Секонд хенд - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Секонд хенд

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    10.03.2014
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Секонд хенд

    Доход будет совсем минимальный, а с учетом, что расходы еще добавятся по раходу магазина, так вообще выйдят совсем копейки. Лучше с поставщиками работать.

  2. #12
    Fenix09
    Гость

    По умолчанию Re: Секонд хенд

    Хотелось бы поделиться немного своим опытом. У меня в городе две базы которые возят секонд хенд, последнее время цены поднялись на закупку товара, но все же я остаюсь в плюсе. Я приобретаю по 200 - 300 кг товара в неделю, по средней цене 8-10 $. После переборки товара, новый и в хорошем состоянии продаю в городе на рынке (2 мои точки), все остальное очень хорошо раскупаю в близлежащих поселках, но иногда все же приходиться возить и далековато. Вещи продаем прям с машины, людей берут низкие цены и уникальность товаров, так как у нас на рынках все одинаковое, разница только в цвете.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    03.06.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Секонд хенд

    Доход с такого бизнеса будет, если возить секонд на прямую если нет конкурентов в данном регионе. Покупать нужно большими объемами, но для это нужно найти хороший рынок сбыта. Если будете там покупать, а там продавать, то существенного заработка не будет.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Секонд хенд

    Здравствуйте, shadulu! Тема секенд - хендов сейчас очень актуальна. Секенд, по большому счету - это считается помощь красного креста (все товары из Европы или Америки), по этому цены там такие низкие. Насколько я владею информацией есть места, где покупаеш ни одну рубашку, а одно место стоимость примерно около 100 дол., вес одного места около 25 кг и потом уже устраивать распродажи. Удачи Вам в делах новых!

  5. #15
    Новичок Аватар для Nastya_Zabiyaka
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Секонд хенд

    Мне кажется, что популярность секонд-хендов в данный момент не очень высока и сейчас намного популярнее стоковая одежда, то есть новая одежда из Европы только старых коллекций. Судя по своему небольшому городу, секонд-хендов вроде хватает, только из одежды там сплошной "кошмар" в большинстве своем, все нормальное реализуется в основном через знакомых, а вот новые стоки периодически открываются - и одежда там несравнимо лучше.

  6. #16
    Новичок Аватар для migara
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Секонд хенд

    Секонд хэнд оптовый делится на несколько категорий в зависимости от наполнения мешков. Погуглите больших оптовиков секонда - там довольно быстро все становится ясно. Это тот же магазин, со своим ассортиментом, своими покупателями. Минус в том, что вещи уникальны и не повторяются в размерах, за исключением случаев, когда в секонд примешивается сток ( не проданные остатки магазинов и фабрик). Этим либо заниматься, как бизнесом. серьезно и каждый день, либо не лезть вообще.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Fedorov
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Секонд хенд

    В секонд-хендах почти не бывает обуви. Можно взяться за эту нишу. Я встречал обувный секонд-хенд и при нём обувная мастерская, в которой из б/у обуви делали почти новую и уже дороже выставляли в своём же магазине.

  8. #18
    Местный Аватар для оля-1
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Секонд хенд

    Можно, конечно, но вот только многое китайское тряпье стоит не на много дороже секенд хенда и оно новое. Просто к СХ у многих предвзятое отношение.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Секонд хенд

    Секонд хенд ,- хорошая идея, однако нужно учесть, что покупая тюки с товаром, вы покупаете "кота в мешке", могут попасться абсолютно новые вещи, а может быть засунута куча книг. зачастую вещи 80х, начала 90х, то есть фактически ветошь....
    продаваться будет не более 30% от купленного, остальное уйдёт на тряпки

  10. #20
    Местный
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Секонд хенд

    Я скажу вам просто повезло, я в своей жизни много ходила по секондам в поискам качественных вещей задешево и получалось их найти, но очень очень мало. В основном в секонды сваливают такой неликвид, что мама не горюй. Тем более, что сейчас много бюджетных магазинов новых вещей и люди всегда будут предпочитать купить новое, чем бу. Так что секонды уже неинтересны как формат торговли.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •