Оренда автомобиля - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Оренда автомобиля

  1. #1
    Новичок Аватар для Kobra16
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Оренда автомобиля

    Каждый раз вижу, как много людей едет кудато к родственникам в другие города автобусом или поездом с большой неохотой, хотя деньги есть и на большее. Думаю можно закупить несколько автомобилей и сдавать их в аренду, автомобили можно даже застраховать, думаю много людей будет иметь желание взять в аренду автомобиль, даже скажем кто пригласил девушку на свидание, автомобиль ему неплохо поднимет шансы на хорошие отношения.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Оренда автомобиля

    Кобра, здравствуйте. Я два года в этом бизнесе. Чем могу тем и помогу.

    Для начала расскажите в каком районе живете, сколько население, на что живет город, много ли приезжих/туристов/вахтеров. Есть ли сезоность города?

    Далее, сколько готовы инвестировать в дело? Есть ли свое помещение под офис? Есть ли опыт в перевозках вообще?

    Двумя машинами вы не обойдетесь.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Оренда автомобиля

    И переименуйте тему, не "оренда", а "аренда")

  4. #4
    Пользователь Аватар для turin39
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Оренда автомобиля

    Да действительно бизнес это не плохой, но он требует значительных финансовых затрат. Прежде всего нужно закупить для начала хотябы 3-4 новых авто и застраховать их. Также через несколько лет нужно их будет ремонтировать, поэтому нужно нанять хорошего механика и купить гаражи для автомобилей. Ну и конечно нужно иметь какой-то офис, для того, чтобы люди смогли прийти и выбрать авто по цене.

  5. #5
    Новичок Аватар для Bezcenui
    Регистрация
    20.07.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Оренда автомобиля

    Цитата Сообщение от Сергей1985 Посмотреть сообщение
    Идея хорошая, но нерациональная трата денег. Амортизация автомобилей не окупят затраты. Чтобы арендовать авто нужно быть миллионером., иметь права и. и. и. И зачем мне заморочки, как потребителю, проще взять такси. Вы подсчитайте, сколько я как потребитель должен заплатить за три часа аренды ? Это и бензин и время . У нас в городе это стоит 20 долларов в час. Берут авто только на свадьбу , если конечно авто крутое.

    Такси это не всегда выход, вы например хотите поехать к родственникам в село на 2-3 дня, такси в такую местность с вами захочет ехать за большую сумму, вы арендуете машину спокойно едете и не испытываете ни какие проблемы, а такси более подходит для местного передвижения.
    К теме автора хочу добваити неплохо в этом бизнесе еще закупить несколько автобусов, и еще некоего специфического транспорта, доходы будут намного больше.

  6. #6
    Новичок Аватар для kokojom
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Оренда автомобиля

    Цитата Сообщение от Сергей1985 Посмотреть сообщение
    Не вижу логики вообще никакой. А почему в село нельзя поехать на такси - это раз, коль если Вы любите шиковать ?. Вы вообще понимаете, что такое самостоятельная аренда авто ? Это права, страховка. Машины платится за часы аренды, а вы на 2-3 дня. дешевле самолётом будет. Зачем мне как хозяину авто, такой простой. За три дня работы машины на такси , принесёт бешеные деньги мне.
    Если учитывать поездку в гости то лучше взять такси конечно, на таких предприятиях на несколько часов никто не дает машину минимум 1 сутка поверьте я некоторое время работал на подобной фирме, машины берут очень часо в аренду особенно на свадьбу.

  7. #7
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Оренда автомобиля

    Основная проблема такого бизнеса в нашей стране - недостаточная надежность страховых компаний. Если по каждому случаю повреждения автомобиля со страховой придется "долго и нудно" судиться, доходов не получишь.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Оренда автомобиля

    в сочи видел 3000 сутки,

  9. #9
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Оренда автомобиля

    Цитата Сообщение от мурашка Посмотреть сообщение
    в сочи видел 3000 сутки,
    А об условиях аренды что-то знаете? Требуется ли какой-то залог, как проходит процедура разбирательства после повреждения автомобиля в серьезном ДТП, как клиенту доказывают, что именно он поцарапал машину и т. д.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Dima_88
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Оренда автомобиля

    Сейчас автомобиль является в нашей стране роскошью, не думаю, что обычный парень захочет взять просто автомобиль, что бы поехать с девушкой, сейчас бензин настолько дорогой, что он многим просто не по карману. А если заниматься такой деятельностью, то желательно уже, если и брать автомобили нужно брать дорогие и красивые иномарки. Можно даже лимузины.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •