Розведение роз. - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Розведение роз.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    83

    По умолчанию Розведение роз.

    Не давно на 8 марта и 9 мая я видел как с успехом продаются различные цветы особенно розы, я думаю неплохая идея заниматься разведением роз, этот цветок не особо требователен, сделать парничок для роз не так и трудно, а покупать их будут круглый год, дни рождения, свидание с девушкой, 8 марта, 9 мая, на все эти праздники будут массово покупать розы.

  2. #2
    Новичок Аватар для Freddy
    Регистрация
    15.07.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Розведение роз.

    В каждом деле есть свои плюсы и минусы. Выращивание роз может принести неплохой доход, но только в праздничное время, когда цветы пользуются большим спросом. Есть много цветочных магазинов, в которых цветы не пользуются большим спросом. На мой взгляд, этим делом можно заняться пару - тройку раз, но идею не стоит воспринимать как постоянный источник дохода.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Розведение роз.

    В наше время - выращивание роз уже не назовешь прибыльным бизнесом. Трудов с ними - предостаточно, а потом попробуйте их продать. На рынках уже давно заняты места пришельцами с более теплого климата, там где выращивать их менее накладно. Хотите заняться выращиванием в парничках - попробуйте свежую зелень весной - и подогрев уже не будет особо актуален - солнце сквозь пленку - достаточно. И спрос весной хороший.

  4. #4
    Новичок Аватар для Kobra16
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Розведение роз.

    Цитата Сообщение от fiesta-lana Посмотреть сообщение
    В наше время - выращивание роз уже не назовешь прибыльным бизнесом. Трудов с ними - предостаточно, а потом попробуйте их продать. На рынках уже давно заняты места пришельцами с более теплого климата, там где выращивать их менее накладно. Хотите заняться выращиванием в парничках - попробуйте свежую зелень весной - и подогрев уже не будет особо актуален - солнце сквозь пленку - достаточно. И спрос весной хороший.

    Вы говорите какуюто бессмыслицу, я первый раз слышу, что кто то розы завозит из других стран, розы довольно чувствительные растения и нет смысла их везти например из Италии, их даже из других регионов не рискуют везти, точки продаж всегда есть, потому, что это товар одноразовый, все просто зависит ли в регионе где вы этим будете заниматься есть еще такие же фирмы.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Dima_88
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Розведение роз.

    Это на первый взгляд легко разводить розы, а на самом деле, что бы вырастить красивую ровную розу высотой один метр, понадобится куча времени и усилий. А если нет опыта в выращивании цветов, это будет практически не возможно. Также будет сложно сделать собственную точку продаж, это как минимум нужно открыть свой киоск.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Розведение роз.

    Цитата Сообщение от Kobra16 Посмотреть сообщение
    Вы говорите какуюто бессмыслицу, я первый раз слышу, что кто то розы завозит из других стран, розы довольно чувствительные растения и нет смысла их везти например из Италии, их даже из других регионов не рискуют везти, точки продаж всегда есть, потому, что это товар одноразовый, все просто зависит ли в регионе где вы этим будете заниматься есть еще такие же фирмы.
    Совершенно зря обвинили Вы человека. Италия, как раз, в список экспортеров этих цветов не входит. Европейская роза это, в основном, Голландия. Но в России можно купить и розы из Африки - эфиопские, кенийские, розы из Южной Америки - эквадорские, колумбийские.

    Есть и сорта из России - в том же подмосковье, да и в округе любого более-менее крупного города есть оранжереи. Но даже с учетом стоимости перевозки розы из-за границы все равно дешевле и по "стойкости" не уступают местным.

    Розы действительно, очень чувствительны, например к перепадам температур. Но поддержание температурного режима при перевозке роз на сегодняшний день - вовсе не проблема. Как и расстояния.

  7. #7
    Новичок Аватар для Bezcenui
    Регистрация
    20.07.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Розведение роз.

    На счет того, что есть большой выбор роз и их завозят из других стран я с вами полностью согласен, но посмотрите, какая разница цен между ними и теперь пресдсавте простую ситуацию, по вашему мнению родители детям на 1 сентября купят которую розу, Африканскую или простую? Думаю вы сами понимаете, что большее количество населения будет уделять внимание розам, которые стоят дешевле.

  8. #8
    Новичок Аватар для Светик
    Регистрация
    01.10.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Розведение роз.

    Разведение роз это ведь неимоверный труд, за ними уход как за детем, может даже и сложнее еще!Респект огромный разводчикам роз!!!

  9. #9
    Пользователь Аватар для turin39
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Розведение роз.

    Да действительно выращивать розы не так просто как кажется. Так как вам нужно сделать большой парник, а также утеплить его, чтобы круглый год выращивать в нем цветы. Также нужно ухаживать за розами и удобрять почву, и нужно где-то сбывать свою продукцию. когда нет спроса на розы, то их практически никто не покупает, разве что на день рождения.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Розведение роз.

    Идея отличная, но требует солидных финансовых затрат, а именно на посадку хороших цветов, и на обустройство самой теплицы и всех функциональных элементов. Но окупится довольно быстро, и главное приятный вид заработка.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •