Детские товары напрокат - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Детские товары напрокат

  1. #1
    Новичок Аватар для Asya
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17

    По умолчанию Детские товары напрокат

    В нашей стране начал свое развитие такой малый бизнес как прокат детских принадлежностей и игрушек. Качественные детские товары стоят очень дорого и не каждый может позволить их приобретение. К тому же многие детские предметы обихода нужны недолгое время. Одними из часто, заказываемых вещей напрокат являются весы, радио-няни, развивающие коврики, автокресла, коляски, мобили, различные развивающие игрушки. Цена проката зависит от стоимости вещи, которая сдается. Например, если вещь стоит 1000 руб, то за месяц проката можно смело брать 200 руб.
    As

  2. #2
    flor
    Гость

    По умолчанию Re: Детские товары напрокат

    Я знаю точно что детские товары на прокат могут приносить хороший доход так как сам занимаюсь этим бизнесом. К сожалению многие родители боятся брать хорошие товары, я имею виду дорого стоящие, так как ребенок может их сломать. У меня на пример ответственость за поломку несут родители, или сделайте или заплатите.

  3. #3
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Детские товары напрокат

    Дети могут сломать игрушки, но ведь далеко не все детские товары относятся к этой категории. Игрушку можно и купить - не так уж и дорого они стоят, вот с той же кроваткой, коляской или велосипедом могут возникнуть финансовые заутруднения у многих семей. Такие вещи и нужно предлагать в прокат в первую очередь, спрос на них будет, наверняка.

  4. #4
    Новичок Аватар для antoxxa
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Детские товары напрокат

    Цитата Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
    В нашей стране начал свое развитие такой малый бизнес как прокат детских принадлежностей и игрушек. Качественные детские товары стоят очень дорого и не каждый может позволить их приобретение. К тому же многие детские предметы обихода нужны недолгое время. Одними из часто, заказываемых вещей напрокат являются весы, радио-няни, развивающие коврики, автокресла, коляски, мобили, различные развивающие игрушки. Цена проката зависит от стоимости вещи, которая сдается. Например, если вещь стоит 1000 руб, то за месяц проката можно смело брать 200 руб.
    Если сдавать напрокат по той цене, о которой Вы говорите, то получается как-то нерентабельно для родителей: коляски, автокресла и многое другое используется значительно дольше пяти месяцев. Получается, если коляска нужна на 2 года, то за это время придётся выплатить стоимость пяти новых колясок. А если ставить цену ниже, нужен будет большой оборот чтобы более-менее зарабатывать.

  5. #5
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Детские товары напрокат

    Сейчас люди грамотные пошли и себе в убыток ничего делать не будут. Если очень высокие цены в прокате, то это явно бросается в глаза и они предпочтут купить коляску либо в кредит, либо в рассрочку, либо вообще насобирают эти деньги до появления ребенка на свет. А вообще, товары бывшие в употреблении, за большие деньги сдавать в прокат не выгодно.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Детские товары напрокат

    Asya здравствуйте! мне тоже эта идея интересна может по общаемся на эту тему, может вместе сообразим как лучше реализовать эту услугу

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Детские товары напрокат

    Сама несколько раз прибегала к этой услуге. Брали для ребёнка стульчик для кормления и мобиль. Это очень удобно. Считаю, что, когда в семье есть ребёнок до 3 лет, то такой прокат, просто спасение для некоторых семей. особенно в период кризиса. Зачем покупать дорогостоящую вещь на пару месяцев, если можно её взять в оренду.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Детские товары напрокат

    Бизнес достаточно интересный, конечно не каждый захочет пользоваться не новыми вещами. Но он рассчитан как раз на тех, кто не может новое позволить. Тем более не забывайте, всё что мы купим новое, придётся где то хранить, после того как ребёнок вырастит. А так заплатил, и через какое то время когда уже не нужно отдаёшь. Может конечно ребёнок и сломать. Но это уже как повезёт. В своё время и сэконд хэнд был актуален.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Детские товары напрокат

    Цитата Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
    В нашей стране начал свое развитие такой малый бизнес как прокат детских принадлежностей и игрушек. Качественные детские товары стоят очень дорого и не каждый может позволить их приобретение. К тому же многие детские предметы обихода нужны недолгое время. Одними из часто, заказываемых вещей напрокат являются весы, радио-няни, развивающие коврики, автокресла, коляски, мобили, различные развивающие игрушки. Цена проката зависит от стоимости вещи, которая сдается. Например, если вещь стоит 1000 руб, то за месяц проката можно смело брать 200 руб.
    В таком случае лучше заниматься продажей этих вещей, как правило такие вещи быстро ломаются, также подумайте о реакции родителей, вы бы хотели, чтобы ваш ребенок ездила на бу автокресле? Думаю нет. А представьте другие детские вещи, на детях экономить никто не будет, плюс социальные службы будут проверять, на что пошли деньги выделены семьи, а здесь они бу вещи взяли на прокат.

  10. #10
    Новичок Аватар для TatyanaSm
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Детские товары напрокат

    Цитата Сообщение от flor Посмотреть сообщение
    Я знаю точно что детские товары на прокат могут приносить хороший доход так как сам занимаюсь этим бизнесом. К сожалению многие родители боятся брать хорошие товары, я имею виду дорого стоящие, так как ребенок может их сломать. У меня на пример ответственость за поломку несут родители, или сделайте или заплатите.
    Как родитель интересовалась такой услугой у себя в городе: мало того, что действительно стоимость аренды за время пользования многократно превышает стоимость новой игрушки или оборудования (коляски, кроватки и пр.), так еще и за поломку изделия хотят практически стоимость нового, без учета амортизации. Посмотрела на коляски, а по ним видно, что их уже пользовали несколько лет и вероятность того, что коляска поломается именно у тебя, очень велика. Так за что же нужно платить? Возможно, действительно при уменьшении стоимости аренды бизнес станет нерентабельным, но должна же быть какая-то золотая середина…

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •