Перегон автомобилей с Германии. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Перегон автомобилей с Германии.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    83

    По умолчанию Перегон автомобилей с Германии.

    Недавно услышал такую идею, мой друг мне рассказал, что в Германии можно очень дешево покупать, достаточно хорошие автомобили, ростаможить их можно на границе в Украине за 500 долларов, то есть получается, что Вито Мерс можно взять за 1.6 тысяч Евро плюс растаможка, а на территории украины его можно продать за 8 тысяч долларов мминимум.

  2. #2
    Новичок Аватар для Freddy
    Регистрация
    15.07.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Перегон автомобилей с Германии.

    Соглашусь, это довольно неплохая идея. Но суть данного бизнеса очень проста: купи подешевле, продай подороже. Я не думаю, что украинцы до такой степени глупые, что будут покупать хвалёные немецкие автомобили в 3 раза дороже. Хотя таможенная пошлина, конечно, не такая уж и большая. Может быть, и пройдёт.

  3. #3
    Пользователь Аватар для turin39
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Перегон автомобилей с Германии.

    Не все так просто как тебе кажется. Во-первых требпа гнать авто аж с Германией, а это уже издержки. А во-вторых нужно искать авто котором не более 8 лет, и чтобы оно в Германии дешевое до 2 тысяч долларов. И авто мобиль плвинин быть грузовой. Потому легковые авто растамаживаются совсем другой системе. Поэтому это не так просто как кажется.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Перегон автомобилей с Германии.

    В принципе согласен с этими мнениями, по крайнеймере если сам будешь гнать машину, постарайся не ехать через Польшу, если машина дорогая - очень геморно и опасно для жизни! Из Германии везут машину из-за состояния. А за такназываемыми интересными ценами - на рынок, там самое оно, есть машины в аккурат дешевле, чем в самой Германии , но уже тут и растаможенные.

  5. #5
    Новичок Аватар для kokojom
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Перегон автомобилей с Германии.

    Не согласен я с вами друзья, перепродать машину привезенную из Германии в Украине очень просто, ростаможить также не проблема. Объясню почему так дешево стоят автомобили в Германии, потому, что чем более старого выпуска автомобиль тем на него больший налог, поэтому старые автомобили просто на просто уничтожают на свалках.

  6. #6
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Перегон автомобилей с Германии.

    Цитата Сообщение от nomadsoul1983 Посмотреть сообщение
    В принципе согласен с этими мнениями, по крайнеймере если сам будешь гнать машину, постарайся не ехать через Польшу, если машина дорогая - очень геморно и опасно для жизни! Из Германии везут машину из-за состояния. А за такназываемыми интересными ценами - на рынок, там самое оно, есть машины в аккурат дешевле, чем в самой Германии , но уже тут и растаможенные.
    "Ужасы рекета" для перегонщиков автомобилей из Германии остались в далеких 90-х. Теперь там все спокойно. Впрочем, сам бизнес по переправке европейских подержанных автомобилей тоже утратил свою актуальность.

  7. #7
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Перегон автомобилей с Германии.

    Выгодно, если не одну. Пришла пора профессионалов. А по поводу отечественного автопрома - не знаю, как все, скажу про себя. Когда будет машина, которая не ломается, разгоняется до сотни меньше, чем за 10 секунд и обеспечивает минимальную безопасность для моей крошки - обязательно куплю. А пока слежу за отечественным автопромом и езжу только на Хонде. Хоть бы скопировали или адаптированный вариант у Хонды купили, ну, хоть снятую с производства модель, что ли.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    21.05.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Перегон автомобилей с Германии.

    Во-первых, я считаю что это совершенно не актуально на данный момент, таких как вы хватает, у вас нет сверх оригинальной идеи, и вы обычный перекупщик. Кроме того, старое коммерческое немецкое авто подходит далеко не всем. Лучше купить в кредит или по лизингу(если для бизнеса, ведь авто коммерческое) и не ремонтируя его из-за того что оно новое заработать на нем нормальные деньги и отдать кредит. Меньше мороки, и для относительно серьезных ИП, это уже не актуально, слишком мелко, не их уровень.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Перегон автомобилей с Германии.

    Этот бизнесу уже 30 лет истории, все сливки сняты. Для себя, или друзей еще можно привезти авто, а бизнес из этого не сделаешь.

  10. #10
    Местный Аватар для Sumari
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Перегон автомобилей с Германии.

    Да и сейчас вроде бы там сменили законодательство и теперь придется платить за растаможку намного больше, поэтому бизнес такой становится менее популярным.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •