП - это связано с отчислением НДС, который ИП не платят. Если Ваши услуги будут ориентированы на физических лиц, Вам это безразлично.

  5. #5

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •