Продукты у детские учириждения. - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Продукты у детские учириждения.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    83

    По умолчанию Продукты у детские учириждения.

    У меня такая идея, в детских садах и в школах в младших классах питания сейчас платное, многие из этих учреждений ищут точки где можно было бы закупать продукты. В осенний период уборки овощей, и в начале лета можно закупать довольно не дорого овощи и фрукты в больших количествах, а в несколько детских учреждений эту массу можно продать по более выгодных себе ценах.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Продукты у детские учириждения.

    К сожалению, вынужден тебя огорчить: закупки для школьных и детских учреждений проводятся только через администрацию города или района. Контроль качества, лицензий и сертификатов – достаточно высок.
    Фактически, если не являетесь предпринимателем со всеми документами – ничего не получится.
    Тут скорее всего подходит идея открыть свой торговый ларек рядом со школой. Школьники хотя бы располагают небольшими деньгами, а рядом с детским садиком – магазин детских сладостей – родители бы покупали. Но у всего этого слишком маленькие обороты, чтобы быть полноценным, самоокупаемым бизнесом.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Продукты у детские учириждения.

    Соглашусь с тем, что идея закупки продуктов для детских учреждений дело хлопотное, и скорей всего не прибыльное.
    fedor33 написал очень правильно о том, что больше прибыли принесет открытие магазина, ларька возле учебного заведения, скажу больше, мой брат именно так и поднялся, сейчас он уже третий магазин открывает.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Продукты у детские учириждения.

    Бизнес "купи-продай" никогда не умрет, к сожалению. На этом 90% продавцов зарабатывает. Хотя, как по мне, лучше бы занялись выращиванием тех же овощей и фруктов - больше было бы пользы...

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Продукты у детские учириждения.

    Эта ниша уже занята. Я так полагаю, что фирма, которая занимается поставкой продуктов в детские сады и школы, должна сначала пройти проверку санэпидемстанции и выиграть тендер. Есть много желающих заниматься этим бизнесом.

  6. #6
    Пользователь Аватар для vanushakkot
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Продукты у детские учириждения.

    Я бы тоже не советовал зарабатывать таким образом. Продукты для детей должны быть самого высокого качества, а наценка на них минимальная. К тому же, должны быть все сертификаты.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Продукты у детские учириждения.

    Известный российский производитель леденцов Федор Ландрин, начинал с продажи своих конфет у гимназий. Леденец стоил 2 копейки.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Продукты у детские учириждения.

    Дети, исчезая из поля зрения мам и бабушек, видят и желают купить сухарики, чипсы. То есть, абсолютно не полезное для них, но выгодное для торговли. Я считаю, что не следует "поднимать бизнес" за счет детского здоровья.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Продукты у детские учириждения.

    Если хотите на этом заработать, то лучше перед тем, как у кого-то покупать продукты для перепродажи, сделайте лабораторный анализ качества, ведь при покупки у вас детские учреждения будут его делать и плохого не примут. Но, по-моему, детские учреждения должны проводить тендер на закупку продовольствия и нужно быть лучшим еще и здесь.

  10. #10
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Продукты у детские учириждения.

    Это же надо принимать участие в тендерах и если Вы выиграете, тогда сможете реализовать свои идею. Но продукты должны все быть самого высшего качества.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •