инкубатор - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: инкубатор

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: инкубатор

    Чего Вы все прицепились к этой электроэнергии, для начала нужно посмотреть сколько "ест" инкубатор электричества, а современные требуют не много. Так что прибыль будет это 100%, а вот то что это довольно трудоемкий и хлопотный труд это факт.

  2. #12
    grig
    Гость

    По умолчанию Re: инкубатор

    Проверенно, дает очень хороший дополнительный доход. Электроэнергии расходуется не так уж и много. Главная проблема качество яиц. Если не продадите (что маловероятно), сами вырастите. Молодняк птицы очень дорогой.

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: инкубатор

    Вспоминается какая-то старая детская книжка, где ребята устроили дома инкубатор и пытались под настольной лампой из яйца вывести цыплёнка. И, вроде, получилось даже. Потому считаю бизнес с инкубатором вполне обнадёживающим

  4. #14
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: инкубатор

    Идея мне нравится, так как мы сами покупаем цыплят и отвозим к бабушке в деревню и я точно знаю, что это дело прибыльное, но в основном только весной. Но еще, нужно учесть, что некоторый процент цыплят не вылупится.

  5. #15
    Местный
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: инкубатор

    Вся проблема в том, что это дело сезонное, инкубатор актуален лишь несколько месяцев в году. А что делать всё остальное время? Инкубатор не очень надежный как самостоятельный бизнес.

  6. #16
    Новичок Аватар для Medic
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: инкубатор

    Цитата Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
    Да, этот вид бизнеса требует немало вложений, а выгоду от него просчитать невозможно. Во-первых, нужно закупить яйца, платить за электричество, так как инкубатор должен работать 24 часа в сутки. Например, цыплята, индюшата будут через 21 день, а гуси - 28 дней. Этот вид заработка очень хлопотный и не очень выгодный.
    Продавать цыплят не выгодно, а вот вырастить из них курочек и продавать яйца - куда доходнее. Куры практически всеядны и содержать их не слишком сложно, главное чтобы было подходящее помещение и тепло зимой, тогда они будут хорошо нестись круглогодично.

  7. #17
    Местный
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: инкубатор

    Продавать суточных цыплят можно только в сезон. Выгоднее продавать подрощенную птицу, например гусят, индюшат или утят. За курей забудьте сразу, потому как хорошее яйцо стоит денег, а конкурировать с бабушками у которых цыплята "из под квочки". В прошлом году я ждал подрощенных индюшат больше месяца - их разбирали с птицефабрики крупными партиями, я смог взять только в июле. Но кроме того что более менее инкубатор обойдётся вам в 500-700 американских рублей, вам нужно досконально знать саму технологию инкубации - это пока единственное что меня сдерживает(.

  8. #18
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: инкубатор

    Инкубатор... Да на птицефабрике тяжело выращивать птицу, а вы про инкубатор. Если большие масштабы, то ещё выгодно. Пыталась держать курей для себя, сделала вывод, что лучше купить.

  9. #19
    Местный Аватар для Виктор10
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: инкубатор

    Как на меня очень хороший бизнес, куры многим нужны, а особенно в сельских местностях. А еще яйца, которые используют все. Поэтому стоит вложиться в такой бизнес.

  10. #20
    Местный
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: инкубатор

    Цитата Сообщение от Romanova Посмотреть сообщение
    Инкубатор... Да на птицефабрике тяжело выращивать птицу, а вы про инкубатор. Если большие масштабы, то ещё выгодно. Пыталась держать курей для себя, сделала вывод, что лучше купить.
    Возможно это связанно с вашим географическим положением, климатом и дорогими кормами. У нас же птицекомбинаты постоянно новые корпуса достраивают). Еще раз повторю что с/х не может быть убыточным, главное с головой подойти к вопросу.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •