Секонд хенд - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Секонд хенд

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    83

    По умолчанию Секонд хенд

    Такая идея: я знаю несколько точек, где можно секонд хенд покупать на вес, недавно приобрел себе там рубашку на 1 доллар ее настоящая цена намного дороже, я думаю можно было бы закупать в больших количествах там секонд хенда и в другой части города его продавать за такую же цену, как у других продавцов секнд хенда. Что можете об этом сказать?

  2. #2
    Новичок Аватар для Asya
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Секонд хенд

    На мой взгляд дешевле и выгоднее работать на прямую с поставщиками, которые привозят секон-хенд из Европы. Представьте, что вам все время нужно будет бегать по различным секондам и искать нужный товар. Доставка товара должна быть налаженной иначе вы рискуете потерять большое количество клиентов. Также большую цену за товар не имеет смыла ставить, так как это тоже грозит потерей покупателей.
    As

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Секонд хенд

    Работать следует напрямую с поставщиками. Закупать сразу большие партии. По мелочи даже не стоит и думать -не окупите доставку и прочие расходы.
    Бегать с одной рубашкой в разные концы города, не вижу смыла, да и цену ставить намного выше нельзя. Как бы вы не выстирали или не погладили вещь, всё равно, будет видно, что она не новая - фирменная упаковка, лейблы и прочие атрибуты новой вещи.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Секонд хенд

    Оптом или в розницу вы собираетесь продавать секонд хенд? Этот выбор зависит от многих составляющих: какой начальный капитал вы имеете, в каком регионе планируете осуществлять свой бизнес и т.п. Оценив все расходы с имеющимися средствами, а также проведя маркетинговое исследование в своем регионе, вы сможете более правильно выбрать способ продажи и что предпочтете – торговлю продукцией секонд хендоптом или в розницу.

  5. #5
    Пользователь Аватар для turin39
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Секонд хенд

    Да действительно если вы хотите открыть свой собственный секонд-хенд то вам лучше сотрудничать с оптовыми закупками одежды. А не с другим секонд-хендом. Так просто у вас будет гораздо большую прибыль. Тем более, вам будут доставлять одежду фурами, поэтому всегда будет иметь много товара, а в бизнесе это главное или больше товара, тем больше будет прибыль.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Dima_88
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Секонд хенд

    Идея не плоха, конечно, перепродавать секон хенд. Но, Вы не получите прибыль таким образом. Все деньги, которые Вы заработаете, уйдут на оплату аренды помещения и оплаты зарплаты рабочему персоналу. А если продавать по дороже нужно ставит ценник, а ценник желательно должен быть фирменным.

  7. #7
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Секонд хенд

    Цитата Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
    На мой взгляд дешевле и выгоднее работать на прямую с поставщиками, которые привозят секон-хенд из Европы. Представьте, что вам все время нужно будет бегать по различным секондам и искать нужный товар. Доставка товара должна быть налаженной иначе вы рискуете потерять большое количество клиентов. Также большую цену за товар не имеет смыла ставить, так как это тоже грозит потерей покупателей.
    Можно пойти дальше и завозить секон-хенд из Европы. Самостоятельно. В этом случае конкурентоспособность бизнеса значительно вырастет - не нужно будет "кормить" многочисленных посредников. Правда, одним магазином не обойдешься - нужна сеть.

  8. #8
    Местный Аватар для kissfm11
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Секонд хенд

    Хотите реально зарабатывать, то лучше покупать second hand в Европе, а потом перепродавать в себя в городе! Единственный минус, так это доставка вещей из-за границы! А такую перепродажу, что Вы описали, то там прибыли около 10-20%!

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Лебедин, Сумская область
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Секонд хенд

    Пусть я повторюсь немного, но хочу подытожить все вышесказанное и добавить еще и свое мнение. Во-первых, лучше всего либо самому завозить товар из Европы, либо иметь дело с посредником, но ни в коем случае не покупать вещи в другом секонд-хенде. Объясняю почему. Обычно, в таких магазинчиках выкладывают уже переборки, а не весь товар. Самые лучшие вещи хозяин продает знакомым, минуя магазин. Во-вторых, нужно определиться с расположением Вашего магазина. И нужен ли он вообще. Я, например, сейчас живу в маленьком городе, где очень много секонд-хендов с негодным товаром. Часть из них со временем закрылась, но на их месте появились новые точки секонд-хенда. Когда-то ездила по грибы, так случайно обнаружила горы выброшенной одежды. Сложилось впечатление, что туда ее свозили грузовиками. Это я к тому, что большинство товара абсолютно не нужно людям из-за негодности. Встречаются такие вещи, что и даром не возьмут. И в-третьих, есть вещи для секонд-хенда, а есть сток. На него советую обратить внимание. Обычно это одежда, которая в Европе уже вышла из моды, но она абсолютно новая и с этикетками, или есть какой-то мелкий брак, который незаметен для покупателей. В магазине можно сделать два отдела - сток и секонд-хенд. Так будет больше посетителей.

  10. #10
    Местный Аватар для kissfm11
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Секонд хенд

    Все потому, что нету конкурентов, так что они и могут существовать. Поэтому они столько времени и существуют.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •