Торговля рыбы на рынке - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Торговля рыбы на рынке

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Торговля рыбы на рынке

    У нас городок небольшой, а чиновники, видимо, прожорливые - рыбных магазинов нет вообще, а на рынке всего пару захудалых павильонов. Хорошей, а уж, тем более, свежей рыбы не купить, хотя в 20 км рядом похожий город, там рыбы валом, и в случае каких-то торжеств все едут туда.

  2. #12
    Киря
    Гость

    По умолчанию Re: Торговля рыбы на рынке

    А какой набор должен быть документов, Сэс, разрешение от администрации, ОКВЭД, что ещё?

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Торговля рыбы на рынке

    А я бы посоветовал продавать живую рыбу. Даже в не очень большом аквариуме, литров на 200, при хорошей аэрации рыба проживет достаточно долго. И стоить такая рыба будет дороже, и у покупателя не возникнет подозрений в свежести рыбы.

  4. #14
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Торговля рыбы на рынке

    У меня знакомый занимается продажей рыбы, и могу сказать, что это вполне прибыльное дело. Закупает рыбу в рыбном хозяйстве, и продает чуть дороже на рынках. Люди рыбу всегда покупали, и покупать будут.

  5. #15
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Торговля рыбы на рынке

    Но нужно учесть, что рыбы на рынке очень много, вот если только у Вас была точка, тогда да, а так я не думаю, что что-то из этого получится. У нас в городе есть магазин, где продается только рыба, он не сильно рентабельный, потому что люди в основном покупают на рынке.

  6. #16
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Торговля рыбы на рынке

    Рыбку можно и самим солить даже на продажу. У нас этим предприниматели занимаются, никогда ещё от СЭС претензий не было.

  7. #17
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Торговля рыбы на рынке

    Цитата Сообщение от Анна1989 Посмотреть сообщение
    Но нужно учесть, что рыбы на рынке очень много, вот если только у Вас была точка, тогда да, а так я не думаю, что что-то из этого получится. У нас в городе есть магазин, где продается только рыба, он не сильно рентабельный, потому что люди в основном покупают на рынке.
    Это смотря где и смотря какой рыбы. Мороженной рыбы много, но качеством она не блещет. А вот по-настоящему свежей не так уж и много.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Торговля рыбы на рынке

    Ну, во первых, товар должен быть обязательно свежим и вкусным. Павильон или прилавок должны стоять на видном месте, чтобы вокруг было много людей. А вообще, идея неплохая!

  9. #19
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Торговля рыбы на рынке

    Не представляю себе как летом можно торговать свежей рыбой, каким образом вы собираетесь сохранять ее свежесть. Только заморозкой. А это уже не свежая, а мороженная.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Торговля рыбы на рынке

    Я вам иное могу подсказать на примере одного знакомого. Он также хотел открыть магазин и продавать рыбу, но отказался от этой идеи. Он поступил по-другому. Взял в аренду большой ставок и заполнил его разнообразным поголовьем рыб. Возле ставка построил коптильню. Купил автомобиль для доставки как копченной рыбы, так и свежей (в том числе замороженной). Не пожалел огромный деньги на рекламу и сегодня он привозит по звонку рыбу каждому заинтересованному покупателю. Такая тактика принесла ему очень огромный успех, ведь рыба всегда доставляется свежей и прямо с коптильни.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •